Перейти к содержанию

Стенд проверки ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Тоже купил бы.... Но вот только как это выглядит? Максимум что видел - собирал народ "на коленке". Но там крайне ограниченный функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 тр на али стоит

2019-mst-9000.jpg_Q90.jpg_.webp

есть еще дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, trenerzl сказал:

Тоже купил бы.... Но вот только как это выглядит? Максимум что видел - собирал народ "на коленке". Но там крайне ограниченный функционал

Например MST9000. Стоит хороших денег а китае.

 

H8c2bc1afea784da1ab5531b45416c5dci.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вот этот дороже

не етот дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а иммо этот стенд тоже эмулирует? иначе смысл какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Renault Electronic сказал:

Вы хоть фото того что хотите купить покажите?!

Как же я покажу фото того, чего не видел, mst9000 с Алика видел, дороговато, нужно что нибудь попроще, конкретно что бы была имитация дпкв, дпрв, ДТ и т.д., световая индикация работы форсунок и катушек зажигания, ну вот что то такого типа интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kry-love сказал:

вот интересно, а иммо этот стенд тоже эмулирует? иначе смысл какой?

Конечно же нет. Иммоофф на время теста либо подкидывать к эбу на столе петлю, блок иммо, ключ и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherepaha, такого стенда никогда не было и не будет, лучший стенд это сама машина и хороший осциллограф. Все эти  "MST9000", просто красивая оболочка для радования глаз клиентов и "глупых мастеров". Да и обход иммо, это серьёзная проблема для этих стендов, я бы даже сказал неразрешимая.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, easy сказал:

cherepaha, такого стенда никогда не было и не будет, лучший стенд это сама машина и хороший осциллограф. Все эти  "MST9000", просто красивая оболочка для радования глаз клиентов и "глупых мастеров". Да и обход иммо, это серьёзная проблема для этих стендов, я бы даже сказал неразрешимая.))

 

100% этот стенд нахрен не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, easy сказал:

cherepaha, такого стенда никогда не было и не будет, лучший стенд это сама машина и хороший осциллограф. Все эти  "MST9000", просто красивая оболочка для радования глаз клиентов и "глупых мастеров". Да и обход иммо, это серьёзная проблема для этих стендов, я бы даже сказал неразрешимая.))

Ну почему нет, если бы не видел, то не спрашивал бы, иммо меня в данном случае мало интересует, вопрос в том, что за частую на ремонт привозят только ЭБУ, сама машина находится далеко, были случаи когда первого раза не все гладко проходило, приходилось катать этот ЭБУ туда-сюда, вот и интересуюсь стендом что бы проверять на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно смысл есть если занимаешься какими-то одними конкретными блоками, имея все для иммо на столе. Но с другой стороны платить несусветные деньги за кучку светодиодов и потенциометров... генерация ДПКВ-ДПРВ при необходимости лепится на атмеге или пике за полчаса-день, в зависимости от того, когда последний раз брал в руки шашки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cherepaha сказал:

если бы не видел, то не спрашивал бы

А я не говорю что ты его не видел, вполне мог видеть, есть такие приборы, которые радуют глаз клиента, я про это выше писал, но делать они ни чего не могут, просто красивые и моргают.))

5 минут назад, cherepaha сказал:

иммо меня в данном случае мало интересует

No comment.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cherepaha сказал:
16 минут назад, easy сказал:

 

 иммо меня в данном случае мало интересует

а что вы проверите в блоке с заблокированным запуском, что нельзя проверить тупо сканером? Проблема клиентов, не жалающих везти свое ведро к мастеру есть, и простого решения у нее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или скорее к счастью) таких универсальных стендов нет и не появится. Всё что есть на рынке по этой теме - шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...