Перейти к содержанию

Grand Cherokee Limited 1999, 4.7L нужна осциллограмма сигнала "vehicle speed"


Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь к тому, что чудит блок АБС. Вот кратенькое описание неисправности.

При движении, стрелка спидометра ни с того ни с сего, вдруг прыгает в зону повышенной скорости. Причем в текущих параметрах блока АБС эта скорость не изменяется, а в текущих параметрах блока PCM прыгает как и на спидометре. Смущает в моей осциллограмме амплитуда сигнала (0-3.8 вольта). И помехи на горизонтальном участке, когда уровень сигнала равен 3.8 вольтам (амплитуда помех примерно 0.5 вольт). Но эти помехи есть и на стоящей машине, а скорость в этот момент не дергается. И еще забыл дописАть, в момент прыганья скорости, частота сигнала "vehicle speed" не изменяется.

Если кто-то сохранил эту осциллограмму в движении, пожалуйста, дайте поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить генератор,часто сталкивался с таким, правда на другом авто но того же семейства потому и болезни могут быть те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выяснил еще одну особенность. Хоть в щиток приборов и приходит сигнал "vehicle speed", но он приборкой не обрабатывается, а само значение скорости берется с цифровой линии "PCI BUS". Видимо так сделано для разных вариантов приборок. А преобразование аналогового сигнала скорости в цифровой происходит внутри PCM-блока. Вобщем я изначально пошел не по тому пути. Теперь я уже исключил АБС из "списка подозреваемых". Я отлючил АБС от разъема, а в линию "vehicle speed" подал меандр от своего генератора. Заметил интересное поведение. На незаведенном авто все нормально, на заведенном скорость прыгает. Генератор отключал уже, он тут не при чем. Похоже в цифровую линию идут помехи от системы зажигания, или еще от чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...