Перейти к содержанию

Прошу помощи !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Я никогда с чип-тюнингом не сталкивался раньше но пришлось мне заняться прошивкой эбу Ford focus 2 , слил я кесом прошивку 7M51ALA  и нашел такую же 7М51ALA_L7e2 только в пояснении сказано что перед загрузкой прошивки не забывайте переносить блок vehide из считанной прошивки в загружаемую.Сделать это можно в любом редакторе НЕХ.Адреса блоков наглядно показаны в прикрепленных графических файлах.После переноса блока vehide и сохранения прошивки подсчет КС не требуется.

Только вот когда я это все делаю то файлы становятся одинаковы  !

В чем тогда смысл ?

Я нехочу накосячить и поэтому прошу подсказку , может я что то не догоняю ?

 

sim28..29 конфиг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы их до переноса сравните, может там уже Ледоколовская прошивка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до переноса сравнивал редактор показал отличие 

Я нашел еще одну прошивку проделал те же операции и все тоже самое 

но в текстовом файле указано что нужно просто вин переписать  а за область ничего не сказано 

Написано вот так :   Особенность ПО автомобилей Форд заключается в том, то Область калибровок содержит 17-значный Идентификационный код конкретного автомобиля (ВинКод).
Поэтому после идентификации необходимого модифицированного ПО необходимо изменить в нем ВинКод на ВинКод автомобиля подвергаемого репрогу.
В ЭБУ Сименс Винкод находится по адресу 0х70050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на базе стока заказать хороший тюн ? 

Не та тачка чтобы совсем без опыта лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация

"Учтите, что алгоритм выборки параметров из блока VID зависит от калибровок. Например, в калибровках можно вообще запретить работу с VID. Это я к тому, что записав чужую область калибровок и "родной" VID вы не получите полной гарантии корректности работы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если думаешь на халявной прошивке заработать , то лучше ещё раз подумай

А так кессом и переносить ниче не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при переносе вид со считанной в елдаколовку получаем идентичность, то вывод -в блоке уже побывал другой счастливый обладатель кеса. Хотя небольшой шанс подработки остается еще , можно тюн на  алд залить, который точно лучше поедет чем предыдущая, но авто должен быть целый, а не подбитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radick16 сказал:

Если при переносе вид со считанной в елдаколовку получаем идентичность, то вывод -в блоке уже побывал другой счастливый обладатель кеса.

Странно почему тогда на евро 2 не перешили ? моя цель это перешить на евро 2 и натыкаюсь на разные пояснения с работой по прошивки 

Только что, morze_kip сказал:

Странно почему тогда на евро 2 не перешили ? моя цель это перешить на евро 2 и натыкаюсь на разные пояснения с работой по прошивки 

Просто нехочу накосячить поэтому и спрашиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, radick16 сказал:

Если при переносе вид со считанной в елдаколовку получаем идентичность, то вывод -в блоке уже побывал другой счастливый обладатель кеса. Хотя небольшой шанс подработки остается еще , можно тюн на  алд залить, который точно лучше поедет чем предыдущая, но авто должен быть целый, а не подбитый.

7M51ALE крайний вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7M51ALA_L_e2.bin 7M51-12A650-ALA stok  

Получается меняю 8 строчек и оба файла одинаковы согласно пояснению к прошивке 7M51ALA_L_e2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты хочеш залить оч похоже на кривой софт с складки.надеюсь не в луганске эксперементы проводиш ато через пару дней голову отобьют.а так переноси вид блока и вперед норм флешеры сами все переносят даже чиплодырь с копеечным модулем.если после прошивки машина станет оч резвая ну прям резвая при резвая то меняй ее это фуфло будет звенеть и обороты подвисать .проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Roman2405 сказал:

то что ты хочеш залить оч похоже на кривой софт с складки.надеюсь не в луганске эксперементы проводиш ато через пару дней голову отобьют.а так переноси вид блока и вперед норм флешеры сами все переносят даже чиплодырь с копеечным модулем.если после прошивки машина станет оч резвая ну прям резвая при резвая то меняй ее это фуфло будет звенеть и обороты подвисать .проверенно.

Короче нужна нормальная прошивка. 

Я вообще не любитель эксперементы такого рода ставить поэтому и написал сюда чтоб посоветоваться с теми кто в этом более понимает. 

А машину пригнали потому что вырезали катализатор и хотели обману поставить а датчик не откручивался  в итоге ему свернули голову и теперь горит чек, решение было прошить на е2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, morze_kip сказал:

Короче нужна нормальная прошивка. 

Я вообще не любитель эксперементы такого рода ставить поэтому и написал сюда чтоб посоветоваться с теми кто в этом более понимает. 

А машину пригнали потому что вырезали катализатор и хотели обману поставить а датчик не откручивался  в итоге ему свернули голову и теперь горит чек, решение было прошить на е2 

На фордах обманки не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, morze_kip сказал:

Короче нужна нормальная прошивка. 

Я вообще не любитель эксперементы такого рода ставить поэтому и написал сюда чтоб посоветоваться с теми кто в этом более понимает. 

А машину пригнали потому что вырезали катализатор и хотели обману поставить а датчик не откручивался  в итоге ему свернули голову и теперь горит чек, решение было прошить на е2 

Так решили вопрос с переносом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bashka_mc сказал:

вот например АндрейАлексей,Rusik,Евгений. у кого то из них точно есть ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ТС запугали? Пусть шьет Ледокола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serdgp сказал:

Чего вы ТС запугали? Пусть шьет Ледокола...

тс просто не вкурсе что не весь ледокол ледокол а тот что на халтай точно не ледокол)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 Я разобрался что и как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...