Перейти к содержанию

Актуальный качественный прибор сегодня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Какой на сегодня прибор по мерсам 07 год и вперед актуальный? Ниже приблизительно 7 года машины не особо интересуют. Два дня читаю интернет, названий приборов штук пять от Китая до оригинала, есть доработанные, есть переделанные. Вот хороший спец по мерсам на сегодня чем пользуется? БУ оригинал какой-то?

О ценах: у одних Китай отличный, у вторых Китай сделанный, третьи утверждают что купите самый дешевый Китай и 15р сверху я переделаю, есть какие-то по 100, 200 и 350 тысяч. Если вот из списка убрать ВЦИ за 350 рублей, что идет ниже по списку цене и тд?

Только огромная просьба только по техническим вопросам. То есть без размышлений что прибор\цена\качество по уровню знаний и тд.. Хочется прибор, который сам не сломает машину, лезть в машину 2016 года и сидеть там испытания ведиамо ставить я не собираюсь, но вот прибор хотелось бы чтобы поддерживал, все кнопочки что в софте есть и чтобы он не сломал машину ни из-за моих действий, а именно сам по себе не сжег ничего, не завис там посреди кодирования потому-что в Китае припаяли плохо и тд. 😃 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте, а надо ли вам прибор который "не сломает машину? "

Все зависит от ваших знаний и навыков, 

Мерседес не тот автомобиль для экспериментов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на мереседесах не тренировался ,а там дело ваше ,познаний у вас судя по посту ноль.Как прибор может чтото сжечь?Даже китайский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gluk5 сказал:

Вы подумайте, а надо ли вам прибор который "не сломает машину? "

Все зависит от ваших знаний и навыков, 

Мерседес не тот автомобиль для экспериментов 

Спасибо Вам за науку 😃

Да мне нужен такой прибор, ну или по крайней мере очень близкий к такому 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mexanic сказал:

Я бы на мереседесах не тренировался ,а там дело ваше ,познаний у вас судя по посту ноль.Как прибор может чтото сжечь?Даже китайский 

Ну это было утрировано. Скорее имелось ввиду софтовую часть повредить. Банально пример: недели три назад 212 - после закачки тюна захотел сбросить акпп, ланч берет и ни с того ни с сего сбросить сбросил, а записать забыл. Слава богу у меня сканмат и хсентри пстру были.. Чудом кстати с собой лежали. Вот больше на такие случаи в жизни хочу иметь достойное оборудование, чтобы хотя бы иметь возможность найти профи и тупо через удаленку хотя бы, чтобы кто-то продвинутый сделал. Да и по мелочи ковыряться можно..

Давайте плиз по делу все-таки, если вообще есть желающие ответить на ГЛАВНЫЙ вопрос в данной теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери MB SD Connect Compact 4 Star Diagnosis китайский, но не самый дешёвый и будет тебе счастье.

А Ведиамой всё равно прийдётся лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alservice сказал:

Бери MB SD Connect Compact 4 Star Diagnosis китайский, но не самый дешёвый и будет тебе счастье.

А Ведиамой всё равно прийдётся лезть.

А откуда все ужасные вскрики, на форумах, супер мерсопарней мол да Вы Китаем в такую машину.. ну и тд.. :) или это чтобы не у всех попало приборы были?) спасибо большое за ответ.

Для scn я сейчас от Daimler паролей и так жду, для официальной версии ксентри пасстру, но боюсь обрезана она будет сильно.. Вот и думаю чтобы хороший прибор был и если беда какая можно удаленно за деньгу профи привлечь.. но удаленно к АМ то он без прибора как ... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к новым тачкам не будешь часто подходить то 18 DAS XENTRY стар из солнечной страны не дешевле 350$ серийник в белый цвет покрась и работай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анн сказал:

Ну если к новым тачкам не будешь часто подходить то 18 DAS XENTRY стар из солнечной страны не дешевле 350$ серийник в белый цвет покрась и работай! 

Наоборот. Основные машины 12-18 года, спринтера 14-18,19.. отсюда и говорю, что вот с Китая однозначно страшно и не хочу. 
 

