Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всеи привет. есть крафтер на котором нужно установить ограничитель в 120 км.час. По обд флешь не читается, может кто еще знает как это исправить? Кесс пишет wrong security code. Васей кто-то уже пробовад поставить клиентское ограничение (сос слов хозяина тачки).  В 13 канале адаптаций стоит 160.

 

Нашел  вот это

I have found few switches in damos of VW Crafter 2008 2.5L 163PS. There are 2 switches for disable speed limit from flash:

$1F587D - Speed limiter switch location: EPROM(1) or FLASH(2)

$1F587C - Switch for enabling (1) or disabling (0) the speed limitation (FLASH)

and also login code for vcds to reset or disable HGB:

$1C13BE - Password for deactivating the HGB. 20012 = login code for VCDS for disable/reset legal Vmax

So probably you can disable speed limit by 2 ways:

Read flash with kess and change switch values.

use VCDS to disable speed limiter (HGB). the login should be 20012

 

Логин  вася не принимает. Пробовал менять во флешь 1F587C было 0 изменил на один. Включилось ограничение по закону 90 км.час. Затем попробовал в 1F587D было 2 ставил 1, все равно едет не больше 90. Как правильно выставить ограничение в 120 км.час? Спасибо. Файлы считанные ктаг прилагаю.

readed.EPR readed.FLS readed.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dusichek2012 сказал:

Всеи привет. есть крафтер на котором нужно установить ограничитель в 120 км.час. По обд флешь не читается, может кто еще знает как это исправить? Кесс пишет wrong security code. Васей кто-то уже пробовад поставить клиентское ограничение (сос слов хозяина тачки).  В 13 канале адаптаций стоит 160.

 

Нашел  вот это

I have found few switches in damos of VW Crafter 2008 2.5L 163PS. There are 2 switches for disable speed limit from flash:

$1F587D - Speed limiter switch location: EPROM(1) or FLASH(2)

$1F587C - Switch for enabling (1) or disabling (0) the speed limitation (FLASH)

and also login code for vcds to reset or disable HGB:

$1C13BE - Password for deactivating the HGB. 20012 = login code for VCDS for disable/reset legal Vmax

So probably you can disable speed limit by 2 ways:

Read flash with kess and change switch values.

use VCDS to disable speed limiter (HGB). the login should be 20012

 

Логин  вася не принимает. Пробовал менять во флешь 1F587C было 0 изменил на один. Включилось ограничение по закону 90 км.час. Затем попробовал в 1F587D было 2 ставил 1, все равно едет не больше 90. Как правильно выставить ограничение в 120 км.час? Спасибо. Файлы считанные ктаг прилагаю.

readed.EPR 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок readed.FLS 2 \u041c\u0411 · 1 загрузка readed.MPC 512 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Руками задать скорость 120 км/ч. Там где она 90.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что просто в адаптациях уменьшить до 120 не получается?

В основном проблема снять, а не поставить. Ну и если включать свитчи во флеше, то круиз отвалится скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адаптациях в 13 канале не даёт изменить. Во флешь, где изменить с 90 на 120, пока не нашёл. В адаптациях может логин нужен? Все найденные логины в нете не подходят. 

Как разблокировать блок для работы по обд? Кесс даже id не берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы флеш вообще не трогал. Лучше в епроме найди 160 и поменяй на 120. А еще лучше с адаптациями разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еепроме пробовал менять ввди2, там есть дамп тул. Не помогало. Есть еще едц16 калькулятор он тоже самое делает. Сегодня уже не успел, завтра попробую в 1F587C поставить 0, а в 1F587D поставить 1. Может тогда будет брать лимиттер из еепрома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. 

Бдм100

На столе подключил. 

В нем есть вкладка спидлимит.  Ставиш 120. И заливаеш в блок файл. 

проверено очень много раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крафтере через диагнозу пробег ограничить за 2 минуты можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу сжег бдм. Запаял площадку не так, с левой и с правой стороны было по одному незанятому месту. И подключился ктагом, он послал меня, переавял правильно, сейчас связи нет. Машина едет 90 км и не более. По обд писать не дает. Подключил на столе по к линии галетта сказала ждать 30 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их шью только галетой. На одном таком галета выдала сообщение о 30 минутах по обд. Снял на стол и прекрасно все зашил. По словам калибровщика на машине какой то блок мешал по кану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dusichek2012 сказал:

По ходу сжег бдм. Запаял площадку не так, с левой и с правой стороны было по одному незанятому месту. И подключился ктагом, он послал меня, переавял правильно, сейчас связи нет. Машина едет 90 км и не более. По обд писать не дает. Подключил на столе по к линии галетта сказала ждать 30 минут. 

Вы ещё паяете?) При коронавирусе нельзя только так 🤣

128194-1559907769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 31benz сказал:

На крафтере через диагнозу пробег ограничить за 2 минуты можно 

Если бы я спрашивал возможно ли что-то сделать по диагнозе и сколько это занимает времени, тогда для меня Ваш ответ был бы весьма развернутым, а так... 

Вообщем взял нерабочий блок, на нем проц и сам бдм в порядке, залил прошивку с варинтом

1F587C поставить 0, а в 1F587D поставить 1, не катит. Машина ехала 130, дальше не пробовал очень скользко. Как открыть блок для чтения по диагнозе, а то я замахаюсь флешки перекидать. На столе не через бдм, а через кан и клайн блок не читается и не пишется. По клайн галлетта пишет заблокирован от чтения, по кану seed key error. Kess что-то похожее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал стоять на машине, блок отдельно на столе включал на 5 часов, ему пох на меня. Нашел в дамосе карты, позже скину маппак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

так и не решена проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял про другой блок и с ним тело движения , и про кентов с бдм100 ниче не сказано ,ведь не зря там кнопочка заложена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уехала в рейс. Проблема пока решена теоретически. В дамосе нашел, где забито ограничение в 90 км, и я так думаю, его изменить на 120 и в  1F587C установить значение 1, то всё должно работать. 

Так как у меня выгорела лини прошивки в бдм, второй полуживой блок использую, как панельку в прогиамматоре, чисто для заливки прошивки, а потом перепаиваю флешь в рабочий блок. 

Вот по поводу прошивки по обд, пока не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по OBD делаю такие блоки Flex. Но сначала Bench mode бэкап делаю.

https://www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/full-vehicle-list-for-flex/#/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...