Перейти к содержанию

Посоветуйте течеискатель.


Рекомендуемые сообщения

течеискатель чего? фреона? если фреона самый лучший способ- контраст и уф фонарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, serega-x86 сказал:

Кто каким течеискатель пользуется??

совсем бесполезная вещь, пыль в глаза клиентам. нюхает все подряд и пищит на это самое все. возьмите балон с азотом и редуктором, флакон фейри и кисточка. только работайте через высокое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex2274 сказал:

контраст и уф фонарик

Таким набором удобно работать там, где есть доступ. А если нет доступа?

Пользуюсь CPS LS3000 лет 5, прибор среднего уровня. Пока не подводит, но к каждому прибору нужна сноровка. Раньше без прибора много ошибался, сейчас 2-3 авто из 50 приезжает обратно и то по причине либо сам поленился все проверить, либо нет доступа даже для тече-искателя ( мерс вито радиатор). 

Только что, сакс сказал:

нюхает все подряд и пищит на это самое все.

Если в системе большая утечка, то ее можно найти на слух. А если маленькая , и нет доступа то тут выручает тече-искатель. Не надо много разбирать чтобы найти утечку. В начале (карьеры) он мне тоже не понравился, потом опытный холодильщик меня поднатоскал на этот прибор. И сейчас я другого мнения об течеискателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex2274 сказал:

контраст и уф фонарик

Таким набором удобно работать там, где есть доступ. А если нет доступа?

Пользуюсь CPS LS3000 лет 5, прибор среднего уровня. Пока не подводит, но к каждому прибору нужна сноровка. Раньше без прибора много ошибался, сейчас 2-3 авто из 50 приезжает обратно и то по причине либо сам поленился все проверить, либо нет доступа даже для тече-искателя ( мерс вито радиатор). 

Только что, сакс сказал:

нюхает все подряд и пищит на это самое все.

Если в системе большая утечка, то ее можно найти на слух. А если маленькая , и нет доступа то тут выручает тече-искатель. Не надо много разбирать чтобы найти утечку. В начале (карьеры) он мне тоже не понравился, потом опытный холодильщик меня поднатоскал на этот прибор. И сейчас я другого мнения об течеискателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex2274 сказал:

контраст и уф фонарик

Таким набором удобно работать там, где есть доступ. А если нет доступа?

Пользуюсь CPS LS3000 лет 5, прибор среднего уровня. Пока не подводит, но к каждому прибору нужна сноровка. Раньше без прибора много ошибался, сейчас 2-3 авто из 50 приезжает обратно и то по причине либо сам поленился все проверить, либо нет доступа даже для тече-искателя ( мерс вито радиатор). 

Только что, сакс сказал:

нюхает все подряд и пищит на это самое все.

Если в системе большая утечка, то ее можно найти на слух. А если маленькая , и нет доступа то тут выручает тече-искатель. Не надо много разбирать чтобы найти утечку. В начале (карьеры) он мне тоже не понравился, потом опытный холодильщик меня поднатоскал на этот прибор. И сейчас я другого мнения об течеискателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex2274 сказал:

контраст и уф фонарик

Таким набором удобно работать там, где есть доступ. А если нет доступа?

Пользуюсь CPS LS3000 лет 5, прибор среднего уровня. Пока не подводит, но к каждому прибору нужна сноровка. Раньше без прибора много ошибался, сейчас 2-3 авто из 50 приезжает обратно и то по причине либо сам поленился все проверить, либо нет доступа даже для тече-искателя ( мерс вито радиатор). 

Только что, сакс сказал:

нюхает все подряд и пищит на это самое все.

Если в системе большая утечка, то ее можно найти на слух. А если маленькая , и нет доступа то тут выручает тече-искатель. Не надо много разбирать чтобы найти утечку. В начале (карьеры) он мне тоже не понравился, потом опытный холодильщик меня поднатоскал на этот прибор. И сейчас я другого мнения об течеискателях.

