Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, =Apostol= сказал:

То что софт привязывают к ключу, мне тоже очень по душе.

А вот по поводу фильтрации сферы, всех не отфильтруешь. Легкие деньги притягивают все больше и больше народу. Многие даже ремонтируют авто прошивками. Есть пропуски по цилиндрам, залили прошивку без пропусков и считают что машина отремонтирована. Бывает приезжает машина, а на ней отключены всевозможные датчики и думаешь, бедолага как хоть ты работала!?

Но сейчас это видимо считается среди автолюбителей нормой, чтоб им машину ремонтировали прошивкой! 😄

Достаточно тех кто звонит и спрашивает ремонт через снос маски. Идут лесом далеко. И да...всё чаще ремонт начинается с накатки стока....никуда не деться от этого. С другой стороны я не против )))

29 минут назад, dzagvostkin сказал:

у меня с ключами и чл и пцм и калибраю некоторые сам, если не могу заказываю

И зачем тогда за 4 делать? Когда даже я в области делаю дороже

31 минуту назад, vento702 сказал:

Баянище трёхметровый в который раз, ни о чём.

Да Серёг...пустое обсуждение. А про ТС можно сразу забыть если он спрашивает "какая лампочка нужна" :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2020606 сказал:

зря эта машина у вас обслуживается раз вы даже не знаете как подогрев лямбды обмануть

ну не надо так сразу. вообще-то обслуживается машина у нас по ходовой двс и тд. а вот по электрики с такой проблемой не сталкивался в основном замена датчика и все довольны. а сдесь не прокатило так что както так. и я не пытаюсь обмануть человека а по этому с просил сдесь может к то что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igoran1982 сказал:

ну не надо так сразу. вообще-то обслуживается машина у нас по ходовой двс и тд. а вот по электрики с такой проблемой не сталкивался в основном замена датчика и все довольны. а сдесь не прокатило так что както так. и я не пытаюсь обмануть человека а по этому с просил сдесь может к то что посоветует.

Я вам могу одно сказать ,не берите сейчас запчасти фирмы Денсо -говно редкостное китайское .Свечи 1 комплект из 10000 нормальные ,также датчики кислорода гамно.В основном подделка из китая ,японских 1 % . Знаю про что говорю  -себе брал свечи на тойоту (хорошо в "своем" магазине ) неделю пизсец троит( Так что или ищите датчик нормальный или другой производитель(как писали выше т ваза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2021 в 20:40, autoalex сказал:

Я вам могу одно сказать ,не берите сейчас запчасти фирмы Денсо -говно редкостное китайское .Свечи 1 комплект из 10000 нормальные ,также датчики кислорода гамно.В основном подделка из китая ,японских 1 % . Знаю про что говорю  -себе брал свечи на тойоту (хорошо в "своем" магазине ) неделю пизсец троит( Так что или ищите датчик нормальный или другой производитель(как писали выше т ваза)

Недавно товарища притаскивали на ниссане, ngk иридиевые осыпались в камеры, заменил неделю до этого. Тапка дал на трассе. По двиглу вопросов не было, как раз сам давал рекомендацию свечи заменить после диагностики. Вчера привозили комплект ngk на камри, электроды в разные стороны смещены, на керамике изоляторов раковины мелкие, послал в очко засунуть продавцу. Сейчас запчасти очень внимательно изучаем каждый раз, левак везде и кругом. Долго с магазином одним бодались из-за комплекта платиновых, приезжал менеджер разбираться с каким усилием и каким динамометрическим ключом затягиваем. Посмотрели как на дурака и послали на@уй. Кислородника 2 было с браком за начало года. Беда с железками совсем.

В 27.02.2021 в 18:02, 2020606 сказал:

Тогда уж резистор керамический 10вт. Но судя по всему....зря эта машина у вас обслуживается раз вы даже не знаете как подогрев лямбды обмануть

А про ТС можно сразу забыть если он спрашивает "какая лампочка нужна" :rofl: 

 

Сопротивление подогрева на Лансере 5.5, если память не изменяет. Закон Ома гласит от 30Вт минимум, или пожар однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Snyfer сказал:

Недавно товарища притаскивали на ниссане, ngk иридиевые осыпались в камеры, заменил неделю до этого. Тапка дал на трассе. По двиглу вопросов не было, как раз сам давал рекомендацию свечи заменить после диагностики. Вчера привозили комплект ngk на камри, электроды в разные стороны смещены, на керамике изоляторов раковины мелкие, послал в очко засунуть продавцу. Сейчас запчасти очень внимательно изучаем каждый раз, левак везде и кругом. Долго с магазином одним бодались из-за комплекта платиновых, приезжал менеджер разбираться с каким усилием и каким динамометрическим ключом затягиваем. Посмотрели как на дурака и послали на@уй. Кислородника 2 было с браком за начало года. Беда с железками совсем.

 

Сопротивление подогрева на Лансере 5.5, если память не изменяет. Закон Ома гласит от 30Вт минимум, или пожар однако)

Денсо и NGK сейчас много подделок. На али их навалом за копейки. Платиновые (якобы) электроды свечей выгорают за 10т км полностью. То же касается и кислородников, много подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso все равно меньше. А вот NGK давно уже не пользую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2021 в 18:10, Barsat сказал:

Denso все равно меньше. А вот NGK давно уже не пользую. 

А у меня наоборот, ставишь новую денсо в стенд, под давлением в 13-14 атмосфер, то уже не работает.  А с NGK, таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MaxR сказал:

А у меня наоборот, ставишь новую денсо в стенд, под давлением в 13-14 атмосфер, то уже не работает.  А с NGK, таких проблем нет.

Мы, последнее время стали брать у одного очень крупного поставщика с названием Ро... О... И проблемы прекратились. Не пишу название что бы не рекламировать....  Но реально 2 года спокойствия... А до этого постоянно с ngk and dense скандалы. Особенно запомнился один..  Когда на гелике v8 свечи поменяли а он через 15 тыс затроил. Там 16 свечей платина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отправляю клиента покупать свечи самого. Чтобы потом стрелки на нем или магазине сходились. Раньше сам брал и после пары скандалов со мной и магазинами, только клиент покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2021 в 18:35, Евгений1979 сказал:

Мы, последнее время стали брать у одного очень крупного поставщика с названием Ро... О... И проблемы прекратились. Не пишу название что бы не рекламировать....  Но реально 2 года спокойствия... А до этого постоянно с ngk and dense скандалы. Особенно запомнился один..  Когда на гелике v8 свечи поменяли а он через 15 тыс затроил. Там 16 свечей платина... 

Раньше тоже все брали в одном месте. Но потом поняли, что цены не всегда адекватные, поэтому сейчас есть некоторый пул магазинов, с которыми постоянно работаем. А вообще, через этот сервис можно выбирать, что достаточно удобно. Можно и по качеству подобрать нормальные запчасти, и по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...