Перейти к содержанию

Цены на работу по диагностике


Рекомендуемые сообщения

диагностика русских авто от 500, иномарки от 800,и опять же смотрю по клиенту,с нищего много не возьмёшь,каждую копейку считает,они машину купят,а как ремонтировать денег жалко,и не понимают,как за 10-15 минут диагностики такие деньги дерут,хотя сами прежде чем приехать,наугат чуть ли не все датчики поменяют,а машина всё равно не работает)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю по клиенту,с нищего много не возьмёшь,

Тут надо разделять, есть люди с реальными финансовыми затруднениями,(таким иногда по мелочи помагаю, не взымая платы), а в основном черти хитрожопые, перекупы, цыганча... типа, сделай по братски... с таким контингентом и связыватся не стоит, я таким говорю, что нет времени, и намекаю, что не будет иль ценник конский выставляю, чтоб отвалили...

Вот случай в тему вспомнил, было это, когда сочи отстраивали под олимпиаду, я в то время в сервисе автоэлектриком трудился, стою на улице, подъезжает мужик на какойто инно, уж не помню, типа фф, и слышу по мобиле с кемто гутарит, ну типа с приятелем своим, и ему хвалится, что ща себе свой миксер семикубовый взял, заказов уйма, (а в то время, действительно бум на стройку был, мешок цемента под шестьсот рублей), ну типа все у него в шоколаде, и типа менше чем за пять тыр руб. жопу не подниму... побалтал, заходит на приемку, спрашивает, сколько будет стоить, типа комп. диагностики, приемщик ему, 900рублей, тот, да вы что, че так дорого, и в таком духе понес... вот и пойми этих крестьян, че им надо...

А по делу скажу, надо машины ремонтировать, и за это достойные деньги брать, а не читать и удалять обшибки по пятьсот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 150грн подключение сканера к автомобилю. Детальная диагностика в более сложных случаях оплачивается исходя из потраченого времени и использованого оборудования.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНОГДА ДЕНЬГИ НЕ БЕРУ !Когда дефект не могу найти! Говорю как есть человеку! даже извиняюсь! а так со сканером и мтпро 100-120гр


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Комп диагноза  


наша раша - 800


иномарки от 1000 


 


Завести притараненого  на веревке  от 3000 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНОГДА ДЕНЬГИ НЕ БЕРУ !Когда дефект не могу найти! Говорю как есть человеку! даже извиняюсь! а так со сканером и мтпро 100-120гр

Именно так же работаю(поэтому всегда есть работа), имею ввиду честно.

Диагноза от 500руб(с толковым заключением), работа отдельно(смотрю на поведение: крутым, балаболам и "интернетчикам" дороже).

Есть деятели отремонтировать авто стерев ошибки, тут от100руб(есть OBD свисток, сунул-нажал-вынул), но как правило отъезжают и тут же возвращаются с вопросом: А ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ЧЕК ГОРИТ? Короткая лекция о том, что сбросом ошибок авто не лечится и от 500р, и поехали далее.....

"Интернетчикам" со своим диагнозом делаю что скажут, с УСЛОВИЕМ!, что результат непредсказуем, может не заработать как надо, результат понятен....  :prostite: 

И ещё, понтомобили(типа Мерсов и прочих вывихов "творческой мысли") не делаю, просто неинтересны, работы и так завались.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю часто на выезде, выезд 400 р, на случай если приехал, а клиенты уже завели авто. В среднем завезти , по возможности устранить неисправность, авто русские от 1300-2500 р , иномарки от 2000р.  Стационарно Диагностика русских 500 р , иномарки 600.Тоесть только прочитать ошибку и небольшая проверка неисправного датчика. Поднимаешь цены- клиенты воют. Далее смотрю на клиента. Делаю в основном бюджетные авто , но и дорогие авто приезжают. Работаю честно. Если проблему не нахожу - значит без денег, хотя прихожу к выводу что любой труд должен быть оплачен, но случаи всегда разные как и клиенты. Цыганам , и типа сделай по-братски, а также НЕКОТОРЫМ кавказцам принципиально не делаю, нет смысла с такими связываться, проверенно неоднократно, просто сразу видно адекватный человек или нет.