Прошу админ удалить лишнее, произошел сбой , при отправлении сообщения.  Смог увидеть только сейчас. Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл брать течеискатель если цены на заправку опустили ниже плинтуса?До сих пор использую инфикон,но его цена космос сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временно, 2 года назад тоже был спад. На обочинах лили всем подряд. приезжает после них чел говорит не работает . Смотрю а у него даже трубки на радиатор нижней нет. Как проверяли - молчит ? В 20 году в два раза лучьше спрос. А там каждый решает куда вкладываться. Меньше возвратов больше спрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, shadows сказал:

Есть ли смысл брать течеискатель если цены на заправку опустили ниже плинтуса?До сих пор использую инфикон,но его цена космос сейчас

Да инфекон смотрел цены не прикурить. Просматриваю на testo 

16 часов назад, сакс сказал:

совсем бесполезная вещь, пыль в глаза клиентам. нюхает все подряд и пищит на это самое все. возьмите балон с азотом и редуктором, флакон фейри и кисточка. только работайте через высокое. 

Азот тоже собираюсь брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 17:08, Aleks75 сказал:

если маленькая 

тогда заправляю систему и отправляю кататься или на улицу ставлю на часик, потом с фонариком в очках, внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, сакс сказал:

тогда заправляю систему и отправляю кататься или на улицу ставлю на часик, потом с фонариком в очках, внимательнее

Сейчас клиент желает все с гарантией. Заправил ,через неделю он приехал с жалобой ( плохо холодит). И ты за свой счет все начинаешь заново.  Ремонт ты делаешь за его счет, заправка на тебе. А если он откажется от ремонта ( дорого ему) да еще попросит вернуть деньги за некачественную работу. А потом стой и оправдывайся-- микро-утечки сложно искать. С течеискателем у меня сейчас нет такого. Диагностика - Ремонт- Заправка. и конкретная сумма перед работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще вопрос . на сколько машин (примерно) хватает балона с азотом на 10 литров.  машины стандартные рио солик логан  рапид . просто хочу купить балон на 10 литров н оу  нас проблема с заправкой  заправляют только 40 литровые с обменом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

REFCO STARTEK, INFICON D-TEK Select, Fieldpiece SRL2K7 

CPS только носки нюхать, про китайские с алиэкспрес вообще молчу

В 07.04.2021 в 21:23, serega-x86 сказал:

еще вопрос . на сколько машин (примерно) хватает балона с азотом на 10 литров.  машины стандартные рио солик логан  рапид . просто хочу купить балон на 10 литров н оу  нас проблема с заправкой  заправляют только 40 литровые с обменом 

Я из 40л сам в 8л перезаправляю, трубки с баллона на баллон продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 15:41, alex2274 сказал:

течеискатель чего? фреона? если фреона самый лучший способ- контраст и уф фонарик

Запомни !

это самый худший способ!

им пользуются только те, кто не способен по другому найти утечку, и разводят клиента,потом в системе от этих горе фреоноливов столько краски, что компрессора дохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex2274 сказал:

от контраста компрессора не дохнут

Я просто сказал что знаю, и спорить здесь не буду, сюда клиенты итак не заходят, так что им можно впаривать что угодно.

Они потом бедные ходят, от одного горе мастера к другому, и каждый умный по-новой туда льёт краску с маслом, ну и за одно на заправке фреона заработает, вместо того чтоб сразу опресовать систему азотом и устранить утечку, ну так же ничего не заработаешь, значит нет смысла экономить деньги клиента.

У каждого разный подход к ремонту и устранению, Я ни разу краску не добавлял и всегда утечки нахожу 

Особенно меня убивает, когда утечку вакуумом ищут 😱

Вакуумом можно разве сальник вала проверить

И то, если вакуумник дохляк, то можно и не мучится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено Трафик

F8E0AD1C-0BE2-40A2-B367-1F6F4DF22A14.jpeg

88A426F3-A2E2-4285-8B97-5791C5B15532.jpeg

Даже страшно представить,у скольких горе любителей краски, побывал этот Трафик

Даже страшно представить,у скольких горе любителей краски, побывал этот Трафик

Наверное до сих пор утечку не нашли, жаль что компрессор помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю кому как. А я купил Mastercool и не жалею. По качеству он не уступает CPS сенсор стоит 1500 рублей, на сезон хватает.  Кто задумывается купить, почитайте отзывы в интернете про него. Ну и само собой УФ лампу и трекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...