Перейти к содержанию

1.8л 2000г бензин


Рекомендуемые сообщения

эбу sagem s2000-1 . 

машина на евробляхе . покупалась за 900 уе и сейчас она стоит хозяину в 2 штуки (менял рейку , ходовую и уже запасной бци).

 все рассказываю со тщательного допроса хозяина (пытался уличить его в неправде , но я его рассказу верю).

при езде начало пропадать табло приборов и радио - помогало снятие клеммы  акб . ему приговорили бцм . он снял блок . машина ездила неделю-две без поворотов , щитка , стеклоподьемников , приговорили бци под замену в ввиду отгнивших ножек и хозяин мне указывал на микруху tl393 . ему обьяснили , что это память , в которой храниться еепромм . 

 микруху выпаилвал мой товарищ и чистил сам блок , выпаивая разьемы . восстановил одну дорожку . но ... 

во-первых - tl393 это сдвоеный компаратор 

во-вторых не обнаружили ни одной сгнившей ножки у микросхем на плате .

в-третьих - не смог разобраться , где  зашито иммо на этой машине .

купил бу блок . подключил его . первое включение (может два , точно не помнит ) загорался щиток , но машина не заводилась . на третий раз щиток не включился, не работали стеклоподьемники . оказалось , что сгорел предохранитель 4 на 30 А . поставили перемычку , но ничего не поменялось . и только пошевелив предохранитель 1 - заработали стеклоподьемники , а щиток уже больше не загорался . 

 связался хозяин с продавцом бци и тот ему выслал ключ от замка зажигания . пытались все это дело подружить , но так и не закончили . хозяин нашел меня . мне стало интересна неисправность . хочу разобраться и завести . надеюсь на помощь форума . рассмотрю разные вариант помощи и за деньги , хотя сам не знаю во сколько это мне обойдется и на сколько рассчитывает клиент .

. в старый бци лазили до меня . tl323 выпаивал мой товарищ и чистил сам блок , выпаивая разьемы . восстановил одну дорожку . но ... !

во-первых - tl393 это сдвоенный компаратор (его подключение в данной плате вообще не свмещается с даташитом ! )

во-вторых не обнаружили ни одной сгнившей ножки у микросхем на плате .

в-третьих - не смог разобраться , где  зашито иммо на этой машине .

  заказал new aer lexia 3 full chip . сейчас немного выложу скрины . вечером добавлю больше . подключался к машине автокомом (только соединился моторником , бци не заявлен ) , айсидиаг через диагзоне соединился только с бци (покупной ) и ошибки прилагаются в архиве при первом подключении и после удаления ошибок , моторник проде как и определился , но даже не в силе был вычитать ошибки .

 

ошибки при первом подключении.gif

SHARE_REPORT.zip

преды бци.gif

IMG-4f6e5dbbbc413a3ba24e9679be185ac9-V.jpg

IMG-1624e7f33c19b2118d3845ee002cb1dc-V.jpg

Screenshot_20210302-133624.png

Screenshot_20210302-134021.png

IMG_20210302_183636.jpg

IMG_20210302_192234.jpg

нарыл информацию как на эбу ставить эмулятор иммо офф . но еще не нашел где покупать . возможно есть и другие варианты ?

машина от меня за 100 км . но я забрал оба бци и эбу с собою . обнадежил человека , что решу проблему за недели три )))

подозреваю , что нужно докупать карпрог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.9fa696e4c4c6e3872313138effac1dd1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы , дядя , по оборудованию и силен ! пасиба !!! а вот ставлю плюс и мне пишет такая страница не существует .

а я собираю инфу - пишут про NEC . а у меня на микрухе было только первая буква и все затерто . хоть направление вижу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, byksir сказал:

в-третьих - не смог разобраться , где  зашито иммо на этой машине .

