Перейти к содержанию

Вопросы от новичка


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Олег55 сказал:

почему перепаяв RAM c неисправног блока в исправный ошибка перенеслась в исправный блок? 

Самому догадаться никак? Сдохла она наверно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохла от чего? я блок на столе проверяю  что то как то . советов нет , а  как мне кажется издевка какае то, я думаю если знаешь то подскажи. зачем тролить

Да, я че то кака то упустил момент, может тут финансовая заморочка? озвучь цену пожалуйста. 

завтра обратно все перепаяю для тебя специально, проверю твою компетентность .  знаешь в чем гемор озвучь оплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Олег55 сказал:

сдохла от чего? я блок на столе проверяю  что то как то . советов нет , а  как мне кажется издевка какае то, я думаю если знаешь то подскажи. зачем тролить

Да, я че то кака то упустил момент, может тут финансовая заморочка? озвучь цену пожалуйста. 

завтра обратно все перепаяю для тебя специально, проверю твою компетентность .  знаешь в чем гемор озвучь оплачу

Уважаемый, я не вижу тут издевательства. Вы попросили помощи в прошивке  микросхемы iProg-ом. Вам ответили, что это оперативная память и она не прошивается. Вы настаиваете на своем, что это флешь и в ней хранится прошивка. В таком случае обратитесь к производителю микросхемы. Возможно он спрятал в нее флешь, но никому не признается. Или в поддержку других программаторов. iProg такие микросхемы не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 19:16, Олег55 сказал:

 

Снимок экрана (10).png

 

У вас ошибка с ПЗУ . А вы выпаяли ОЗУ.  Так понятнее ?

В 20.06.2022 в 19:16, Олег55 сказал:

 

Снимок экрана (10).png

 

У вас ошибка с ПЗУ . А вы выпаяли ОЗУ.  Так понятнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где она находится в самом камне или это какая другая микруха? 

Просто я как то чисто торетически решил что флеш и само сабой с обьемом 2 метра там и записана прошивка, но как то так, извините за настойчивость,, но в процессоре же прошивка не может содержаться. В блоке просто нет достойных микрух куда может записаться прошива, если только не в самом процессоре

я согласен что см850 можно прописать провода припаять и к тагом черкануть бес проблем но см2150 эту тему не поддерживает или я что то не так думаю?

Да еще повторюсь я флеш перепоял  поставил с исправного , ошибка осталась, а на исправный блок припаял с не исправного и там стала эта же ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Олег55 сказал:

Да еще повторюсь я флеш перепоял  поставил с исправного , ошибка осталась, а на исправный блок припаял с не исправного и там стала эта же ошибка

Еще раз повторяю - это не флеш, а оперативка. Почитайте разницу между FRAM , SRAM u DRAM для начала.

Флеш находится в микроконтроллере . Если бы вы хоть иногда открывали даташиты на микросхемы которые находятся в составе блоков управления и т.п. . То у вас возникало бы меньше вопросов. Выносные флеши были в старых блоках . например такие как AM29F400BB. В современных блоках чаще всего в контроллере всё - и еепром и флеш и ОЗУ.

54 минуты назад, Олег55 сказал:

но в процессоре же прошивка не может содержаться

ДА!! не может. Только у вас в блоке стоит не процессор а микроконтроллер. Учите мат часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! толково обьяснил, да в словах ваших правда, не отрицаю и не оправдываюсь не открывал даташит. Просто о логике по рассуждал. И про контролер не когда бы не подумал что там весь гемор еще раз спасибо. Но контроллер стоит сейчас дороже чем сам эбу в 2 раза

AT56712-2  тогда этот микроконтролер и весь гемор 

по даташиту это микроконтролер  я так перевел правильно?

Извините за лишние вопросы но я вам хочу пояснить я не профессионал и этим не занимаюсь в частности это не моя работа. Сижу на пенсии и чем то же нужно потихоньку заниматься вот и пояю со скуки на все руки . СПАСИБО РЕБЯТКИ за помощь , буду перепаивать

Но вопросик и  все же почему прошивка слетает, заливается работает пару дней и опять слетает , то что он уже помирает контроллер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то опять не так , доходит до конца и ошибка

Снимок экрана (12).png

вернул все на место пишит ошибка уже в конце записи прошивки

значит контроллер не как не вылечить получается

Снимок экрана (14).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно пацанам за помощь что разъяснили где флеш , где озу , епром. но! ребята я помощь спрашивал , что за хрень почему прошивка слетает, и как ее можно излечить, ДЕНЕГ предлагали за помощь, , но че то как то  и все закончилось как то скоропостижно как буд  то мы тебе такую услугу ох ....ую оказали что сказали что эта микруха  флешь. ОШИБКА   та пишет ФЛЕШЬ скрин сверху. Если ВЫ хотели поделиться своими знаниями и опытом то доведите до конца свою помощь проблемному форумчанину. , я же у ВАС не денег прошу , а подсказку где копать.

Может я тут зря воздух  тревожу, но тут есть ребята которые что то ремонтировали  из этих блоков, я не имею ввиду диоды перепаивали , а именно сталкивались с похожей  проблемой. 

Как у стоматолога нужно все вытягивать, ну знаешь  что то  подскажи,  твоя помощь не останется без благодарности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ни кто здесь ни чего не должен!!!

Задал вопрос, получил ответ!!! 

А как ОЗУ и шимки прошивать, это на Драйв2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может просто у меня так грубо получилось, но просто я так конкретный ответ ни помощи от доков не нашел, почему прошива слетает после того как машина уехала, и что сделать в этом случае.  я Ожидал совета вообще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег55 сказал:

Извините может просто у меня так грубо получилось, но просто я так конкретный ответ ни помощи от доков не нашел, почему прошива слетает после того как машина уехала, и что сделать в этом случае.  я Ожидал совета вообще то

Это ветка форума по поддержке программатора iProg. Вам ответили, что iProg вашу микросхему не шьет. По поводу проблем с блоком задайте вопрос в соответствующей ветке. Возможно специалисты по вашему вопросу сюда не заходят и потому нету ответов или советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, а какой версией (или с какого серийника) открывается кальк Fabia 93C86 crypto V3 или V4? У меня лежит приборка Fabia 6Y0920883M_B41, но там крипта точно не V1 и не V2.

Или как вариант, кто-нибудь может убрать 100...200 км из дампа в приложении (по каким восьми адресам лежит пробег я знаю, про wincalc и XOR logical operator вроде как тоже, но лыжи по асфальту не едут. Видать чайник перегрелся).

 

Fabia_6Y0920883M_93c86wp_216975km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приобрел Iprog Pro ориг, есть ли  те кто может кальки от ломанного Iprog китайского прикрутить к оригиналу моему, дайте контакты?

Или он может залочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, checkdrive сказал:

Приобрел Iprog Pro ориг, есть ли  те кто может кальки от ломанного Iprog китайского прикрутить к оригиналу моему, дайте контакты?

Или он может залочиться?

к serg2000 обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...