Перейти к содержанию

Peugeot 307 BSI Valeo ищу дамп 9636760580С


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Ищется дамп Flash и Eeprom BSI пежо 307.Или дамп вирджин..Спасибо всем заранее

9636760580С Variant: E.

Boot 6.3

POQoUrJIRUU - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, omdm сказал:

Не прокатит.

Поверь, не одно такое пежо сделал. Скажу даже, что на любом БСИ прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вычитываите дамп с БСИ подберем вирджин дамп и пин надо выташить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Поверь, не одно такое пежо сделал. Скажу даже, что на любом БСИ прокатывает.

Сказки не рассказывайте))) только на вёдрах до 2004 это работает.  И то не красиво потом при диагнозе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

Сказки не рассказывайте))) только на вёдрах до 2004 это работает.  И то не красиво потом при диагнозе)))

А ты сам то пробовал? Как ты думаешь на заводе бодики делают, француз с хпрогом епромы записывает?)))

Всегда лью чистые и не заморачиваюсь с поиском нужной области. Хотя если ты хочешь китайским абриком потом просто ПИН положить, то да не проканает, тут Лексия нужна для конфига. Если честно то не пробовал только те бодики, что с UDS и очень древние на НЕК, так как нужды не было.

Та и вообще это не секрет, пока китайцы абритус не сломали так все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Поверь, не одно такое пежо сделал. Скажу даже, что на любом БСИ прокатывает.

Если даже и прокатывает, то появляется " референс не определен", что на мой взгляд не совсем профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nepomny сказал:

Если даже и прокатывает, то появляется " референс не определен", что на мой взгляд не совсем профессионально.

Это все находится во флеше. После подачи питания проц заново прописывает в епром все кроме настроек, даже без вмешательства человека. И так кругом. Вот почему просто после перепайки епромов получают труп с работающей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rolf2020 сказал:

Добрый день.Ищется дамп Flash и Eeprom BSI пежо 307.Или дамп вирджин..Спасибо всем заранее

9636760580С Variant: E.

 

donor plan 9636760580.rar

FF в епроме как тут рекомендовали пробовал. Имеется lexia для конфига, но нормального ничего не получалось.

Находил virgin eeprom на просторах, проливал, привязывал ключи, моторник, телекодирование и радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, virgo сказал:

Этот дамп не  VIRGINE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nepomny сказал:

Этот дамп не  VIRGINE

Ну понятно. Я и не говорил, что это  VIRGIN.
Это дамп донорского заведомо рабочего, привязанного к моторному блока, со всеми конфигурациями, с пином и ключами донорского автомобиля...

Я помог тем, что просили, а я имею. Дальше топикстартер разберётся уже и сам, если есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, virgo сказал:

Ну понятно. Я и не говорил, что это  VIRGIN.
Это дамп донорского заведомо рабочего, привязанного к моторному блока, со всеми конфигурациями, с пином и ключами донорского автомобиля...

Ну да, только пин в нем занулен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения референса не надо  "эффить"  последние несколько строк

А для получения дампа "вирджин"  нужно выкладывать дамп с конкретного BSI  в тему

Иногда легче поправить имеющийся дамп,чем копаться в своих.

610 строка и дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zaveruha сказал:

Ну да, только пин в нем занулен.)

С чего вы это взяли? Опыт "высококвалифицированного специалиста" подсказывает?

В дампе, который я выложил пин есть, просто не в явном виде (8MBL). Слыхали о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то не в курсе про XOR FF ))))))) когда не явное становится явным, да и вообще мало кто в хекс редакторы заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mоторчик сказал:

Кто то не в курсе про XOR FF ))))))) когда не явное становится явным, да и вообще мало кто в хекс редакторы заглядывает.

Так вместо того, чтоб лайкнуть, за предоставленный в кратчайшие сроки живой дамп - стебётся.

И самое печальное, что понятия не имеет, зато комментирует охотно. 

39 минут назад, Zaveruha сказал:

Ну да, только пин в нем занулен.)

Молчал бы, коли не в курсе. Вместо помощи вводишь в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это укор в мою сторону, то я это видел, и мне кажеться, что это не пин. В аналогичном дампе у меня пин 62Е-631. И пин обычно обособленно стоит.

912DG128 ORI.bin

5 минут назад, virgo сказал:

Молчал бы, коли не в курсе. Вместо помощи вводишь в заблуждение.

