Перейти к содержанию

А140 W168 P0340 не уходит


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья!Нигде не могу найти вразумительного ответа по проблеме в этой букАшке!!!

Суть.Плохо заводиться и большой провал при разгоне(долгий отклик педали газа).Что сделано:

Проверка на подсос воздуха-всё в порядке.

Свечи новые,качественные.

Цепь в порядке,метки на месте.

Датчики РП и КВ рабочие.

Сенсоры(стекляшки)в ДМРВ в норме(и визуально и по сопротивлению).

Постоянно кидает ошибку 0340.Сбрасываю,появляется сразу.Провод от датчика до ЭБУ целый.Сигнал с ДПРВ идет(смотрел осцилом).Какие мысли господа опытные?

Только что, Vasix сказал:

Всем здоровья!Нигде не могу найти вразумительного ответа по проблеме в этой букАшке!!!

Суть.Плохо заводиться и большой провал при разгоне(долгий отклик педали газа).Что сделано:

Проверка на подсос воздуха-всё в порядке.

Свечи новые,качественные.

Цепь в порядке,метки на месте.

Датчики РП и КВ рабочие.

Сенсоры(стекляшки)в ДМРВ в норме(и визуально и по сопротивлению).

Постоянно кидает ошибку 0340.Сбрасываю,появляется сразу.Провод от датчика до ЭБУ целый.Сигнал с ДПРВ идет(смотрел осцилом).Какие мысли господа опытные?И ещё-Может кто из Омска есть и подскажет хорошего спеца-диагноста,который действительно знает этот авто,а не просто чттает и сбрасывает ошибки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо осциллограмму дпкв+дпрв сравнить с эталоном. Если  в наличии мотортестер - ничего не мешает это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vasix сказал:

Всем здоровья!Нигде не могу найти вразумительного ответа по проблеме в этой букАшке!!!

Суть.Плохо заводиться и большой провал при разгоне(долгий отклик педали газа).Что сделано:

Проверка на подсос воздуха-всё в порядке.

Свечи новые,качественные.

Цепь в порядке,метки на месте.

Датчики РП и КВ рабочие.

Сенсоры(стекляшки)в ДМРВ в норме(и визуально и по сопротивлению).

Постоянно кидает ошибку 0340.Сбрасываю,появляется сразу.Провод от датчика до ЭБУ целый.Сигнал с ДПРВ идет(смотрел осцилом).Какие мысли господа опытные?И ещё-Может кто из Омска есть и подскажет хорошего спеца-диагноста,который действительно знает этот авто,а не просто чттает и сбрасывает ошибки...

 

А где взять это эталон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergeyelektri сказал:

Надо осциллограмму дпкв+дпрв сравнить с эталоном. Если  в наличии мотортестер - ничего не мешает это сделать.

Здравствуйте!А где взять эталон?Прошу пардона у модератора...за корявые сообщения,не привык еще к сайту.

Только что, dzagvostkin сказал:

выуладывай сюда посмотрим

Что выкладывать?Осцилограмму не сохранял,да и смотрел простым,самопальным карманным,дабы убедиться,что сигнал вообще есть с ДПРВ.А если смотреть осцилом оба датчика,нужно двухлучевой,насколько я понимаю,да еще и иметь образец осцилограмм.А в чём смысл?Может быть рассинхронизация?Метки смотрел,всё как надо....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже на правильном пути. Как выше сказали - выкладывай осциллограмму сюда с указанием марки двигателя. Форум подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо.Завтра,думаю,сниму показания на ноут.Нужно же одновременную работу датчиков снять.Как это сделать,пока не знаю,но думаю что нибудь соображу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока диагност занят,раскидал ЭБУ,хотел посмотреть обвязку проца с 35-го пина(на него приходит сигнал с ДПРВ.Но собран блок через жопу!Немцы разочаровали окончательно.С каких пор они стали шлёпать такое фуфло!?Плата не разборная абсолютно.Если сдувать феном разьемы с платы,то есть риск,что сползут и детали,т.к. под разьёмами они тоже есть!Не сдувая разьёмы,не видно дороги от этого пина.Схемы,а тем более чертежа этой платы не нашел.Если есть,кто более углублённо знает этот ЭБУ,просьба-кинте его схему или печать этой платы...