Я вам показал где находиться иммо (данные о ключах и синхре) в этой машине. Перенос или содержимого нека, или самого нека с ори BSI в донора и машина заведется с ори ключом(это как на меня само оптимальный вариант). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перестраховываюсь в своих телодвижениях. вдруг я не совсем прозрачно обьяснил - привязывали ключ к машине с его же бци . я раньше такую процедуру не выполнял . сейчас все упирается в необходимость лексии - так ?

вот если бы вы меня при помощи к-лайника или елм327 научили это делать -  я б сказал . шо вы дирижер французского парка авто ). предупреждаю - говорю о серьезных вещах чуточку по одесски ! )

телекодирование и попытка управлять бензонасосом , вентилятором охлаждения автокомом и диагзоне завершались неудачей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в бси кто то ползал лучше конечно искать пару или делать как новый и привязывать лексией ( другое исключено)! На сколько мне известно если знать пинкод то и ланч ключ привяжет. 

Ну и тему не правильно создал многие профи будут проходить мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему я так зашифровал от автолюбителей . а то создаю тему , пишу винкод и потом мои клиенты читают полностью ход моей работы

 вроде как хочется поговорить с такими как я ,  не хочу . чтобы читали какие-то хозяева машин . они потом умничают дюже . я даже с близкими дузяками начал ограничивать свое общение .

48 минут назад, Wozap сказал:

На сколько мне известно если знать пинкод то и ланч ключ привяжет. 

у меня оболочка диагзоне , головка айсидиаг  - дружил через эквадора . при покупке как мне обьясняли - все китайцы работают одинаково , а фейс у них разный .  

возможно я заблуждаюсь . а возможно лаунч и делает какие-то ситроены , но не этот ? вот и ломай голову - мож скандок дружит ? я лично сомневаюсь - старье ( не перспективно ) . 

 

 

 

 

ищу NYO4 . два рпза скачал - не устанавливается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из седжема еепром вычитать, будет пин. Биэсай вирджинить и лексией вязать, затем телекодировать . Все. Заработает на родном ключе от авто. Других правильных вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексия тут нужна или пересадка нека если там уже чего не накрутили если вы не можете не то не то то отдайте машину пока не добили. Лексия щас идёт с Китая дней 10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, max130 сказал:

Лексия тут нужна .

А чем она топикстартеру Лексия поможет, дальше ему ПИН нужен, а откуда он его возьмёт(точнее чем). Вот и приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, master8607 сказал:

Из седжема еепром вычитать, будет пин.

Не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Mоторчик сказал:

Не будет

Вязал пыж 307 с таким эбу, был там пин.

Пина не будет, если делали имооф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, master8607 сказал:

Вязал пыж 307 с таким эбу, был там пин.

Пина не будет, если делали имооф.

 

И был там sagem s2000-1 и мотор 1.8?

"Суслика видишь?

 

Screenshot_2021-03-04-22-18-11.png

Screenshot_2021-03-04-22-17-52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю , что суслик есть , но не вижу )))пока собираю-собираю инфу . инфы по иммо офф без выпаивания еепром не нашел . 

винкод бци и техпаспорта не сходится .

эбу мотора при мне . мож на столе не выпаивая чего нашаманить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, byksir сказал:

 

эбу мотора при мне . мож на столе не выпаивая чего нашаманить ?

В 2 словах - Это тоже самое,что поссать,не снимая штанов. 

Интересно наработать опыт- подними 95080,почитай, вдруг я ошибаюсь ) и там есть пин

Кстати,ещё и Nec читать, ну или паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mоторчик сказал:

И был там sagem s2000-1 и мотор 1.8?

"Суслика видишь?

 

Screenshot_2021-03-04-22-18-11.png

Screenshot_2021-03-04-22-17-52.png

Там был 2литра мотор, а мозги да s2000-1

А где тогда суслик? Есть решение, кроме синхронизации вручную? И онлайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что дал Моторчик

в первом пина нет . 

во-втором пин не по тем адресам , но таки суслииииик ееееесть ! )))

для sagem 2000 c 95080 eeprom в строках 04-07 и 74-77 хранится пин-код .

не могу с темы архивчик скачать . бросьте кто может мне в личку .

а лучше два 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...