Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, может кто сталкивался. Принесли монолитный кирпич. Был скачок в бортовой сети, в итоге причину устранили, но авто "не подает признаки жизни". Говорят что их электрик все прозвонил - остались только мозги. Может у кого-то есть распин, или кто-то вскрывал. Или там только замена?

Screenshot_2021-02-21-17-14-06-723_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, trenerzl сказал:

Парни, может кто сталкивался. Принесли монолитный кирпич. Был скачок в бортовой сети, в итоге причину устранили, но авто "не подает признаки жизни". Говорят что их электрик все прозвонил - остались только мозги. Может у кого-то есть распин, или кто-то вскрывал. Или там только замена?

У вас опыт в ремонте эбу есть? Странные вы вопросы задаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нетипичный эбу. Вопрос в распине. Странные вопросы вы задаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, поднявшийся спящий сказал:

У вас опыт в ремонте эбу есть?

Электрики они такие !))

3 часа назад, trenerzl сказал:

Вопрос в распине

Уважаемый , а вскрыть блок и определить распин не судьба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AndreyZ95 сказал:

Уважаемый , а вскрыть блок и определить распин не судьба ?

Блок залит компаундом , похлеще J34P. Наподобие блока с гидроцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парни, вот не в обиду - я создал тему и попросил совет/ помощь у того у кого ЕСТЬ ОПЫТ именно с АНАЛОГИЧНЫМИ блоками. Капитан Очевидность тут будет мимо - блок необычный, вскрыть его тоже проблематично, это не  едц17...  Для чего разводить флуд в теме, если опыта с аналогичными блоками нет и сказать по делу нечего?

1 минуту назад, John First сказал:

Блок залит компаундом , похлеще J34P. Наподобие блока с гидроцикла.

Вот, человек явно в теме - так и есть, поэтому вскрыть очень сложно (если вообще возможно без повреждений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, trenerzl сказал:

блок необычный, вскрыть его тоже проблематично

А других вариантов починить блок вроде не существует , или телепатически можно ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyZ95 сказал:

А других вариантов починить блок вроде не существует , или телепатически можно ?!

Я что то нить потерял... Я просил поделиться РАСПИНОМ, возможно у кого то есть опыт с этим эбу. Мне посоветовали вскрыть (ВЫ), я ответил что это проблематично - иначе я бы давно вскрыл и не просил совета. Это называется причинно-следственная связь... И еще раз - если бы вопрос мог решить КЭП, я бы тему не создавал, но если бы создал, то такие посты были бы "в тему"...

Парни, большая просьба - хватит флудить "ни о чем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, trenerzl сказал:

хватит флудить "ни о чем".

Предположим , нашли вы заветный распин , подключили (например на столе) - блок труп.... и .... ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyZ95 сказал:

Предположим , нашли вы заветный распин , подключили (например на столе) - блок труп.... и .... ?!

 

Предположим что гадание на кофейной гуще - не моя стихия, а еще предположим что предполагать впустую не имеет никакого смысла. Если бы я хотел чтобы мне погадали, я бы создал тему на форуме "Ведуний и провидцев"...
А по факту  (вам на будущее возможно пригодится эта информация чтобы не гадать) - за клиентом лучше всегда перепроверять его "историю", если блок выходит на связь на столе, то это одно, а если нет - то согласовывать с клиентом вскрытие с учетом рисков (в данном случае). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй но проверяй , а то верить клиенту нельзя что его электрики проверили, а в итоге будет, что банально сгорел пред, 

По этому сначала диагностика на столе а только потом половинить блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, trenerzl сказал:

гадание на кофейной гуще - не моя стихия

А по первому посту темы так не скажешь , - прям удушливо электриком повеяло !

По теме - определиться с распином можно и на тачке , а не ждать (и не дождаться) у моря погоды !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyZ95 сказал:

 

А по первому посту темы так не скажешь , - прям удушливо электриком повеяло !

По теме - определиться с распином можно и на тачке , а не ждать (и не дождаться) у моря погоды !))

Вот честное слово, не понимаю - зачем флудить? Я создал тему, кратко описал суть вопроса и попросил отписаться людей имеющих опыт/ информацию по ЭТОМУ блоку. "Машина" находится за 136км от меня, а с учетом погоды и состояния дорог нет никакого желания и возможности туда ехать. И опять мы возвращаемся к капитану Очевидность - он тут нам не помощник.
Надеюсь я вам помог и ответил на все ваши вопросы которые никак не касаются созданной мною темы. Спасибо за участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, trenerzl сказал:

все ваши вопросы которые никак не касаются созданной мною темы

Ок , не буду вам мешать героически преодолевать трудности ! 

Извините , если помешал вам в этом не лёгком деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно получиться найти распин. Только если схемку бы где качнуть, и опять же маловероятно, я подобное встречал на usa мини дизельных погрузчиках. Клиент сказал мозги. Мне тоже пришлось 300 км пилить. А оказалось что им казалось. Начал все прозванивать а провод от пина в колодке сгнил. Выяснилось при замере потребления тока эбу.

может тут что найдешь

https://tractor-manuals.jimdofree.com/bobcat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как ни крути , если не найдешь распин , придется тащиться к телеге ))) потому что если их электрик всё прозвонил , значит он знает распин ))) иначе чё он там звонил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...