Перейти к содержанию

Aveo t250 error на дисплее


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Sergeii сказал:

А это "апельсин"???  Хотя и им можно работать. Проблема никакая даже для начинающего. Дампов валяется в сети.... Скачал. записал и счастье... 

вот прикол в том что записую уже рабочий дамп 16bit апельсином с выпайкой. и все равно ошибка. вот этот

187500.bin

2 минуты назад, Sergeii сказал:

Ну да..... Отлом от китаез....

прошу не обижать. у меня оригинал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vento702 сказал:

Да сделает, не велика сложность. Дашбук везде валяется.

Я помню полдня чинил приборку логана после своих кривых рук, когда впервые столкнулся с битностью.

как я уже не изошрялся уже с выпайкой апельсином залил и все равно ошибка. Не могут же все подряд дампы быть не исправны. Может я ее увалил полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dmitrii89 сказал:

как я уже не изошрялся уже с выпайкой апельсином залил и все равно ошибка. Не могут же все подряд дампы быть не исправны. Может я ее увалил полностью?

Верификацию проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

Верификацию проходит?

это как? я записываю затем считываю и в редакторе сверяю. все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dmitrii89 сказал:

это как? я записываю затем считываю и в редакторе сверяю. все сходится

В личке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер то у щитка есть? Ищи дамп с таким же номером - должно все заработать. На Aveo как минимум три разновидности щитков, записывал дамп от щитка с запаяным дисплеем в такой же как у вас на экране Error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marat74 сказал:

Номер то у щитка есть? Ищи дамп с таким же номером - должно все заработать. На Aveo как минимум три разновидности щитков, записывал дамп от щитка с запаяным дисплеем в такой же как у вас на экране Error.

На этом щитке запаянный дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dmitrii89 сказал:

Может я ее увалил полностью?

Это вряд ли. Если ничего не получается, запиши бекап обратно как 8 бит и потом считай в 16 и выложи тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наживи" для экспериментов дисплей на плату и пробуй разные дампы.... Но еррор от дампа кажется на этой панели не вылазит(могу ошибаться). Не корректно может считать или не корректно скорость показывать... Первый раз так понял читалось-писалось внутрисхемно? Ну и за прогер больше обижать не буду... 

оранж5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти щиты по ходу не убиваемые, дампов в инете полно есть только прикол с коробкой, автомат или ручка но и тогда на дисплее пробег присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читал-писал внутрисхемно мог подпалить проц.... Если выпаивал - ищи косяки на плате.

Только что, maksimus_dm сказал:

Эти щиты по ходу не убиваемые, дампов в инете полно есть только прикол с коробкой, автомат или ручка но и тогда на дисплее пробег присутствует.

Убить можно все.... В остальном вы правы. Вроде была панелька на полке, надо попробовать поиздеваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergeii сказал:

Убить можно все

Если не понимать что делаеш или использовать 100 ват пальник пробивающий на корпус то умрет все.

И если уже полностью разобран щит накуя читать внутрисхемно? Снять епром с платы 1 минута. Зато сколько гемора потом избегаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maksimus_dm сказал:

 

И если уже полностью разобран щит накуя читать внутрисхемно? Снять епром с платы 1 минута. Зато сколько гемора потом избегаеш.

Тут вопрос спорный... На любителя. Я выпаиваю в исключительных случаях, когда уже ну никак.....

На данной панели проблем с внутрисхемкой нет, при наличии оборудовании конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergeii сказал:

"Наживи" для экспериментов дисплей на плату и пробуй разные дампы.... Но еррор от дампа кажется на этой панели не вылазит(могу ошибаться). Не корректно может считать или не корректно скорость показывать... Первый раз так понял читалось-писалось внутрисхемно? Ну и за прогер больше обижать не буду... 

Впаял экран на плату. Выпаиваю еепром заливаю дамп. Запитываю на столе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergeii сказал:

"Наживи" для экспериментов дисплей на плату и пробуй разные дампы.... Но еррор от дампа кажется на этой панели не вылазит(могу ошибаться). Не корректно может считать или не корректно скорость показывать... Первый раз так понял читалось-писалось внутрисхемно? Ну и за прогер больше обижать не буду... 

оранж5.jpg

Error вылазит 100%. Сам лично сталкивался. Все решается правильным дампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marat74 сказал:

Error вылазит 100%. Сам лично сталкивался. Все решается правильным дампом.

А если без еепром включить. что вылазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergeii сказал:

А если без еепром включить. что вылазит?

без еепром запустилась с нулевым пробегом нашел дамп как советовали от приборки с одинаковым номером 96859183 (Дисплей выпаивал феном)

и приборка заработала.

5 часов назад, Sergunja сказал:

обманули тебя, братан...

да нет брал у официалов за 11к. Кто меня надул?

версия 1.36

не нужно так судить если я новичек.

на оборудовании никогда не экономил.

Сканмат 2 Pro взял и не сколько не жалею.

 

Оранж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираю свои слова обратно... У Любомира оранж тоже в таком корпусе сейчас. Наверное корпус берется у китаез-там дешевле.....

о5.jpg

версия 1.36 у китаез тоже продается.... По теме - хорошо, что поднял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sergeii сказал:

У Любомира оранж тоже в таком корпусе сейчас

Сергей у меня тоже такой корпус в оригинальном оранже,они сейчас только в таких и идут

Да и работает внутривенно как калаш,в дампах пишу только область пробега,остальное не трогаю,это большой плюс оранжа,безопасность 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...