Был бы не в курсе - молчал бы. А так сделал их пару десятков. И дилеру не раз блоки нулил, и все у них всегда привязывается.

Может в твоей дампе и ошибся, так как софтов немеряно, но мне всетаки кажеться что нет

P.S. А вообще-то как то много гонору у тебя, как для человека который не умеет чистый блок привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zaveruha сказал:

но мне всетаки кажеться

Ишь ты, какой упёртый. Мало ли что там тебе кажется?! Может быть пора дозу снизить? Может тогда и казаться перестанет.

По поводу выложенного мной дампа я всё описал выше. Есть сомнения? По существу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, virgo сказал:

Ишь ты, какой упёртый. Мало ли что там тебе кажется?!

По поводу выложенного мной дампа я всё описал выше. Есть сомнения? По существу пожалуйста.

Так понту с твоего дампа? Нафиг он тут? По существу я написал выше, но понять ты не можешь, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zaveruha сказал:

Так понту с твоего дампа? Нафиг он тут? По существу я написал выше, но понять ты не можешь, ну и ладно.

Для особо догадливых поясню, какой понт с моего дампа: человек попросил фулл проца. Я его предоставил. С рабочего блока. Что хочет - то пускай и делает.  Получится с его помощью блок поднять - я буду рад, что помог.

А вот какой понт с твоих комментариев в стиле "я не уверен, но мне кажется" - вот этого я в толк не возьму. Да и что ты написал по существу? Перечитал топик - один шлак. Ну и ладно. Главное, чтоб хоть тебе было понятно то, что ты сам говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, virgo сказал:

Для особо догадливых поясню, какой понт с моего дампа: человек попросил фулл проца. Я его предоставил. С рабочего блока. Что хочет - то пускай и делает.  Получится с его помощью блок поднять - я буду рад, что помог.

А вот какой понт с твоих комментариев в стиле "я не уверен, но мне кажется" - вот этого я в толк не возьму. Ну и ладно. Главное, чтоб хоть тебе было понятно то, что ты сам говоришь.

Знаешь 15 лет назад форумов было поменьше. Инфой просто так никто не разбрасывался. Все добывалось своим трудом и понималось с полуслова и чужих намеков. А сейчас мы имеем противоположную ситуацию, хочешь подсказать, а из тебя делают дурака. Человек лучше заплатит за завуалированый чистый дамп чем потратит 5 мин на пробу. Хотя для писателей кальков это хорошо)

Ладно я умываю руки, а вы и дальше просите и башляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zaveruha сказал:

Знаешь 15 лет назад форумов было поменьше. Инфой просто так никто не разбрасывался. Все добывалось своим трудом и понималось с полуслова и чужих намеков. А сейчас мы имеем противоположную ситуацию, хочешь подсказать, а из тебя делают дурака. Человек лучше заплатит за завуалированый чистый дамп чем потратит 5 мин на пробу. Хотя для писателей кальков это хорошо)

Заметь: я не давал чистый дамп.... Дал собственноручно вычитанный дамп. Не тронутый, с рабочего блока. Однако тут же у некоторых возникают сомнения, что дамп правильный. Это кто из кого дурака пытается сделать? И вытащил я этот дамп из папки, в которой сохранились следы моих неоднократных проб и исканий. Не вижу смысла не делиться по просьбе коллег тем, что у тебя есть. Со мной делились (хоть и далеко не всегда и далеко не по каждому запросу). Я поделюсь.

Иначе зачем нужен вообще этот форум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я написал как решается эта проблема. А дамп который выложил, был когда-то новым с коробки блоком, но электрик у дилера буквы местами перепутал при прописке пина. И его пришлось нулить. И как ты понял проблем с повторной привязкой у них там не возникло. Ну и вообще ты наверное знаешь, что слет епрома моторолы в БСИ 307 это частая болячка и там иногда даже родной пин остается, а мотор не стартует.

Просто нужно слушать и пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zaveruha сказал:

Дамп виржин все ФФ в епром.

Попробовал всё залить FFFF.Пин прописал, телекодировал, а ключ принимать так и не хочет(((Сбой программирования ключа...Пин вычитал с моторника..Дамп прилагаю...Пин  L527.(Если правильно понял)...В еепроме BSI каша полная.Как я понял, его до меня уже нулили...

Sid801_eep.rar eepBSI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...