Перейти к содержанию

OPEL Insignia завалил SDM после SPS


Рекомендуемые сообщения

Приехала OPEL Insignia 2010 после замены блока SDM с ошибкой В3902 - неправильный идентификатор иммобилайзера. Вычитал пин, сбросил через GlobalTIS, ввел пин авто и начал программировать опять через GlobalTIS. Программирование начинается и через 5 секунд зависает, и так несколько раз.  Блок на связь выходит, ошибок нет, но лампочка аирбэга на панели моргает.  Что могло пойти не так?

1614802491607.jpg

1614802554162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делал. Нужен CarPass и VIN блока SRS. Заходишь в SPS. Он определит VIN машины. Вводишь VIN SRS и обнуляешь его через CarPass SRS. Даже без родного окружения он сбросится. Потом делаешь SPS SRS  под VIN автомобиля.
Или другой вариант (не пробывал) , перекинуть EEPROM.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делал. SDM вроде сбросился - появилась ошибка "незапрограммирован код". А дальше всегда виснет на отметке таймера 00.17.28

49 минут назад, Greymos сказал:

перекинуть EEPROM.

родного блока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбрасывал PINом SRS ? Дело в том, что я не просто так указал, что при сбросе надо ввести VIN именно SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно pin от SRS, специально искал по VIN. А вот VIN при сбросе не поменял, остался от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garik_67 сказал:

Конечно pin от SRS, специально искал по VIN. А вот VIN при сбросе не поменял, остался от машины.

В свое время, делал такой сброс через online (через GlobalTIS не доводилось), так там без ввода корректного VIN, не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня была попытка поднять инсигнячий блок SDM (родной) с кодами по хардваре еррор, коду иммо и крашу. Краш ГэДэЭсом не сбрасывается, программирование через SPS не прокатывает (виснет в повторе на этих самых 6234 байтах), конфигурацию проходит, но воз и ныне там. Ранее я сталкивался два раза с такими битыми контроллерами: валятся потроха блока при сработке. Пробовал по внутрянке перезаливать - один хрен. Там их пилить-ломать нужно, чтоб внутрисхемно подключиться с подниманием копыт и т.п. А кто плату с пинов легко поднять смог не повредив - тот гей. Краш удалял также внутрипопно, но успешно (когда привозили отдельно от туловища). UPA их тащит красиво. Твоя проблема в том, что блок на 99% не подхватывается софтянкой именно в данной конфигурации. Так как он - чужой и неправильный. А так как при этом в программировании и конфигурировании SDM подвязаны радио, IPC и BCM, то шансов у тебя привязать то, что туда воткнул "экономный" володелец, равны минус ноль. Я пытался сегодня прикрутить туда неродной блок с немного иными идентами. Угадай, каков был отрицательный результат? Правильно, отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первоначальное состояние блок можно вернуть или он также ругается при SPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wlad_ сказал:

А в первоначальное состояние блок можно вернуть или он также ругается при SPS?

А  первоначальное - это какое? Привязать к родной машине? Так её  нет. Блок отвязан от родной машины и привязывается к другой. Номера калибровок не меняются, только ВИН  и пин. Блок входит в режим СПС и виснет на 6234 байтах. Со слов    хозяина номера блоков совпадают. Номера калибровок тоже совпали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что если номера калибровок совпадают полностью имеет место такое поведение блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wlad_ сказал:

Я заметил, что если номера калибровок совпадают полностью имеет место такое поведение блока

Это если ВИН не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Garik_67 сказал:

Это если ВИН не меняется

И с заменой тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно теперь поможет перелить от донора и по новой, только сбрасывать vinом блока srs. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок привязал, ошибок нет.  Пришлось дважды программировать конфигурацию. Всем спасибо! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...