Перейти к содержанию

Edc15p заблокированый от чтения.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) заехала Ауди А4 б6 на замену приборки восстановление системы иммо в ори состояние. Почему решили востанавливать- пропал круиз после предыдущего сто на котором иммо оф и влупили, моторник не видит скорость авто. Чел купил приборку rb4 крипто иммо4. ******950 доска. Положил ключи в ее. Дошло дело до моторника..... 

Вот тут и вопросы. Почему моторник не видит скорость авто?

И ещё меня интересует кое что( по этому и выбрал этот раздел). В блоке тюн....и честно говоря - реально добротный. Едет очень  хорошо, без провалов и дт и тп. Решил достать я себе эту прошивочку. А получил я по обд 165 кбайт мусора. Ладно, думаю раз в блок нужно лезть...перекину флешку в другой блок и считаю в буте. И опять получаю 165 кбайт мусора. Ее вообще как то можно выковырять из его?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dr.rimz сказал:

Доброго времени суток) заехала Ауди А4 б6 на замену приборки восстановление системы иммо в ори состояние. Почему решили востанавливать- пропал круиз после предыдущего сто на котором иммо оф и влупили, моторник не видит скорость авто. Чел купил приборку rb4 крипто иммо4. ******950 доска. Положил ключи в ее. Дошло дело до моторника..... 

Вот тут и вопросы. Почему моторник не видит скорость авто?

И ещё меня интересует кое что( по этому и выбрал этот раздел). В блоке тюн....и честно говоря - реально добротный. Едет очень  хорошо, без провалов и дт и тп. Решил достать я себе эту прошивочку. А получил я по обд 165 кбайт мусора. Ладно, думаю раз в блок нужно лезть...перекину флешку в другой блок и считаю в буте. И опять получаю 165 кбайт мусора. Ее вообще как то можно выковырять из его?

Спасибо

 

Mpps ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая флэш? На внешнем програматоре вичитать нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там щиток приборов мешает. 

Я читаю обд бенч 

19 минут назад, dr.rimz сказал:

 Чел купил приборку rb4 крипто иммо4. ******950 доска. 

 

Rb4 , immo4 , edc15... Может все таки immo3 поколения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dr.rimz сказал:

Доброго времени суток) заехала Ауди А4 б6 на замену приборки восстановление системы иммо в ори состояние. Почему решили востанавливать- пропал круиз после предыдущего сто на котором иммо оф и влупили, моторник не видит скорость авто. Чел купил приборку rb4 крипто иммо4. ******950 доска. Положил ключи в ее. Дошло дело до моторника..... 

Вот тут и вопросы. Почему моторник не видит скорость авто?

И ещё меня интересует кое что( по этому и выбрал этот раздел). В блоке тюн....и честно говоря - реально добротный. Едет очень  хорошо, без провалов и дт и тп. Решил достать я себе эту прошивочку. А получил я по обд 165 кбайт мусора. Ладно, думаю раз в блок нужно лезть...перекину флешку в другой блок и считаю в буте. И опять получаю 165 кбайт мусора. Ее вообще как то можно выковырять из его?

Спасибо

 

У меня такое било на т5 немог вичитать. Читалось толи 265 толи 365 кбайт. Калибровщик которий делает мне прошивки , подсказал чтоб повисить напряжение до 14  15 вольт. Тогда и скачалась нормально прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Studebeker сказал:

У меня такое било на т5 немог вичитать. Читалось толи 265 толи 365 кбайт. Калибровщик которий делает мне прошивки , подсказал чтоб повисить напряжение до 14  15 вольт. Тогда и скачалась нормально прошивка.

Там edc16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Там edc16

Да там edc16.  Но тоже не читалась прошивка, только малая часть. Пока не повисил напряжение. Может и на етом edc15 прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает у них блокировок. Какой то брэд...

кесс обычно норм тянет. А мппс может такой хернёй страдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй каклеткой потянуть...должно всё получится

 

1 час назад, Witaliy сказал:

Какая флэш? На внешнем програматоре вичитать нельзя? 

