Перейти к содержанию

Рено логан Робот сдох?


Рекомендуемые сообщения

1613404084577.thumb.jpg.e853aab31353846de4d76cdac45e1329.jpg

Добрый день! Притащили на тросе логана2  на роботе  Easy R. В памяти ЭБУ робота вот такое, после сброса ошибок P1799 остается. Блок на связь выходит, но ни одна актуация не получается. В разъемах сухо, зелени нет.  Блок отклоняет запрос. Работаю Scanmatic2. Блок эбу в морг или могут быть какие-то подводные камни?

Авто сдох при движении, после старта с светофора. На дисплее была 3, но машина не ехала. После того, как заглушили, не завелась, естественно.

Изменено пользователем wreagles
Забыл загрузить фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в декабре менял эбу, правда у меня были коды Р0915 и Р0949. Как в этой теме-https://carmasters.org/topic/26554-logan-2015-адаптация-робота-ошибка-p0949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту тему читал. У меня робот вообще ни одним приводом не шуршит, ни одна адаптация не проходит. Пишет "блок отклонил запрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делайте диагностику клипом....

И параметры в реальном времени гляньте... Думаю все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные клипом считал. ЭБУ не видит положения текущей передачи в КПП. Питание и массы на блоке все присутствуют. На датчики моторедуктора приходит 5V, но сам моторедуктор молчит.

Блок вскрыл, шитый. Но погорелостей нигде не увидел.

1613460714581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторедуктор сцепы погорел. Будем снимать коробас, выяснять что его так подпалило.

1613907325048.jpg

1613907325057.jpg

Изменено пользователем wreagles
новая информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, чем привязать новый блок АКПП? CAN CLIP блок акпп после обновления до 203 версии в упор не видит,  в сканматике нет такой функции. Рено российской сборки, брелка от российского авторено нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: клип блок увидел, но перешить все равно не получается. Вариант обновления только онлайн. Вопрос  - чем это сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, wreagles сказал:

Upd: клип блок увидел, но перешить все равно не получается. Вариант обновления только онлайн. Вопрос  - чем это сделать?

 

Репрог не проходит что ли? Онлайн - это к дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает вот такое на экране. Диск с репрогом он видит, пытается подгрузить файл, но потом отказ.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wreagles сказал:

Выдает вот такое на экране. Диск с репрогом он видит, пытается подгрузить файл, но потом отказ.

 

поставь 193 версию Клипа и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - на робот JS3 если сгорел моторчик выжима сцепления, отлично подходит от автовазовского (с зеленым разъемом). Черный проверить не было возможности, Моторедуктор выжима сцепления в сборе стоит под 35к, а моторчики автоваза можно по 3 т.р. купить.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось телемастерам восстановить старый блок, пока экспериментировали с пропиской нового. Клиент пока катается со старым блоком. Репрог не пробовал, машина уехала. Но на своей обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...