Перейти к содержанию

Piasini v4.3 китай


Рекомендуемые сообщения

Господа!!! Пожалуйста, научитесь пользоваться поисковыми системами!!! Уясните себе, что поиск ведется по ключевым словам! Есть ГУГЛ и Яндекс и еще море всяких разных поисковиков, которыми лично я не пользуюсь, т.к. хватает гугла, а не только один поисковик!!! После моего поста выше по теме - куча вопросов - что и как сделали, хотя все есть, все расписано! ВСЕ(!) стучавшиеся в личку с нулевой репой и с одними и теми же вопросами - "Ткни пальцем, что перепаял" Приходится в личке каждому кидать ссылку в гугле "доработка пиасини". И причем ВСЕ удивляются - "Ух ты, а я не видел этого!" Только один спасибо сказал... Остальные все обижаются, когда носом тычешь...

Блин, прорвало... Извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр_34 сказал:

Может поделитесь ссылочкой по теме доработки? все что нашел пустые разговоры и предположения что да как лучше...никакой конкретики...резистор такой то туда такой туда....такой инфы нет(

Все не надо спасибо ...подсказали) Непонятно почему мой телефон не выдавал нормальных тем....кому нужно доработать смотрите тут

https://www.youtube.com/watch?v=YVU5QTaMRwY

Спасибо большое Александр за видео и Владимиру за подсказку... !!! Делаю.....

1 час назад, sirgun0909 сказал:

Господа!!! Пожалуйста, научитесь пользоваться поисковыми системами!!! Уясните себе, что поиск ведется по ключевым словам! Есть ГУГЛ и Яндекс и еще море всяких разных поисковиков, которыми лично я не пользуюсь, т.к. хватает гугла, а не только один поисковик!!! После моего поста выше по теме - куча вопросов - что и как сделали, хотя все есть, все расписано! ВСЕ(!) стучавшиеся в личку с нулевой репой и с одними и теми же вопросами - "Ткни пальцем, что перепаял" Приходится в личке каждому кидать ссылку в гугле "доработка пиасини". И причем ВСЕ удивляются - "Ух ты, а я не видел этого!" Только один спасибо сказал... Остальные все обижаются, когда носом тычешь...

Блин, прорвало... Извините :)

я вообще-то написал про проблему, что На U11 – FT2232D болтает напряжение VCC = от5В до 8В и на кварце Х2 также среднее прыгает. В этом случае никакими сопротивлениями ее не решить и не прочитал я про такое нигде, потому и советуюсь, может кто схемку знает или устранял подобное, а сегодня вообще кварц-Х2 уже не генерит а штормит с разной длиной волны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Alexkor555 сказал:

я вообще-то написал про проблему, что На U11 – FT2232D болтает напряжение VCC = от5В до 8В и на кварце Х2 также среднее прыгает. В этом случае никакими сопротивлениями ее не решить и не прочитал я про такое нигде, потому и советуюсь, может кто схемку знает или устранял подобное

А я про выше излагавшихся персонажей, про резисторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sirgun0909 сказал:

А я про выше излагавшихся персонажей, про резисторы...

Спасибо Сергей я понял. Просто пояснил ситуацию с моей железкой.  И извиняюсь – FT2232D  это не U11, она у меня на плате вообще не нумерована почему-то.

U11 = AZ1117D - это линейный регулятор. На него приходит это болтающее напряжение.

Кто подскажет что за микра  U13 = ATMLH913_460L_CN  ? Это тоже какой-то DC-DC преобразователь, VCC на 3 пине, земля на 5 пине, выходное напряжение на 8 пине - вот оно и болтается

1 час назад, Alexkor555 сказал:

Спасибо Сергей я понял. Просто пояснил ситуацию с моей железкой.  И извиняюсь – FT2232D  это не U11, она у меня на плате вообще не нумерована почему-то.

U11 = AZ1117D - это линейный регулятор. На него приходит это болтающее напряжение.

Кто подскажет что за микра  U13 = ATMLH913_460L_CN  ? Это тоже какой-то DC-DC преобразователь, VCC на 3 пине, земля на 5 пине, выходное напряжение на 8 пине - вот оно и болтается

Самое главное открытие - подключал ПИАСИНИ к трем ноутам разных моделей фирмы Dell и при всех подключениях на FT2232D на VCC приходило болтающее напряжение.

При подключении к настольному компу напряжение стабильно, ровно 5 Вольт и все кнопки в проге позеленели. Вот так Пиасини! На К-линии 12 вольт, на Boot-16.4 V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Datasheet FT2232D требует питания +4.35 volt to +5.25 volt VCC to the device core.

получается что USBпорты моих компов не тянут нагрузку Пиасини по 5 вольтам и напряжение начинает болтать.  Может стоит запитать стабилизатор U11 = AZ1117D от 12 Вольт таким образом разгрузить питание по 5 Вольтам или кондер электролит впаять в питание 5В- никто не пробовал? Но , сначала нужно разобраться что за микра U13 = ATMLH913_460L_CN, через которую проходит питание от USB. 

U13 = ATMLH913_460L_CN  ? на 3 пине похоже выход 5В, земля на 5 пине, а вход напряжение на 8 пине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexkor555 сказал:

Datasheet FT2232D требует питания +4.35 volt to +5.25 volt VCC to the device core.

получается что USBпорты моих компов не тянут нагрузку Пиасини по 5 вольтам и напряжение начинает болтать.  Может стоит запитать стабилизатор U11 = AZ1117D от 12 Вольт таким образом разгрузить питание по 5 Вольтам или кондер электролит впаять в питание 5В- никто не пробовал? Но , сначала нужно разобраться что за микра U13 = ATMLH913_460L_CN, через которую проходит питание от USB. 