Пока диагност занят,раскидал ЭБУ,хотел посмотреть обвязку проца с 35-го пина(на него приходит сигнал с ДПРВ.Но собран блок через жопу!Немцы разочаровали окончательно.С каких пор они стали шлёпать такое фуфло!?Плата не разборная абсолютно.Если сдувать феном разьемы с платы,то есть риск,что сползут и детали,т.к. под разьёмами они тоже есть!Не сдувая разьёмы,не видно дороги от этого пина.Схемы,а тем более чертежа этой платы не нашел.Если есть,кто более углублённо знает этот ЭБУ,просьба-кинте его схему или печать этой платы...

20210306_171543.jpg

Не найду где тут правка сообщений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как курочить мозги, с этой ошибкой всегда делать надо осцил с датчика колена и распреда. От этого и идти.

Датчик наверное оригинал поставили, чтобы точно быть в нем уверенным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем необходимо узнать на еакую ногу проца идет сигнал с 35pin и через какую обвязку.

Ну почему сразу курочить то?!Пока есть время и возможность,хочу глянуть в эту сторону.Ну а освободится человек,с осцила,естественно и начнем.

Только что, axden сказал:

Перед тем как курочить мозги, с этой ошибкой всегда делать надо осцил с датчика колена и распреда. От этого и идти.

Датчик наверное оригинал поставили, чтобы точно быть в нем уверенным?)

Да,датчик оригинальный.

 

Только что, axden сказал:

Перед тем как курочить мозги, с этой ошибкой всегда делать надо осцил с датчика колена и распреда. От этого и идти.

Датчик наверное оригинал поставили, чтобы точно быть в нем уверенным?)

Да,датчик оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vasix сказал:

Вобщем необходимо узнать на еакую ногу проца идет сигнал с 35pin и через какую обвязку.

Ну почему сразу курочить то?!Пока есть время и возможность,хочу глянуть в эту сторону.Ну а освободится человек,с осцила,естественно и начнем.

Эбу очень надежный элемент. Он редко выходит из строя, за исключением «шаловливых ручек». Вы просто можете сделать себе проблему на ровном месте, ковыряясь в эбу. Смотрите метки осликом, наверняка что-то провернуло или проскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ansid22 сказал:

Эбу очень надежный элемент. Он редко выходит из строя, за исключением «шаловливых ручек». Вы просто можете сделать себе проблему на ровном месте, ковыряясь в эбу. Смотрите метки осликом, наверняка что-то провернуло или проскочило.

Спасибо,услышал!Ну раз надежный и прицедентов с ним небыло,останавливпюсь.Да и не особо доступен он...и схемы нет.Завтра прикину где двкхканальный осцил найти.Кстати вопрос-с помощью сканера типа Delphi можно что то увидеть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а мы сейчас вам с вашей машиной помогаем или с клиентской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, axden сказал:

Так, а мы сейчас вам с вашей машиной помогаем или с клиентской?

Машинка дочери!Ездить на ней не сможет,с такими провалами.Глохнуть будет на каждом перекрёстке!Я сам,клиент;-)...только никак очереди к диагносту не дождусь!!!

Сканер взял у приятеля,да толку от него не поимел пока,кроме сброса этой Р0340...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам расклад.

Ждете диагноста - ждите.

Если один проверит одно, другой проверит другое, эффект будет один - люди просто заработают небольшую копеечку. А вы ничего нового особо не узнаете. Любой , кто возьмется делать авто с такой поломкой в любом случае начнет сначала  перепроверит все сам. Себе верить нельзя, а другим и подавно.

Узнав, что вы лазили в эбу, цена у меня бы сразу прибавилась, так как его точно надо проверять. Мб вы с руками. Но большинство создают дополнительные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с электроникой и микроэлектроникой дружен.Приходится и посложнее и помельче девайсы лечить.Специфика,правда не авто...только и всего.Так что хуже не сделаю-точно!А вот вылечить,вполне.Но схемки пока нет,ослик имеется,но стационар и одноканальный.А главное-нет тёплого гаража.Летом,на даче,думаю разобрался бы сам и быстрее.Но...что имеем,то имеем...

