Перейти к содержанию

Винда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил ноут для работы, стоит винда 10 64, десяткой никогда не пользовался, ставить 7-ку или оставить 10-ку? На 10-ку думаю что то из программ не встанет, но хз что именно.. Хочу чтоб на нем было все для работы, iprog+ xprog, цитрусовый, базы данных типа митчелл, ксюит, PCM, HDS, VCDS, Techstream diamag итд. итп.  Думал в чате спросить но там много ответов не соберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую два ноутбука на одном вин 10 64 

На другом древнем вин7 64 и xp 32

Подругому все проги не подружить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего, сам пока работаю на Win7 32 bit. Но уже в поисках второго ноута для Win 10 с 64 бита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделить и поставить 7ку в качестве второй.

Все равно по тихой все на 10 будут затачивать,как раньше на 7 переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, akpgaraz сказал:

Разделить и поставить 7ку в качестве второй.

Лучше не делать ставку на одну железку. По практике - отказывает в самый неподходящий момент.

Да, есть бэкапы. Но его развернуть это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 ноутов с разными ОС под разные задачи и разные программы. Можно конечно спокойно уменьшить их количество, заморочившись разными жд, виртуалками и несколькими операционками на одном и тд и тп, но мне пока и так не прокапало). Иногда конечно хочется что бы все было на одном... Но как писали выше, практичнее всё-таки когда ноут не один. В идеале пару штук, как не крути, а иметь надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgenий сказал:

У меня 5 ноутов с разными ОС под разные задачи и разные программы. Можно конечно спокойно уменьшить их количество, заморочившись разными жд, виртуалками и несколькими операционками на одном и тд и тп, но мне пока и так не прокапало). Иногда конечно хочется что бы все было на одном... Но как писали выше, практичнее всё-таки когда ноут не один. В идеале пару штук, как не крути, а иметь надо)

У меня 3 ноута имеется, а с 10 винд. только купил. Нет такого что большинство программ п нашей работе не пойдут или будут работь коряво?

 

Только что, поднявшийся спящий сказал:

У меня 3 ноута имеется, а с 10 винд. только купил. Нет такого что на 10-ке  большинство программ по нашей работе не пойдут или будут работь коряво?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

У меня 3 ноута имеется, а с 10 винд. только купил. Нет такого что большинство программ п нашей работе не пойдут или будут работь коряво?

Я думаю есть такое, могут быть проблемы определённые. Если есть время и желание то большинство программ всё-таки думаю можно будет подружить с 10й так или иначе. На вскидку из последнего, с МД были какие-то проблемы при установке на 10, хотя вроде заявлено у них что работает, потыкавшись вечерок все получилось. Но чёт последнее время, времени(извиняюсь за тавтологию) и желания на эксперементы почему-то все меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

Всем привет. Купил ноут для работы, стоит винда 10 64, десяткой никогда не пользовался, ставить 7-ку или оставить 10-ку? На 10-ку думаю что то из программ не встанет, но хз что именно.. Хочу чтоб на нем было все для работы, iprog+ xprog, цитрусовый, базы данных типа митчелл, ксюит, PCM, HDS, VCDS, Techstream diamag итд. итп.  Думал в чате спросить но там много ответов не соберешь

Десятка десяткой, иногда бывают проблемы с битностью. Как по мне лучше всего семёрка с 32 битами на не самом новом ноуте, так уж устроена 32 битная операционка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gagauz91 сказал:

Десятка десяткой, иногда бывают проблемы с битностью. Как по мне лучше всего семёрка с 32 битами на не самом новом ноуте, так уж устроена 32 битная операционка.

1. 32 бита больше 4Гб рамы не переваривает. Есть какие-то танцы с бубном про это. Но по практике - не факт, что заработает на конкретном буке. А некоторые приложения уже требуют более 4Гб...

2. На современные буки с малой вероятностью оригинальные драйвера под 7ку будут. Можно колхозить с дровами... Но это рабочий "ак47" длжен быть, или детскя хлопушка "хочу работаю, хочу - не работаю"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, someone сказал:

1. 32 бита больше 4Гб рамы не переваривает. Есть какие-то танцы с бубном про это. Но по практике - не факт, что заработает на конкретном буке. А некоторые приложения уже требуют более 4Гб...

2. На современные буки с малой вероятностью оригинальные драйвера под 7ку будут. Можно колхозить с дровами... Но это рабочий "ак47" длжен быть, или детскя хлопушка "хочу работаю, хочу - не работаю"?...

Я про это и написал, только слов меньше использовал) но для нашей работы, по моему опыту, скажу что лично для меня лучше всего 7 с 32 битами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 7ка 64б - все без проблем работает, номеста уже нет)) Решил на том ноуте 10ку оставить.. Всем огромное спасибо за участие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...