Перейти к содержанию

Transporter T5 Франкенштейн


CaseyJohns
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть VW Transporter T5 после пожара, хозяин купил все блоки с разборки с разных авто, родных блоков уцелевших нет. предлагается сделать полную утерю.

кто может подсказать какие блоки нужно подружить чтобы авто поехало? достаточно ли только приборку и двигатель, смущает ошибка по ключам в bcm 

не совсем понимаю по immo данным PIN и CS в приборке и в двигателе должны совпадать или высчитываться?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то бредовая затея накупить блоков с разных авто и попытаться их связать с друг с другом. Боюсь вашему хозяину это встанет куда дороже чем купить комплект с одного авто. Без навыков и специального, не дешевого оборудования ничего не получится. Страшно представить в какую эпопею ввязался хозяин авто. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CaseyJohns сказал:

кто может подсказать какие блоки нужно подружить чтобы авто поехало?

Ручками все делается ,лишьбы хватило денег у хозяина , но ему бдишевле обошлось купить с одного авто такого года все ,чем вязать

 Я б взял от500 уе и выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное написать Transporter T5 и всем всё стало понятно. А ни че, что он выпускался с 2003 по 2016 год??? И там очень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pector сказал:

Главное написать Transporter T5 и всем всё стало понятно. А ни че, что он выпускался с 2003 по 2016 год??? И там очень большая разница.

ой я извиняюсь, 2011 год, наверное что-то не удачно подредактировал

Immo 4 поколения

Dash Nec+24c32

EDC17

сегодня только поеду заберу блоки

скажи пожалуйста есть ли что-то в bcm по иммо данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, CaseyJohns сказал:

ой я извиняюсь, 2011 год, наверное что-то не удачно подредактировал

Immo 4 поколения

Dash Nec+24c32

EDC17

сегодня только поеду заберу блоки

скажи пожалуйста есть ли что-то в bcm по иммо данным?

Нет там ничего по иммо. Панель, ключи и моторный 

Только как быть с component security?

Ну это рано ещё... Для начала ставить все и диагностировать. Желательно с ОДИС и онлайном. Потому как, скорее всего, нужно будет проливать софты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ZoZ сказал:

Какая-то бредовая затея накупить блоков с разных авто и попытаться их связать с друг с другом. Боюсь вашему хозяину это встанет куда дороже чем купить комплект с одного авто. Без навыков и специального, не дешевого оборудования ничего не получится. Страшно представить в какую эпопею ввязался хозяин авто. )))

И не только хозяин думаю) да и интересно какого года эта тачка, нужен онлайн не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gagauz91 сказал:

И не только хозяин думаю) да и интересно какого года эта тачка, нужен онлайн не нужен)

Тут скорее вопрос, что за блоки будут для восстановления)))) Проще было бы полноценного донора искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то имел сношения с Т5 - владелец донора мультивана перекидывал на обычный грузовик, но там хоть все было с одной машины и авто постарше. Это был мой последний раз, могу только представить, что предстоит автору темы. Да еще и после пожара, и все блоки вразнобой. А потом еще окажется, что владелец для экономии проводку взял с англичанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все просто завидуете ТС, что его ждет жгучий секс))))

А по делу. Я бы тоже принципиально с одной машины брал.  Мелкие доделки съедят бюджет и хозяин станет вашем корифаном, родственником и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блоки то ладно....не A8 это)

Главное давить что бы проводку взял нормальную. А не как говорили выше с англии)  и сразу предупредить про дооснащение не хватающих за отдельную цену с повторным разбором чего то. А так интересный случай для развлечение в свободное от работы время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот результат вычитки блоков на столе dash и ecu, вот как их правильно согласовать опыта нет. может кто подскажет принцип?

Immo off не рассматриваю

есть вариант выставить ecu не обучен, может это сможет помочь?

IMG_20210218_125748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С иммо разобрался, всё синхронизировал.

ЗК не появилась, так понимаю повезло с годом авто)

сейчас проблема с тем что нет сигнала на форсунках. при тесте форсунок пишет что отключены в связи с безопасностью, есть ошибка Несовместимое ПО КП и в параметрах КП скорость автомобиля 255 км в час.       

Я так понимаю это то о чём говорили необходимо продлить ПО. Есть ODIS но онлайна нет, кто может помочь пролить ПО по блокам и сколько это будет стоить?

 

 

 

 

 

 

проблема описана со слов моториста, сам буду возле машины позже, если нужна конкретика смогу сделать скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...