Вообще тема хорошая , готов услышать критику в свой адрес по поводу цен,  буду рад обменяться опытом по расчёту цен на услуги.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только Mercedes-Benz.   Почитать -потереть ошибки , рассказать что надо ремонтировать - беру 200 гр. Несогласных отправляю на  юником или на Столичку к оффам .Все остальное включая  пересчет рыбок -по договорняку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диагностика нашемобилей, стиранеи ошибок на иномарках от 500р ,


диагностика, выявление неработающего агрегата, с подтверждением на уровне железа только иномарок от 2000 р


дизеля не делаю.


старые машины до 91 года - наценка, по мере убитости машины.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иномарки от 800  


русские от 500


грузовые от 2500 + выезд 


выезд по району 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Иномарки 1000р 

наши 500р

телодвижения отдельных денег.

иногда не беру денег, если нет результата. Да и вернуть могу когда ошибаюсь.

выезд 1500р беру сразу даже если не удалось запустить ракету) , дальше по прайсу.

Московская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диагностика и стереть ошибки берем 300 руб за работу отдельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Меня интересуют 2 ситуации:

  1.  Toyota LandCruiser Prado 2013г. дизель – клиент поменял двигатель, в ЭБУ остались старые коды форсунок. Попросил прописать новые коды форсунок (а то, по его словам у него чек горел). Как позже выяснилось чек горел на электроклапан регулятора давления (ЭГРД или как его). Форсунки прописал, адаптацию пилотного впрыска сделал. Сколько стоит эта работа?
  2. Infinity QX56 (2012г.) – клиент поменял спиральный шлейф после его обрыва. Требовалось: провести адаптацию датчика положения руля, сбросить ошибку водительской подушки после снятия руля и посмотреть ошибки и реальные параметры по двигателю (горел чек). Сколько стоит эта работа?

Из-за чего спрашиваю, просто в обоих случаях клиенты сказали “А почему так дорого?!”

О расценках на работу у меня:

Сканерная диагностика – отечественные 500р, иномарки – 600р по OBD-2; 600..800 – иномарки со специфическими разъемами или ранних годов выпуска (например ford eec-iv c треугольным разъемом или Rover45 с OBD-разъемом, туда же тойоты, хонды, киа, ниссаны и т.д. со своими разъемами). В диагностику входит проверка _по двигателю_ наличия ошибок, просмотр и анализ датастрима, выдача рекомендации по дальнейшему ремонту.

Отдельно:

Подключение мотор-тестера – от 300р (+) (полная диагностика мотор-тестером 650р: включает в себя просмотр фаз газораспределения, системы зажигания, сигналов форсунок, замер стартерного тока при прокрутке с анализом осциллограммы, подключение датчика давления и датчика разряжения, оценка состояния клапанов и относительной компрессии); газоанализатора – от 150р (+) (настройка систем K, KE J-tronic 500р; регулировка CO – 200р); замер компрессии компрессометром– 100р (+); подключение вакуумметра – 50р (+); подключение топливного манометра от 100р (+) (в зависимости от системы питания двигателя и сложности подключения до 300р). Услуга “Завести умерший автомобиль” – от 1500р (в зависимости от сложности, не считая работ с иммо).

Про корректировку показаний щитков приборов писать не буду – перестал этим заниматься (обращались в основном перекупы), стало за людей-покупателей обидно. На чип-тюнинг расценки отдельные.

Если не могу найти причину неисправности (неисправность) денег за работу не беру (работа выполнена – результат _не достигнут_, значит либо работа выполнена не полностью, либо не хватает опыта и знаний для ее выполнения..Считаю, что клиент не должен платить за отсутствие моих знаний, хоть и время было потрачено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс,бмв,порш-от 300 грн.

Другие авто-от 200 грн.

Потереть ошибки(несмотрю даже какие были)-100 грн.

Адаптация,кодировкии т.д- отдельная плата.

Не работаю принципиально с авто до 2001 года и любыми ваз,деу,китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я беру 100 грн и если есть причина и говорю клиенту.. так как это  входить в диагностику (для меня). а потом следующий этап адаптация, прописка, помощь механика и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...