то есть именно люди кто работает на мерсах и на новых выходит берут за 350₽ VCI оригинальный? Ну или там б/у. В Финке вот 4€ б/у ори из Германии продают.  

Я могу путать но на мхх что ли кто то их что лет продаёт. Вроде даже Ник заканчивается то ли на 70 или 80.. как то хвалили эти приборы, но хоть убей не могу найти и вспомнить.. мне кажется у него и покупали многие кто по мерсам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RomanFin сказал:

Наоборот. Основные машины 12-18 года, спринтера 14-18,19.. отсюда и говорю, что вот с Китая однозначно страшно и не хочу. 
 

то есть именно люди кто работает на мерсах и на новых выходит берут за 350₽ VCI оригинальный? Ну или там б/у. В Финке вот 4€ б/у ори из Германии продают.  

Я могу путать но на мхх что ли кто то их что лет продаёт. Вроде даже Ник заканчивается то ли на 70 или 80.. как то хвалили эти приборы, но хоть убей не могу найти и вспомнить.. мне кажется у него и покупали многие кто по мерсам 

Это,что за 4 Евро продают в Финке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey121212 сказал:

Это,что за 4 Евро продают в Финке?

 

1 час назад, анн сказал:

Можно поинтересоваться 4 эвро это 4000 за б/у оригинал правильно я Вас понял? 

https://www.ikatech.fi/tuotteet.html?id=6/689190

Вот ссылка, 6 месяцев гарантии, бу прибор, доставка 2-3 недели, хз откуда он. Данная фирма более 20 лет торгует оборудованием, бошами и тд. Я просто не верю, что продают Китай. 

Но для меня 4 дорого конечно.. Думал есть какие-то приборы может 100-150р там с какими то гарантиями или БУ, но реально по нету миллиард предложений из которых мне кажется 90% Китай под разными описаниями =))

Только что, RomanFin сказал:

 

https://www.ikatech.fi/tuotteet.html?id=6/689190

Вот ссылка, 6 месяцев гарантии, бу прибор, доставка 2-3 недели, хз откуда он. Данная фирма более 20 лет торгует оборудованием, бошами и тд. Я просто не верю, что продают Китай. 

Но для меня 4 дорого конечно.. Думал есть какие-то приборы может 100-150р там с какими то гарантиями или БУ, но реально по нету миллиард предложений из которых мне кажется 90% Китай под разными описаниями =))

Ну и пишут в описании, что прибор производитель Бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Patuk сказал:

с4,с5 ....б.у ориг можна за 1500-2000 взять

Спасибо! На сегодняшний день между хорошим Китаем не дешевым и бу ори разница есть? Или есть Китай дорогой но из хороших компонентов? Или может у нас умельцы переделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзал аутел 909 очень хорош по мерсам.и адаптирует и по обновляет косяков незамечено.за 150-200 на авито можно найти в достойном состоянии.плюсом бмв и остальные марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные ТС года, там уже DoIP вроде как? Т.е. SDConnect4 не при делах? А почем онлайн-доступ в Финке для недилеров если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Roman2405 сказал:

я юзал аутел 909 очень хорош по мерсам.и адаптирует и по обновляет косяков незамечено.за 150-200 на авито можно найти в достойном состоянии.плюсом бмв и остальные марки.

Не, интересует только "ОРИ" прибор. Когда-то давно был сервис и был оригинальный автоком на тот момент очень крутой с обновами постоянными и тд.. Мультик есть Мультик. Оригинальный прибор все-таки ты "дилер", а мультик не смог и усе.. Сбегать у нас к дилеру стоит очень не дешево. Пример, что я описал Выше когда ланч скинул с коробки адаптацию встал бы мне хорошо если евро 600, а то и под косарь с учётом эвакуации, плюс отдал бы машину свою гонять клиенту, потому что дилер бы из вредности сказал у нас две недели запись, сколько то сот эвакуатор и тд.. В общем куча проблем, которых например в Спб я бы вообще не думал.. 

8 минут назад, kry-love сказал:

указанные ТС года, там уже DoIP вроде как? Т.е. SDConnect4 не при делах? А почем онлайн-доступ в Финке для недилеров если не секрет?

