Перейти к содержанию

Vito 639 EZS 639 545 21 08 Нет старта двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Попал замочек с неисправностью "Не проворачивается ключ" Проверил замок прочитался! Проверил ключи исправные! Заменил механику и замок начал работать. Накачка есть ключи принимает! Отправил клиенту!

В результате замок вернулся (не заводит двигатель) . Подключил замок на старуху и там были сохраненные неисправности! Как я понял с замка не появляется 15R при 1вом положении ключа и 15 при 2ом положении ключа ну и соответсвенно нет 50 го на прокрутку стартера! Кто подскажет в чем может быть причина! Клиент уверяет что до остановки механизма все работало!  Проверял через эмулятор вместо блокиратора!

Скрины прилагаю! Если нужно могу и еепром прочитать напрямую с процессора!

IMG_0323.JPG

IMG_0322.JPG

IMG_0329.JPG

IMG_0330.JPG

IMG_0332.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Zaratustra сказал:

Попал замочек с неисправностью "Не проворачивается ключ" Проверил замок прочитался! Проверил ключи исправные! Заменил механику и замок начал работать. Накачка есть ключи принимает! Отправил клиенту!

В результате замок вернулся (не заводит двигатель) . Подключил замок на старуху и там были сохраненные неисправности! Как я понял с замка не появляется 15R при 1вом положении ключа и 15 при 2ом положении ключа ну и соответсвенно нет 50 го на прокрутку стартера! Кто подскажет в чем может быть причина! Клиент уверяет что до остановки механизма все работало!  Проверял через эмулятор вместо блокиратора!

Скрины прилагаю! Если нужно могу и еепром прочитать напрямую с процессора!

IMG_0323.JPG

IMG_0322.JPG

IMG_0329.JPG

IMG_0330.JPG

IMG_0332.JPG

Предохранитель смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Studebeker сказал:

Предохранитель смотрели?

Машины рядом нету! Я на столе проверял! Мне бы знать на каких контактах 15R,15,50? на замке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поискать  здесь на форуме что мешает ? 

https://carmasters.org/topic/30555-нужна-распиновка-ezs-temic-639-545-2108-q2-c-vito-639-2007/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Zaratustra сказал:

Машины рядом нету! Я на столе проверял! Мне бы знать на каких контактах 15R,15,50? на замке! 

 

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри выход питания с EZS на защелку... При выключеном зажигании (ключ в положении 0) должно идти +12. При повороте ключа питание равно 0... Сам недавно столкнулся с такой проблемой - подгоревший контакт ( незаметно) в EZS...

Эмулятор как правило цепляют на розьем защелки, где питания то может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с форума был похожий от 906го, проц подох, феном погреешь немного -  работает, но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться. Схему нашёл в StarFinder для замка w203. На сколько понял распиновка там аналогичная.  Да и схема цветная. + посмотрел в ней название фишек. Выкладываю сдесь для нуждающихся.  

А теперь по замке.  Убедил клиента проверить предохранитель и 2 было перегоревших. Один из них под номером 16 на 25А. В букварике он за стартер отвечает.  

В замке так же проверил появление + на контакте 15 и 15R после поворота ключа.  

Там чисто механика которая на самой плате. Замыкается за счёт изменения положения в пространстве контактных площадек.

Замок отправил назад. Пока клиент молчит. Значит замена предохранителя помогла.)

IMG-eb8198933b529169f1cad5825524de77-V.jpg

IMG-384b799fb6c87656495003d5e834ba21-V.jpg

20210305_224353.jpg

20210305_224326.jpg

20210305_223852.jpg

20210305_224424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...