Перейти к содержанию

odge Journey Se 2018 нет инициализации can


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Dodge Journey Se 2018 после воды. Окислы только в в блоке BCM 68366474aa. Всё перемыл, перечисл, пропаял. При вставленном ключе ничего не происходит.

Если принудительно подать питание на блоки, то работают зеркала магнитола проглотила диск и молчит. Принажатиии на off клавиша светится, если нажимать клавиши на брелке, клавиша также загорается. На спидометре горят контрольные лампы. Сам спидометр молчит. Диагностика может вычитать только вин машины, остальное не видит.

Не работает аварийка, повороты, габариты, регулятор света, стеклоподъёмники.

Ещё в машине нашел блок "свободные руки". Всё остальное стандартно АБС srs dash. На диагностическом разъёме две can линии на обоих по  2.5 вольт замыканий между собой и на массу нет.

Может ещё что-то проверить? Так же нужна схема подключения BCM. 

 

IMG-f6caa9df8013dbe9e66de4bbfe417460-V.jpg

IMG-ab8ad34b31fe1882d32510ceb1d23d94-V.jpg

IMG-5030727ff61b2edbe649e79e9b2b4f78-V.jpg

IMG_20210227_114821.jpg

Фото до пропайки. Сопротивление между can h и can l = 60 ом по-моему это мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отключенном мало, на подключенном норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер чем читаете, такое впечетление что слетели ключи, стоит подобного плана машина тоже менял блок, если подавал питание из вне частично машина оживала, некоторые блоки даже выходили на связь, еще проверте напряжние на CAN шине не просажено ли оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 ом на подключеом. Читаю Launch. Можно ли привязать заново ключи, что понадобится? Can 2.5 вольт. Для диагностики хочу завтра попробовать Alphaobd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики использую только Alphaobd и шнурок ELM, привязать ключи можно напишу вличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи пробуйте, о результатах отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. 

Я на ключе нажимаю кнопки и на панели приборов а кнопке старт загорается светодиод. Я так поним ключ машина видит. Значит ключ привязан или не факт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь она ключ видит, но она его не признает как за своего (как вариант), завтра сделайте диагностику и привяжите ключ , а там покажет диагностика в чем еще может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в rfa по диагностике статус ключа видно, слева над коленом водителя под пластиком греьенки кана, он там общий на всю машину, за включение зажигания отвечает rfa который по кану отдаёт на бодик сигнал включения, а также по отдельному проводу дублирует 15клемму, бодик однозначно в мусорку, он там жить точно нормально не будет после залития 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо. Завтра посмотрю на rfa блок. Как я понял это и есть иммобилайзер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68342289aa как я понял блок иммобилайзера. Внутри сухой диагностика Alphaobd его видит и конектится с ним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у TLE даже ноги отгнили,что там можно было мыть..беглого взгляда достаточно-этот бодик только на з\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grandmater можно носом ткнуть где подключается TLE. Бодик под замену я согласен. хочется узнать что еще живое. не факт что приедет бодик и ситуация изменится. я отмыл все и пропаял. в бикулярах все просмотрел. но візванивать проводку оч неудобно. Подавая напряжение на разные блоки выяснил что работает печка, магнитола, свеклоподъемники, можно ли как-то вручную завести двигатель  . еще вопрос нужно ли будет пришивать новый бодик?

если имеется ввиду микросхема TLE8264e так там все сейчас красиво, чисто и заново перепаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210302_134105.jpg

Ещё раз по возможности все просмотрел. Снял с авто торпеду, буду вызванивать схему на машине. По прежнему нужна распиновка бодика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. сегодня с распиновкой блока в принципе разобрался вручную. пошевелил всем что есть - дворники сигнал омывайка ит.д. проц бодика незапитан. неисправна TLE8264e. Под рукой нет такой. будем тогда заказывать бодик. Плате все таки досталось. Пока схема не нужна. как приедет блок будет видно.

anisimov83 спасибо, пока не хочу Вас тревожить очень помогла схема https://carmasters.org/index.php?app=core&module=system&controller=plugins&do=attachmentDownloadTerms&id=238142

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По салону:

Куплен другой блок бодика. Были ошибки и сгоревший ключ в печке. Огромное спасибо паралельной теме https://carmasters.org/topic/44219-dodge-journey-блок-gateway/ . Получилось избежать лишних вопросов.

Осталась загадка Свет в салоне постоянно горит только когда машина ставится на охрану то после 30 мин лампа тухнет. Launch все концевики видит, видит что включена лампа если плафон отсоеденить то свет на дополнительных лампах все равно горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль. Что блок бодика с другой комплектацией. Внутри SPC5605 может можно как-то комплектацию изменить? Есть только launch и alhaobd

блок был снят с авто с самозакрывающейся  задней дверью. у меня дерь открывается вручную. датчик закрытия двери в замке. может ещё какието датчики должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...