Перейти к содержанию

Замена процессора микас 10.3(114)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как прошить новый процессор  ST10F273 микас 10.3(114). Заменил процессор,прошил в бут как январь7.2+  ПО  Опенбоксом. Калибровки никак не могу записать. Может кто в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vfcnth сказал:

Подскажите как прошить новый процессор  ST10F273 микас 10.3(114). Заменил процессор,прошил в бут как январь7.2+  ПО  Опенбоксом. Калибровки никак не могу записать. Может кто в теме

А что вы туда записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опенбоксе есть блок микас, зачем как январь шить? Как модключали, фотку покажите. так как шьется этот комп опенбоксом на ура. И главное, что вы за файл туда лили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывал как январь 7.2+ по совету с форума AUTO TECHNOLOGY  вроде делал так, все получилось. Записываешь ПО через бут потом калибровки через диагностику как микас. Второй проц уже пробую.  Залил ПО АEC 02.33.151 Nov 06 2009 R3

IMG_20210227_194808.jpg

AEC 02.33.151 Nov 06 2009 R3.bin

16 часов назад, MaxR сказал:

В опенбоксе есть блок микас, зачем как январь шить? Как модключали, фотку покажите. так как шьется этот комп опенбоксом на ура. И главное, что вы за файл туда лили?

Я не перепрошивал блок. А менял процессор. Купил новый чистый процессор и пытаюсь  запустить блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал сначала 113 ПО, а потом поверх, 114. Без всяких проволочек, что на фотографии напаяны, 113 на этой плате запишется, видно, что транзистор стоит с завода.

Лучше Опенбокса никто Микасы10 не пишет, писать как Январь7 - ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Олег_Б сказал:

Я писал сначала 113 ПО, а потом поверх, 114. Без всяких проволочек, что на фотографии напаяны, 113 на этой плате запишется, видно, что транзистор стоит с завода.

Лучше Опенбокса никто Микасы10 не пишет, писать как Январь7 - ошибка. 

Писали по диагностики как 113 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 не такая защищённая, как 114, пишется в буте, но один раз. А потом по диагностике пишется 114. В буте 114 не пишется, блокируется проц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опенбоксе нет ВСЛ режима для микасов 10.3  11.4 Значит я правильно записывал как М73. Нужно только софт 113 писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается, второй процессор пробую. Первый не смог запустить думал что брак. купил подороже. Кто нибудь делал и может внятно сказать как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, John First сказал:

А в чём прикол этого мазохизма?

Не получается запустить блок микас 10.3(114) после замены процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vfcnth сказал:

Не получается запустить блок микас 10.3(114) после замены процессора

Нет фулл образа проца на блок М114. То, что есть во фри - базовое ПО и калибровки, им не является. В нем нет части кода. Правильный вариант - это записать фулл от М103+, запустить блок и поверх него прописать 114. Этим никто не заморачивался (фулл 114).

ЗЫ: 103+ писать в буте, а 114 уже по диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять фулл на М103+? В редактре  ПО с калибровками соединить?  Как писать ,режима бсл для микас м10.3 , в опенбоксе нет.  Обьясните  пожалуйста как, вы уже не первый кто указывает на этот способ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти: фулл на 103+ вычитывается любым загрузчиком через обд. Далее записываем его в бут режиме, как ST10. Я писал ST10 Flesher. После первого включения проц закрывается и дальше работаем через обд. Например опенбоксом прописываем базовое ПО и далее калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kuzovat сказал:

Вот фулл, пробуй.

m103_umz4216.zipНедоступно

Извините, возникла проблема

Это вложение недоступно. Возможно, оно было удалено, или пользователь, который поделился им, может не иметь разрешения на его размещение здесь.

Код ошибки: 2C171/1

Вашу не смог скачать .Нашел прошивку оригинал 576кб -это фулл ?

M10.3 4216 E3 ORI.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

Да. Немного отличается с выложенной выше, но версия другая. Лей. В буте.

Спасибо большое за помощь. Записал в буте как м73 опенбоксом фулл113. Потом по диагностики, все заработало.Моя ошибка была в том что я писал ПО а надо было фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vfcnth закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...