Так никаких секретов. 😃 У них и на сайте есть. 110 евро в год абонентская плата, плюсом почасовая 12.70 что ли, я правда не могу пока сказать это с или без ндс. Жду недели четыре уже, на днях написал в Даймлер, так сказали очередь обвал, типа ожидайте.. 

Так же оф. Тойота есть течстрим - годовой ноль, 6 евро на сутки. Да там и весь год как-то смешно не 300 ли евро, но мне просто не надо. 

БМВ испа - абонентской нету. 11 с чем-то вроде бы в час, но плюс нас 24%... Вот сюда уже оригинальный прибор купить можно, он не дорогой и гарантии и тд..

Находясь в ЕУ я не вижу особого смысла от Китая, если конечно вообще все подряд марки одна за другой не едут или там не ВАГ, вот у тех прайс вообще бешеный ... Не представляю как его тянуть можно.. Очень многие марки есть по почасовой оплате. Ну и свежие по пасстру, не надо 20 оригинальных приборов покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в EU хорошо.... А здесь при нашей жизни вряд ли дадут Right-to-Repair

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kry-love сказал:

Да, в EU хорошо.... А здесь при нашей жизни вряд ли дадут Right-to-Repair

ХА! Они бы в жизнь его не дали, их Еврокомиссия заставила и скрипели они очень много лет. А кто-то как ВАГ например доступ то дают! Только купи его 😃 1600 евро плюс НДС каждая марка в год, потом сверху почасовая и еще какие-то приколы есть. То есть эти вот ни в какую..

3 минуты назад, kry-love сказал:

Да, в EU хорошо.... А здесь при нашей жизни вряд ли дадут Right-to-Repair

Вот как-раз сижу регюсь на вольво, очень странная контора, чтобы узнать стоимость пользования, ты сперва должен зарегестрироваться. Потратить кучу времени, пройти верификации, а потом окажется мол 2 евро в год и чего? У всех было сначала написано сколько чего и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Patuk сказал:

халява у ВАс с ценами

 

Ну в общем и целом я считаю да. Ну кроме конечно же ВАГ, а вот еще Ситроен тоже какой-то ценник впечатляющий оказался.. Вечер просто свободный, решил заранее зарегиться везде где можно, это ни к чему не обязывает и кроме как у Мерса нету абоненток. Форд попросил 15 евро плюс НДС и того в любом случае менее 20 евро в час. Просто огромную кучу задач ведь мультимарочник любой делает, ну там ошибки, дату и тд посмотреть.. В дилерском софте не надо восседать целыми днями.. А уж если приперло там адаптация или кодирование какое, софт например скачать.. То не считаю 10-20 евро какой-то великой суммой за это.. Да и они же открывают свои типсы инфу всю и тд, тоже бывает не найти чего или искать нет времени..

12 минут назад, Patuk сказал:

халява у ВАс с ценами

 

Забыл упомянуть у некоторых марок есть отдельная плата за проверку на "допуск" к перепрограммированию ключей, иммо и прочей безопасности, вот у того же форда 250 евро до 3 сотрудников. Я думаю там уже физ лицо именно проверяют на судимости какие и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RomanFin сказал:

Ну в общем и целом я считаю да. Ну кроме конечно же ВАГ, а вот еще Ситроен тоже какой-то ценник впечатляющий оказался.. Вечер просто свободный, решил заранее зарегиться везде где можно, это ни к чему не обязывает и кроме как у Мерса нету абоненток. Форд попросил 15 евро плюс НДС и того в любом случае менее 20 евро в час. Просто огромную кучу задач ведь мультимарочник любой делает, ну там ошибки, дату и тд посмотреть.. В дилерском софте не надо восседать целыми днями.. А уж если приперло там адаптация или кодирование какое, софт например скачать.. То не считаю 10-20 евро какой-то великой суммой за это.. Да и они же открывают свои типсы инфу всю и тд, тоже бывает не найти чего или искать нет времени..

а я GM через впн канаду покупал доступ на месяц вышло подешевле чем с украины брать.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...