Перейти к содержанию

BCM2 AUDI A5 USA 3,2FSI 2010 8T АКПП 6 стуб.типтроник


Рекомендуемые сообщения

Добрый ден коллеки,нужно дамп от BCM2,cвой благополучно стирал с VVDI PROG при резет SEC. 8K0 907 064 DG D-FLASH и P-FLASH, Буду писать тем же vvdi prog,это для начала...

2E270725-F13F-4B6C-AC31-8DA392CFA5CD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух вот это залет... это был закрытый проц? Ввди прог же предупреждает если делать ресет он сотрет все содержисое проца безозвратно. 

Уточни номер проца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин каково хера это название кнопки Reset SEC,любой нормальни человек думает что это обход секюрит или разблокирование дампа для чтение,а на самом деле нет слов от последствие...

проц D70F3381,мне кажется что там и сек не било вообще,просто нато било сразу READ,главное что авто свой...,мог и с оранж но в руки попал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрыт он был, там 9 год блока, теперь только донор дамп лить и онлайном вязать, кодировать и параметрировать, dg нету, так что не помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, madtubes сказал:

Не закрыт он был, там 9 год блока, теперь только донор дамп лить и онлайном вязать, кодировать и параметрировать, dg нету, так что не помогу

До есть с одис можно в онлайне если чужой дамп лит в BCM по номеру?И все осталное не нато будеть тронут KEY,ECU,ELV?Что такое dg?ODIS имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу найти дамп с буквами dg, его и залить, онлайном ремонт иммобилайзера и полетели, оно само все пивяжет, только ключ должен быть родным, а не привязанным допустим с помощью того же vvdi, потомучто когда дойдёт до пункта дайте ключ то может ругнутся на ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки комфорта б8 , с февраля в онлайне только официалы через спец запрос.
тяжело от американца тут найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, madtubes сказал:

Лучше сразу найти дамп с буквами dg, его и залить, онлайном ремонт иммобилайзера и полетели, оно само все пивяжет, только ключ должен быть родным, а не привязанным допустим с помощью того же vvdi, потомучто когда дойдёт до пункта дайте ключ то может ругнутся на ключ

Ключ оригинал с кейлес.Да по любому мне сначала дампа найти под номер моего а дале докупит мне недостающие оборудование...

2 часа назад, maximp сказал:

блоки комфорта б8 , с февраля в онлайне только официалы через спец запрос.
тяжело от американца тут найти

Когда дело до меня дошел и закон меняли...для клиентов оно постоянно било откритым🙂Ну и спасибо и тебе за плохой новость...разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  sgo нет такого? может поробовать пролить подобным внудревенно а потом по диагнозе sgo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фул с а6с7 3.0 2013г. Акпп. Недавно ключ писал.  Номер блока не помню

Визуально такой же 

если есть cs,  и павер,  могу попробовать слепить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это американка....частота ключа....был именно такой когда то.....лег винт в ноуте...не сохранился

2 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Есть фул с а6с7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bcm2.zip

10 минут назад, dr.rimz сказал:

это американка....частота ключа....был именно такой когда то.....лег винт в ноуте...не сохранился

 

я вижу)

 

у меня тоже америка и кейлес

Считан  Vvdi prog 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alpine 80 сказал:

но кейлес

этот бсм тож с кейлес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dr.rimz сказал:

этот бсм тож с кейлес

Я знаю,  опечатка 

можно попробовать обнулить бсм,  и адаптировать с помощью vvdi2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audi_s5_us_2010y_BCM_8K0907064DG_SW_0327_eep_95320.rar
 audi_s5_us_2010y_BCM_8K0907064DG_SW_0327_NEC_70f3381_FLASH.rar

 

 

 

VIN: WAUZZZ8K18A008280
CompSec.: 878C50A706ACBB
Power: 56
MAC: 2853244D
Login: 30297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы просто супер...утром все залю и отпишус,далше посмотрим,ход как до нато продвигатся...по временим тоже не как,в сервысе много машин.Ребята у меня в BCM D-FLASH 64Kb тоже все FF это так и должно или оно тоже стирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Коллеги вы просто супер...утром все залю и отпишус,далше посмотрим,ход как до нато продвигатся...по временим тоже не как,в сервысе много машин.Ребята у меня в BCM D-FLASH 64Kb тоже все FF это так и должно или оно тоже стирался?

Нет FF не должно быть. RES SECURITY удаляет походу всю инфу с микросхемы. Dflash и Pflash прописаны на одном участке микросхемы и erase удаляет все

Завтра посмотрю у абритуса онлаин адаптация у меня работает или нет если работает помогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значить ещё чут подожду может у кого будет и D-Flash,EEPROM 95320 не тронута и пусть родной и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Спасибо,значить ещё чут подожду может у кого будет и D-Flash,EEPROM 95320 я не тронута и пусть родной и останется.

Пиши пфлэш. У тебя же внешняя епром. Дфлэш вроде пустой должен.

Но как писали выше - ты сделал полное стирание. И если и должно что-то быть в дате проца...то тоже утеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MASTER CLASS сказал:

EEPROM 95320

сохрани бэкап и не трогай

если похеришь 95320-----жопа полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Спасибо,значить ещё чут подожду может у кого будет и D-Flash,EEPROM 95320 не тронута и пусть родной и останется.

Я ж кинул и дфлеш и пфлеш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ключ шифрования который в pflash живёт и шифрует данные 95320 где брать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках..о чем мы все рассуждаем))))разве пфлэш одинаковая у всех блоков?))))) Ждёт привязка тс

2 минуты назад, Frolov сказал:

а ключ шифрования который в pflash живёт и шифрует данные 95320 где брать собираетесь?

ООО. И я о том. Пишем ерунду  все тут) тс бери комплект что выше....и дальше будет секас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...