U13 = ATMLH913_460L_CN  ? на 3 пине похоже выход 5В, земля на 5 пине, а вход напряжение на 8 пине.

Откуда на усб 8в если даже порт не тянет по току? А по повтду запитаться от 12 в главное чтоб 1117 не вспотела. И увидит ли его усб без подключения в обд тогда

Если только перед ней 78 серию ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metalluga сказал:

Откуда на усб 8в если даже порт не тянет по току? А по повтду запитаться от 12 в главное чтоб 1117 не вспотела. И увидит ли его усб без подключения в обд тогда

Если только перед ней 78 серию ставить

Уточняю после перепроверки - на FT2232D болтает напряжение по VCC = от 3V до 8V. А тестером показывает 4.8 -5.0 Вольта.

".....И увидит ли его усб без подключения в обд.." - конечно не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alexkor555 сказал:

Уточняю после перепроверки - на FT2232D болтает напряжение по VCC = от 3V до 8V. А тестером показывает 4.8 -5.0 Вольта.

".....И увидит ли его усб без подключения в обд.." - конечно не увидит.

Так я не понял а чем тогда измеряют напрряжение от 3 до 8в??если тестер показывает 4.8-5?? И если усб не увидит его без обд то и смысла питать его от 12 в никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял... Пытаешься без внешних 12в пиасини запустить? Только через усб? Так не выйдет. Внешнее нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Metalluga сказал:

Так я не понял а чем тогда измеряют напрряжение от 3 до 8в??если тестер показывает 4.8-5?? И если усб не увидит его без обд то и смысла питать его от 12 в никакого

осцилографом

3 часа назад, sirgun0909 сказал:

Так и не понял... Пытаешься без внешних 12в пиасини запустить? Только через усб? Так не выйдет. Внешнее нужно.

запускаю конечно вместе с внешним 12 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Metalluga сказал:

Откуда на усб 8в если даже порт не тянет по току? А по повтду запитаться от 12 в главное чтоб 1117 не вспотела. И увидит ли его усб без подключения в обд тогда

Если только перед ней 78 серию ставить

А это не EEPROM случайно ? - U13 = ATMLH913_460L_CN  ? на 3 пине похоже выход 5В, земля на 5 пине, а вход напряжение на 8 пине.

3 часа назад, Alexkor555 сказал:

И если усб не увидит его без обд то и смысла питать его от 12 в никакого

Ну почему? Все равно без ОБД или внешнего питания вы его не используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexkor555 сказал:

Ну почему? Все равно без ОБД или внешнего питания вы его не используете.

Это да. Просто тогда будет определенная последовательность подтыкания штекеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как всегда - все оказалось очень просто - пропаял контакты дросселя L2, который стоит на линии питания 5 Вольт сразу за разъемом USB, и все - все колебалки ушли, все заработало от всех ноутов. В понедельник куплю рекомендуемые сопротивления и заменю их. "Наука о Контактах" как всегда впереди всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.08.2018 в 19:48, inri сказал:

Сегодня пытался подключить Valeo v42 по данной схеме, На картинке перепутанны местами  1 и 20 контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.10.2019 в 22:25, Tolik100 сказал:

Valeo v42

прочитать то может и прочитаешь Valeo v42, а как на счёт записать данный блок?..........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Tolik100 сказал:

Я чисто ради эксперимента

Понятно, я этот блок то же Ктагом заливал, хотя слил прошивку пиасини, не было времени проводить эксперементы......

Фишка вся в том что пиасини на 165 пин данного проца подаёт синхру 150 - 200 гЦ (16 пин AUD кабеля) но в данном блоке у меня это не прокатило. Ктаг, как я понял, на 221 пин проца подаёт логическую "1" для записи, ещё встречаются случаи когда на 84 пин проца подаётся логический "0" для записи, пины проца отвечающие за конфиг т.е. конфиг на данных пинах везде одинаковый, так что как то так........., если мне удастся найти данный блок для эксперементов значит буду эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая информация очень полезная прочитал всю ветку походу у китайцов чтоб купить он стал сразу работать это не реально без доработок также как Iprog+ купил у китайцев тоже не работал пока тоже все обвязку по питанию не доработал. Понял можно брать у любого китайца piasini 4.3v и дорабатывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем здравия. Раскажу свою историю о доработке , Как и у большинства доработка по питанию сделана. Не работала к линия, В итоге киты вместо  9637D поставили 9242A , дошёл до этого изучая даташит , ну и пермычка на 5 вольт . Заработала пианино , пока прочитал пару блоков . Может кому пригодится мой опыт.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Помогите советом, тему прочитал почти всю бегло, воды много...

Начали китайцы продавать пьясини на красной плате, новая улучшеная версия:

https://aliexpress.ru/item/32665703038.html?spm=a2g0o.cart.0.0.12ef3c00sl3cP4&mp=1&_ga=2.94963868.1603052211.1604503715-2011734170.1598850677

Типа там стоит оригинальный 9241A  и всё работает.

Подскажите стоит брать "новый" девайс или всё же лучше на черной плате, купить, доработать и пользоваться? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kolabog сказал:

Заранее

Там кроме к-линии хвотает доработак, питание например...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красной плате они указывают на скринах что доработали по питанию и 16 вольт есть  в отличии от черной , как на самом деле кто купит тот скажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите Все-таки на красной плате или на черной брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...