Перейти к содержанию

Renge Rover Supercharger 2007


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не могу определить на автомобиле локацию данного блока. Автомобиль европеец, а отталкиваюсь от схем из митчела. Audio Head Unit на схемах показан с двумя разъёмами по 17 пинов и пока что данный блок на авто не найден. Может кто в курсе где искать данный блок? В багажнике с левой стороны его нет (по крайней мере с таким количеством пинов и разъёмов как указано в схеме митчела) Данный блок должен включать реле (infotaiment relay) которое находится с правой стороны багажного отделения. Управление на реле не приходит и система мльтимедиа не включается. Увы, гугл в данный вопрос ясности не внес и по митчелу локацию данного блока не кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dimonrm сказал:

Под бардаком,в ногах пассажира

Совершенно верно! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая: На автомобиле не работает мультимедиа (монитор течскрин не светится) Сделал полное сканирование и из интересного для меня была только ошибка в щитке приборов u0184-87- Отсутствие связи с аудиосистемой, а сама аудиосистема на связь не вышла. Проверил предохранители- целые. Вытащил и вставил предохронитель аудиосистемы F49 на 15 ампер в бардачке и на мониторе сперва появился логотип авто, а потом меню радио со звуком как положено (светодиод на кнопке On-off равномерно моргал) В таком режиме система проработала пару минут после чего вернулась в прежнее состояние и фокус с предохранителем уже эффекта не давал. Головной блок который я искал) продолжает выходить на связь: ошибок нет и текущих параметров нет, хотя пока монитор работал я успел подключится и текущие параметры были. Во первых нет управления на реле о котором я писал в первом посте. Если перемкнуть реле то монитор показывает логотип авто и по оптике гуляет сигнал. Блоки в багажнике по оптике проверил и сигнал имеется вход-выход, а вот головной блок который находится под бардачком у него на входе оптики сигнал есть, а на выходе нет. Питания и массы на Audio Heard unit проверял. Провод до реле прозвонил, целый. Can шина живая так как диагностика идёт. Блок вскрывал для визуального осмотра и внутри все чисто и красиво. Вроде имеется все основания для замены блока. Надеюсь что я ничего не упускаю? 

IMG20210305125245.jpg

IMG20210305125253.jpg

IMG20210305125301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь иди по оптике и исключай каждый блок методом исключения...

при этом естественно кольцуя оптику мимо проверяемого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верно же понимаю что если блок не работает то на входе оптический сигнал будет, а вот на выходе уже нет и именно таким образом неисправный блок рвет цепь оптики? Я кольцевал блоки в багажном отделении и соорудил перемычку из неисправного BMWешного блока для удобства и что бы не разбирать родные разъемы на автомобиле. Наблюдал, вход и выход сигнала на всех блоках (т.е. сигнал они не рвут) кроме блока который под бардачком "головной блок". У него на входе есть сигнал оптический, а с него уже не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков процесс замены данного блока на бу? Просто ставим аналогичный исправный блок или процедура требует ещё каких то действий? Внесите ясность пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После установки блока с разбора система успешно запустилась. Dimonrm🍻

IMG20210402124210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • exealex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...