Сейчас,задача убедиться в синхронизации ДПКВ и ДПРВ.Если её нет...приготовить денежку и гнать букАшку на разбор движка...Возни будет прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ответили в теме, написали одно и тоже. Тут не в электронике сечь надо. Именно в вашем случае нужен опыт небольшой и понимание процесса и базы данных. А так я уверен многие поломки вы сами победите. 

Но это время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, axden сказал:

Все кто ответили в теме, написали одно и тоже. Тут не в электронике сечь надо. Именно в вашем случае нужен опыт небольшой и понимание процесса и базы данных. А так я уверен многие поломки вы сами победите. 

Но это время....

Спасибо на добром слове,ну да,время.Понимание процессов имеем.Время тоже,пока не подстёгивает.Подстёгивает проф,любопытство,не более.

Доча подождет.В мае обещала приехать за ней.До мая,думаю,приведу букАшку в чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasix сказал:

Спасибо на добром слове,ну да,время.Понимание процессов имеем.Время тоже,пока не подстёгивает.Подстёгивает проф,любопытство,не более.

Доча подождет.В мае обещала приехать за ней.До мая,думаю,приведу букАшку в чувство.

Каждый должен заниматься своим делом. А если машина сломается еще раз? Вы ее еще пол года ремонтировать будете? И здесь нет схем никаких на эбу, это не электрочайник. Здесь нужен опыт которого у вас нет.

PS хорош клиентам помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, поднявшийся спящий сказал:

Каждый должен заниматься своим делом. А если машина сломается еще раз? Вы ее еще пол года ремонтировать будете? И здесь нет схем никаких на эбу, это не электрочайник. Здесь нужен опыт которого у вас нет.

PS хорош клиентам помогать

Вы кто?Мы знакомы?Где,в каком месте я вам дал повод общаться со мной в таком грубо-назидательном тоне?Тут форум где люди помогают друг другу.и делятся тем самым опытом.А лично у вас я никаких схем не просил и не попрошу это точно.Вы чем занимались?Вот идите и занимайтесь дальше,,своим делом".

Помощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы форумом к сожалению ошиблись. Это проф форум. И помогают тут людям работающим в этой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasix сказал:

Вы кто?Мы знакомы?Где,в каком месте я вам дал повод общаться со мной в таком грубо-назидательном тоне?Тут форум где люди помогают друг другу.и делятся тем самым опытом.А лично у вас я никаких схем не просил и не попрошу это точно.Вы чем занимались?Вот идите и занимайтесь дальше,,своим делом".

Это форум для профессионалов по ремонту автомобильной электроники и электрики а не богодельня где люди помогают друг другу. Обычно следующая тема от таких как вы называется: Помогите не заводится после вскрытия эбу. А в автосервисе такие как вы говорят диагносту: Не знаю, ехал - сама заглохла, никто там не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после вашего,,хорош клиентам помогать"пожалуй откланяюс с этого форума.А такие как вы,меняют датчик и говорят клиенту,что перебрали весь двигатель на два раза и несказанно радуются тому как красиво кинули клиента.Это,кстати,прослеживается в том самом вашем p.s.Ладно пока!Берегите себя!....От клиентов;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Vasix сказал:

Да после вашего,,хорош клиентам помогать"пожалуй откланяюс с этого форума.А такие как вы,меняют датчик и говорят клиенту,что перебрали весь двигатель на два раза и несказанно радуются тому как красиво кинули клиента.Это,кстати,прослеживается в том самом вашем p.s.Ладно пока!Берегите себя!....От клиентов;-)

Я не занимаюсь переборкой двигателя, этим занимаются мотористы. Я беру деньги за свою работу и столько сколько это стоит. А вам лучше идти кланяться на другой форум, где люди из разные несвязных профессий помогают друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...