Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

werne

Renault master sid 310 pinout

Recommended Posts

Добрый вечер!

Кто может подсказать схему подключения PCMflash к блоку sid310 (renault) надо вычитать eeprom???

Заранее Благодарен...

Только врядли вам это поможет. Процессор там закрытый и не вычитав пароль вы его не прочтете.

SID310_TC1791_v24714554491012227228.pdf

Спасибо

Такую схему имею не вычитывает

53 минуты назад, werne сказал:

Спасибо

Я сам лично по этой схеме вычитывал SID310 PCMflash'ером. 

1 час назад, werne сказал:

Спасибо

Без пароля и не вычитает сначала пароль нужен

Я об этом уже написал в предыдущем сообщение.

А пароль чем вычитали? 

1 минуту назад, werne сказал:

А пароль чем вычитали? 

PCMflash, Flex, K-Tag ori, CMD и т. д. 

Спасибо!!!

В 05.03.2021 в 10:12, ZoZ сказал:

Я сам лично по этой схеме вычитывал SID310 PCMflash'ером. 

Может расскажете как читали.Олегу Вдовикину что б он об єтом узнал как 53 модуль работает.Делает єтот блок Pcm flasher только 59 модулем🤣

Олег и без меня в курсе что к чему. 53-м модулем можно читать/писать SID310 только при наличия пароля.

Так может раскажите как pcm прочитать пароль и каким модулем?

9 часов назад, Domon1977 сказал:

Так может раскажите как pcm прочитать пароль и каким модулем?

Подобная возможность есть уже как пару лет точно. Если у вас оригинал, что мешает написать Олегу в поддержку и выяснить все обстоятельства? Могу заметить, что китайский отлом лишен подобного функционала. 59 модуль читает пароль, 53 модуль читает / пишет процессор. За остальным к Олегу в поддержку.

11 минут назад, ZoZ сказал:

Подобная возможность есть уже как пару лет точно. Если у вас оригинал, что мешает написать Олегу в поддержку и выяснить все обстоятельства? Могу заметить, что китайский отлом лишен подобного функционала. 59 модуль читает пароль, 53 модуль читает / пишет процессор. За остальным к Олегу в поддержку.

Подскажи, а с 307-го, 59 модуль тоже пароль читает?

4 минуты назад, Zaveruha сказал:

Подскажи, а с 307-го, 59 модуль тоже пароль читает?

Конечно. 25-й модуль ))

1 час назад, ZoZ сказал:

Хватит писать бред и людей разводить сейчас стоит на ремонте рено мастер 2019 год 2.3 сид 310 вчера купил у Олега модуль 59 так как 53 блоки єти не делает так что или доказательства в студию или извинения за флуд

Screenshot_20211006-084925_Gmail.jpg

1 час назад, Domon1977 сказал:

Хватит писать бред и людей разводить сейчас стоит на ремонте рено мастер 2019 год 2.3 сид 310 вчера купил у Олега модуль 59 так как 53 блоки єти не делает так что или доказательства в студию или извинения за флуд

Бред пишете вы. Я лично 53-м модулем делал клон SID310 с разбором в BSL. В SID310 стоит TC1791 процессор, разуйте свои глаза и посмотрите.

2021-10-06_10-26-21 (2).png

Ребятки, если кому не трудно, скиньте скрины кнопки "прочитать пароль" для SID

Только что, Zaveruha сказал:

Ребятки, если кому не трудно, скиньте скрины кнопки "прочитать пароль" для SID

Нету там такой кнопки. )) Как я уже написал, все вопросы Олегу pcmflash@pcmflash.ru с указанием номером ключа.

1 минуту назад, ZoZ сказал:

Нету там такой кнопки. )) Как я уже написал, все вопросы Олегу pcmflash@pcmflash.ru с указанием номером ключа.

Олег и говорит берите 59 модуль🤣

2 минуты назад, ZoZ сказал:

У меня открыт только модуль для SID208 PSA. Я бы давно и эти открыл если бы было внятное описание их работы. Если это секрет, то напиши в личку.

Еще раз пишу. Для того что бы сделать клон SID310 необходимо иметь оригинальный PCMflash и ДВА модуля 53 и 59. 59-м модулем читаем пароль, после чего 53-м читаем процессор.

Только что, ZoZ сказал:

Еще раз пишу. Для того что бы сделать клон SID310 необходимо иметь оригинальный PCMflash и ДВА модуля 53 и 59. 59-м модулем читаем пароль, после чего 53-м читаем процессор.

Это я понимаю, но в официальном описании 59-го я не видел ни слова про пароль. Вот по этому и прошу доказательство. В первую очередь интересует 307. Нужно епром читать-писать.

5 минут назад, Zaveruha сказал:

Это я понимаю, но в официальном описании 59-го я не видел ни слова про пароль. Вот по этому и прошу доказательство. В первую очередь интересует 307. Нужно епром читать-писать.

Для чтения пароля в SID307 необходим 25-й модуль. Покупаете, пишете в поддержку Олегу и пользуетесь. В обоих ЭБУ я сам лично читал пароль. Не работает только кажись EMS3155. С остальными закрытыми процессорами проблем не возникало. В SID310 можно пароль вытянуть даже на столе, в SID307 только на машине при неактивном иммо. Какие вам нужны доказательства? Сомневаетесь в моей компетенции, напишите Олегу.

1 минуту назад, ZoZ сказал:

Для чтения пароля в SID307 необходим 25-й модуль. Покупаете, пишете в поддержку Олегу и пользуетесь. В обоих ЭБУ я сам лично читал пароль. Не работает только кажись EMS3155. С остальными закрытыми процессорами проблем не возникало. В SID310 можно пароль вытянуть даже на столе, в SID307 только на машине при неактивном иммо. 

Вкладку покажи умник где 53 модуле читать пароль в sid310.У меня ори и модулей как блох на собаке и 53 и 71 в том числе.нет там чтения пароля для сид310 и нехер людям голову морочать и врать есть вкладка покажи ато ми тут все дебили вместе с разработчиком а ти тут знаток лучше разработчика понимаешь? Или ти прогер писал?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль