Перейти к содержанию

Опель вектра 2000 год


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Притащили опель вектра 2000 года, механика, 1,8 блок управления 09158689 Сименс Симтек 71.1 W0LOJBF1911083250 . Заводиться и глохнет. История такая- некоторое время до этой поломки проезжала 80-100 км глохла и заводилась только через 20-30мин. В один прекрасный день заглохла и и больше не завелась, точнее заводиться и тут же глохнет. Пропадает искра и импульс на форсунки. Ошибки в блоке P0130 - Высокое напряжение цепи датчика кислорода, P0352, 0351, 0353, 0354- Катушка зажигания, неверный сигнал. Иногда появляется ошибка P1600 Перепрограмируйте или замените ЭБУ. Катушку подкидывали другую. В иммо ошибок нет. Чип видит. Блок вскрыли визуально просмотрели, криминала явного нет. Что то у меня мысли кончились...... Да к стати прошивку(калибровки) скачал с него кессом(отлом) и галетой, получилось 24кБ. Что  то совсем мало... 

опель.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожую проблему лечил так отделил проводку от катушки до ЭБУ  и обмотал проводом и конец провода на массу

и пробуйте другие свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в блоке проблема очен уж они геморные! У меня на завире был такой случай только отвалилась масса ламбды в блоке обрывав не было. Дп массу кинул по сей день катается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть конкретрая ошибка P16б0 , попробуйте перепрограмировать или ищите новый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, VictorOZ сказал:

Похожую проблему лечил так отделил проводку от катушки до ЭБУ  и обмотал проводом и конец провода на массу

и пробуйте другие свечи

Свечи первым делом посмотрел они такие как положенно стоят. Сопротивление 5 кОм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрой блок посмотри усики пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, walery сказал:

У Вас есть конкретрая ошибка P16б0 , попробуйте перепрограмировать или ищите новый блок

Не могу найти такую прошивку. Да и поможет ли считывается и пишется только калибры. Софт будет тот же... Блок менять как вариант.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, d.suren сказал:

вскрой блок посмотри усики пайки

Смотрели. Целые визуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под микроскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений1979 сказал:

Не могу найти такую прошивку. Да и поможет ли считывается и пишется только калибры. Софт будет тот же...

SPS в помощь , если не поможет тогда замена и не тратьте свое время на все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений1979 сказал:

Доброго времени суток. Притащили опель вектра 2000 года, механика, 1,8 блок управления 09158689 Сименс Симтек 71.1 W0LOJBF1911083250 . Заводиться и глохнет. История такая- некоторое время до этой поломки проезжала 80-100 км глохла и заводилась только через 20-30мин. В один прекрасный день заглохла и и больше не завелась, точнее заводиться и тут же глохнет. Пропадает искра и импульс на форсунки. Ошибки в блоке P0130 - Высокое напряжение цепи датчика кислорода, P0352, 0351, 0353, 0354- Катушка зажигания, неверный сигнал. Иногда появляется ошибка P1600 Перепрограмируйте или замените ЭБУ. Катушку подкидывали другую. В иммо ошибок нет. Чип видит. Блок вскрыли визуально просмотрели, криминала явного нет. Что то у меня мысли кончились...... Да к стати прошивку(калибровки) скачал с него кессом(отлом) и галетой, получилось 24кБ. Что  то совсем мало... 

опель.bin 23 \u043a\u0411 · 1 загрузка

У меня была аналогичная ситуация, свечи вваливали катушку. Не заводилась пока клемму акб не скинешь, потом опять глохла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, walery сказал:

SPS в помощь , если не поможет тогда замена и не тратьте свое время на все остальное...

Насколько я знаю это можно удаленно сделать? 

1 час назад, Ecuador сказал:

У меня была аналогичная ситуация, свечи вваливали катушку. Не заводилась пока клемму акб не скинешь, потом опять глохла 

Свечи первым делом проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно. Но обратите пристальное внимание на блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, пока он на связи, вычитать пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Wlad_ сказал:

Сделать то можно. Но обратите пристальное внимание на блок!

Отдал ремонтнику сотовых на микроскоп..... 

16 часов назад, master8607 сказал:

Предлагаю, пока он на связи, вычитать пин

Пин вычитал, попробовал ключи удалил, заново прописал. Епром скачал, залил. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Выяснилось что в ЭБУ замкнули меж собой выхода силовых ключей 1 и 4 цилиндра и искра походу была в них одновременно (но это так, теоретически, не проверял). Выяснили прозвонкой выводов меж собой. Комп заменили комплектом с иммо и чипом. Машина завелась. На фото два ближних ключа....

IMG-20210313-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...