Перейти к содержанию

Желтый Easydiag не продает признаков жизни


Рекомендуемые сообщения

Камрады, приветствую вас.

На форуме впервые. Прошу тапками не кидать.

"Умер" желтыцй easy diag, диоды не горят.

Что было: диагностировал свой Тигуан, имел неосторожность запускать двигатель с подключенным свистком, после очередного запуска ещё работал минуты 2, потом пропал сигнал блютуз. Посмотрел на него а он без признаков жизни. 

Как я понимаю, мне поможет программатор STM32 (есть у меня) .

Или все таки дели в цепи питания?

Вскрыть могу не удается, хорошо заклеили.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперклей (цианакрилатный клей) не любит температуры. Нужно греть по склейке феном градусов 200 и канцелярским ножом раскалывать шов. За редким исключением приходится ломать по варварски. Обычно отстреливает, как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, вадимк сказал:

Суперклей (цианакрилатный клей) не любит температуры. Нужно греть по склейке феном градусов 200 и канцелярским ножом раскалывать шов. За редким исключением приходится ломать по варварски. Обычно отстреливает, как новый.

Греть 200 градусами нет возможности.

Уже варварски ворочу.

Вопрос такой - стабилизатор на 5в или 3.3 в могут прогореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала перепрошить адаптер, только прошивку правильную выбирайте...

https://carmasters.org/topic/18154-unlock-easydiag-20-st-link-как-реанимировать-адаптер/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проц в КЗ, то грей не грей...Я бы прозвонил сопротивление между питанием порта SWD. У меня где то валяется проц, который даже работает. Только куллер нужен, как на материнках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, konva сказал:

Попробуйте для начала перепрошить адаптер, только прошивку правильную выбирайте...

https://carmasters.org/topic/18154-unlock-easydiag-20-st-link-как-реанимировать-адаптер/

Спасибо, а не подскажите на какие клеммы подаётся +12в м -12в : правая+12в- верхняя ножка (если узким концом вниз) и 5я снизу (слева направо считать)-12в?

43 минуты назад, konva сказал:

Попробуйте для начала перепрошить адаптер, только прошивку правильную выбирайте...

https://carmasters.org/topic/18154-unlock-easydiag-20-st-link-как-реанимировать-адаптер/

Подскажите пожалуйста по прошивке-что то не могу понять-в той ссылке про перепрошивке-только одна ведь прошивка unblock..других нету

Перепрошил, не помогло.

На проц питание идёт 3.3 В ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, какую прошивку залить?

На самой плате написано V1.02

Вот данные по моему свистку

IMG_20210301_142724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ckoBopogkep сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, какую прошивку залить?

На самой плате написано V1.02

Вот данные по моему свистку

IMG_20210301_142724.jpg

https://drive.google.com/open?id=1CV9IDAlSesdILJCmfaeCPg69EAnJWi4q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, konva сказал:

Спасибо большое!

То есть вместо того файла, заливаю этот?))

Блин простите за глупые вопросы)

1 час назад, konva сказал:

Ожил, но пишет ошибку.

Что делать?)

 

IMG_20210301_170458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, теперь вот такая ошибка выскакивает. Прошивался прошивкой из подмануала по восстановлению.

А есть ли прошивка с версией Бута 1.02, версией программного обеспечения V10.01 и версией микропрограммы 11.54? Как на стоке было)

IMG_20210301_193537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, покурил форум и что не нашел решении своей проблемы. 

Не могу полдцепиться, выскакивает ошибка что выше выложил.

Может кто знает решение проблемы?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ckoBopogkep сказал:

Камрады, покурил форум и что не нашел решении своей проблемы. 

Не могу полдцепиться, выскакивает ошибка что выше выложил.

Может кто знает решение проблемы?((

disaccording between the software serial no and smart box serial no , please download and upgrade again - перевод ->
несовпадение между серийным номером программного обеспечения и интеллектуальным полем серийного номера no, пожалуйста, загрузите и обновите снова

А ели проще - кривой лом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AllScan сказал:

disaccording between the software serial no and smart box serial no , please download and upgrade again - перевод ->
несовпадение между серийным номером программного обеспечения и интеллектуальным полем серийного номера no, пожалуйста, загрузите и обновите снова

А ели проще - кривой лом. )

Это я понял))

Не подскажите как решить проблему?

