Перейти к содержанию

Помощь по crash ford fuzion ES7T14B321AA 0285012258


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Кто может, проверьте пожалуйста действительно ли есть краш в оригинальном дампе, и если так то правильно ли я его поправил?

M95640_ES7T14B321AA_0285012258_Ford Fusion 2016.rar M95640_ES7T14B321AA_0285012258_Ford Fusion 2016_clear crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краш присутствует,чистка не правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Машинка вообще не видит блок RCM... Ситуация усложняется тем что клиент сам разбирал машину и вытягивал блок,.. не снимая полностью шахту. Прошу поделится куском схемы с распиновкой данного(или однотипного) блока подушек, что бы проверить его работу на столе. CAN шину и питание я нашел, но видать этого не достаточно, пин "зажигание" еще нужен.

Отписываюсь. Машинка вообще не видит блок RCM... Ситуация усложняется тем что клиент сам разбирал машину и вытягивал блок,.. не снимая полностью шахту. Прошу поделится куском схемы с распиновкой данного(или однотипного) блока подушек, что бы проверить его работу на столе. CAN шину и питание я нашел, но видать этого не достаточно, пин "зажигание" еще нужен.

P.S. Разобрался, нашел распиновку... Но смотрю тут много ооочень опытных и недовольных "мастеров", которые недовольны выкладыванием "супер секретных" решений. По этому распиновку и схему подключения на столе выкладывать не буду, учитывая что распиновки этой я не нашел на просторах интернета, то это тоже "огромный секрет" добытый собственными силами и трудом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пин зажигания если найдешь точно на паблик не ложи , его сложнее найти чем питание ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нашел, все подключил... блок по железу исправен и видится диагностикой. Проверить правильность дампов не могу, ищу проблему что мог повредить клиент при самостоятельном снятии блока, что он перестал видеться по шине, эмулировать все аирбаги на столе и вызванивать распиновку, мне лень. За распиновкой и схемой подключения на столе кому понадобиться - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2021 в 20:54, d.suren сказал:

Пишу, не верный дамп, ошибка и краш остались...

 

Crash Fusion.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так подытожу... С донорским дампом данного блока все ошибки ушли, подушка погасла, родной дамп уже подпорчен предыдущими попытками сделать сброс крэша, блок пришел с уже паяно памятью и в родном дампе не хватает части данных, которые были кем то затерты в попытках убрать крэш... Сейчас соответственно с донорским дампом моргает ABS и горит ошибка по курсовой устойчивости. Осталось перенести в донорский дамп VIN код и конфиги, вопрос можно считать решенным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...