Перейти к содержанию

Primera P12 чип-тюнинг, отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Народ, у родственника  Примера 2007г. 1.8 бензин. По двиглу ошибок нет, все что можно поменяно, работает двигатель практически идеально. (пробег 170 тыс. расход по трассе 5.6л)

Я покатался, и мне она показалась туповатой, даже иногда глохнет при резком старте. Вопрос, - кто реально чиповал, какие характеристики можно достичь? В рекламных мурзилках пишут про економию на 15% и рост мощи чуть ли не на 25%.

Интересует динамика, ну и от экономии не отказался бы... Что за блок стоит, пока не смотрел, пока только собираю инфу, поделитесь мнением, плиз...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого 1.8 бензик, 5,6 литра? Куда ещё экономней то? Меньше быть не может в принципе, 5,6 это минимум из всего минимума)...работает идеально, но глохнет, ошибок нет) ничего не совпадает по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких авто обычно к чипу прибегают для программного удаления каких-либо датчиков . а вы хотите вылечить неизвестную неисправную чипом .

 устраните заглохание , проверьте на подсосы и сам дроссель , забитость ката , давление топлива , фазы . может после этого удастся вернуть былую удаль ? вдруг после вашего чипа у машины вылезут новые косяки ? на что грешить будете - программу . программатор или бензин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.6 мало даже для исправной. Чаще всего встречался с обросшим пылью maf на этой p12 с qg18 de. Отсюда заниженные измерения воздуха, и бедная смесь наряду с отсутствием корректировок на первых ДК  при ХХ. Глохнет периодически (чаще при смене режимов двс или при выбеге кв) такой двс т. к. Мало воздуха соответственно мало топлива. 

Чип добавит 10 максимум процентов и немного поправит полку момента. (3 передача на мкпп станет чють ярче) на акпп чють плавнее передачи листает. 

Мой вам совет проверьте топливку, форсунки и уплотнения впуска. Проверьте maf и кислородники. И дайте ей умирать собственной смертью :)

Я например уже стал забывать как раззвонить процессор для записи и чтения. И еще, если там 7051* не пиши через розетку. 7055 можно. 

Да про цепь я забыл. Осоцилку дпкв и дпрв не мешало бы снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, piter200 сказал:

Народ, у родственника  Примера 2007г. 1.8 бензин. По двиглу ошибок нет, все что можно поменяно, работает двигатель практически идеально. (пробег 170 тыс. расход по трассе 5.6л)

Я покатался, и мне она показалась туповатой, даже иногда глохнет при резком старте. Вопрос, - кто реально чиповал, какие характеристики можно достичь? В рекламных мурзилках пишут про економию на 15% и рост мощи чуть ли не на 25%.

Интересует динамика, ну и от экономии не отказался бы... Что за блок стоит, пока не смотрел, пока только собираю инфу, поделитесь мнением, плиз...))))

Если глохнет при резком старте то давление бензина смотри в этот момент. Чиповка атмосферника много мощности не добавит, точно не 25%, с низов порезвее станет немного и все.....

3 часа назад, Евгений1979 сказал:

Если глохнет при резком старте то давление бензина смотри в этот момент. Чиповка атмосферника много мощности не добавит, точно не 25%, с низов порезвее станет немного и все.....

Педаль газа станет более чуткой на нажатие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри дроссельный узел ещё, встречалось похожее, но с провалом. Подзаедало заслонку, после промывки всё нормуль стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса насоса в багажнике, это про тупость. А по чипу, никакой прибавки не будет. Максимум, что можно сделать это чувствительность педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо откликнувшимся. Я примерно так и думал, что особого улучшения не произойдет. Начну с расходомера, чистки форсунок, если будет результат - отпишусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Все проверено, почищено, все в норме. Расходомер как новый, показания почти идеал. На авто установлено ГБО, ведет себя одинаково на газу и бензине. Хотелось бы услышать мнение, что вообще можно выжать из "атмосферника"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...