Я его не ломал, он у меня в кирпич превратился, когда читал ошибки.

Оживил частично после прошивки через программатор.

Но теперь выскакивает эта ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ckoBopogkep сказал:

Оживил частично после прошивки через программатор.

После программатора обнови в DZ (три этапа) попробуй. А уж потом свой софт. Ни кто ж не знает оф там у тебя, лом, DZ или X-D. Если XD , то нужны ихние прошивки. Может вообще клон. Если так, то только связываться с продавцом или искать платное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AllScan сказал:

После программатора обнови в DZ (три этапа) попробуй. А уж потом свой софт. Ни кто ж не знает оф там у тебя, лом, DZ или X-D. Если XD , то нужны ихние прошивки. Может вообще клон. Если так, то только связываться с продавцом или искать платное решение.

Капец ниче не понимаю))

Может есть ФАКи ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ckoBopogkep сказал:

Капец ниче не понимаю))

Где покупал, кто софт делал ? Официальный он (ломаный, чистый) или альтернативный (DZ, X-DIAG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрируйся на DZ, прошейся в три этапа на столе , подав питание. Покупать там ничего не надо. Хуже точно не будет. Можешь DEMO,EOBD2 скачать чисто для проверки работоспасобности адаптера. Потом свой софт пробуй, который был.

UnLock EasyDiag 2.0 # EZ-Diag Toolkit. Как реанимировать адаптер (Способ №2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AllScan сказал:

После программатора обнови в DZ (три этапа) попробуй. А уж потом свой софт. Ни кто ж не знает оф там у тебя, лом, DZ или X-D. Если XD , то нужны ихние прошивки. Может вообще клон. Если так, то только связываться с продавцом или искать платное решение.

 

32 минуты назад, ckoBopogkep сказал:

Капец ниче не понимаю))

Может есть ФАКи ?)

 

у него номер адаптера 968590007567 ... его проганять в три этапа не нужно

- после того как он его прошил программатором СТ-линк и залил в него родную прошивку 11.57 (2.24) , bot 1.03  то уже неимеет значения какой он был ( **Ни кто ж не знает оф там у тебя, лом, DZ или X-D ), сейчас он у него уже как с магазина.. EasyDiag 2.0  с boot 1.03_02.24.

- а то что он ругается на не соответствие лицензии, то вполне возможно что изначально его тоже прошивали и прошивка и лицензия были не официальные... и теперь нужен новый отлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, konva сказал:

- а то что он ругается на не соответствие лицензии, то вполне возможно что изначально его тоже прошивали и прошивка и лицензия были не официальные... и теперь нужен новый отлом...

И я про это. Видишь же, приходится гадаловом заниматься. ) Чей он, где брал, кто ломал, знают только Высшие силы, видимо. ) DZ не помешает даже в плане проверки самого адаптера через EOBD2. А потом уже делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ckoBopogkep сказал:

Камрады, покурил форум и что не нашел решении своей проблемы. 

Не могу полдцепиться, выскакивает ошибка что выше выложил.

Может кто знает решение проблемы?((

Пиши в ЛС помогу Тебе.

P.S.

У вас по вашему deviceinfo 

Boot был версии 1.02.000, вам дали Бут 1.03.00, соответственно у вас Дизаккординг,

В моем 2.0 со старым номером тоже boot  V 1.02.000

( по-моему там разные ключи для Лицензии, сейчас не могу утверждать - не у ПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TRITON сказал:

( по-моему там разные ключи для Лицензии, сейчас не могу утверждать - не у ПК)

Вроде те же, с 1.052. В 1.044 другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ckoBopogkep сказал:

Оживил частично после прошивки через программатор.

Но теперь выскакивает эта ошибка

Прошей тем что я тебе отправил в личку, с форума скачать не сможешь, репутации у тебя мало. Те марки которые раньше работали должны запуститься. Отпишись по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то есть лишняя плата питания (одна из двух плат, на которой нет процессора) от Easydiag 3.0, напишите в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...