та лишнее єто всё...курочить блок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какраз и признак блокировки,вычитыванный бред и файла размер неправильный.Считать выпаянную флеш на програматоре вариант,или залить на верх по идентам...ститать всеми флешарами по обд неполучится,я пробовал после злорадного чиптюнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vectra20 сказал:

попробуй каклеткой потянуть...должно всё получится

 

та лишнее єто всё...курочить блок

 

Так ТС же написал, что флеху перекидывал в другой блок уже...

Всеравно выпаивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Witaliy сказал:

Так ТС же написал, что флеху перекидывал в другой блок уже...

ну и что...

он же продолжеет тем же мппсом тянуть

и получает облом

 

 

хотя...

может ты и прав...он уже их покурочил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lonqlife сказал:

 

кесс обычно норм тянет. А мппс может такой хернёй страдать.

 

Да,  но не на rb4-rb8 , при чтении! по обд еепром даже улетает),  только бенч всегда пишу их на этих авто (а4 в6-в7)

эти блоки,  именно мппс как семечки щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Доброго времени суток) заехала Ауди А4 б6 на замену приборки восстановление системы иммо в ори состояние. Почему решили востанавливать- пропал круиз после предыдущего сто на котором иммо оф и влупили, моторник не видит скорость авто. Чел купил приборку rb4 крипто иммо4. ******950 доска. Положил ключи в ее. Дошло дело до моторника..... 

Вот тут и вопросы. Почему моторник не видит скорость авто?

И ещё меня интересует кое что( по этому и выбрал этот раздел). В блоке тюн....и честно говоря - реально добротный. Едет очень  хорошо, без провалов и дт и тп. Решил достать я себе эту прошивочку. А получил я по обд 165 кбайт мусора. Ладно, думаю раз в блок нужно лезть...перекину флешку в другой блок и считаю в буте. И опять получаю 165 кбайт мусора. Ее вообще как то можно выковырять из его?

Спасибо

 

ты б бирку блока выложил бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там похерена область загрузчика раз тянет 164 кб с соплями херни какойто...можно залить ориг и тюнера такого палкой отогнать или ...гнуть,чтоб работать немешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabirwww сказал:

Что за блок , можно увидеть?

то наверное к автору темы

 

3 минуты назад, autorusla сказал:

Да там похерена область загрузчика раз тянет 164 кб с соплями херни какойто...можно залить ориг и тюнера такого палкой отогнать или ...гнуть,чтоб работать немешал.

а ты что никогда не встречал лоченые прошивы? вместо 524 288 тянет мусор....

 

пускай выложит бирку блока...тогда можно что то конкретней говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было модно,во времена прлшивок на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpine 80 сказал:

Mpps ? 

да. его купил именно для этих блоков

 

1 час назад, Alpine 80 сказал:

там щиток приборов мешает. 

Я читаю обд бенч 

Rb4 , immo4 , edc15... Может все таки immo3 поколения? 

и как раз иммо 4, были такие)

 

26 минут назад, lonqlife сказал:

не бывает у них блокировок. Какой то брэд...

кесс обычно норм тянет. А мппс может такой хернёй страдать.

 

да как раз не один блок сделан мппсом с эдентичным номером, только буквы другие в конце

 

10 минут назад, vectra20 сказал:

ну и что...

он же продолжеет тем же мппсом тянуть

и получает облом

 

 

хотя...

может ты и прав...он уже их покурочил

 

 

блок донор едс15с2 ....валяется в закромах. в него и всаживал. но да.....читал тем же мппсом в буте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

да. его купил именно для этих блоков

 

и как раз иммо 4, были такие)

 

да как раз не один блок сделан мппсом с эдентичным номером, только буквы другие в конце

 

блок донор едс15с2 ....валяется в закромах. в него и всаживал. но да.....читал тем же мппсом в буте

я тебе выше сказал лекарство

пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно донор под привязку надо по пину...чтоб срослось.Ато это ауди с rb4,после immooff кондей атвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что читает мппс

Bosch Generic.bin

вот пару днями ранее т4 2.5 тди 150лс

074906018aj stok.Bin

блок теже яйца - только в профиль

блок курочил для епрома. ну а когда снят и открыт - пох что сдувать флеш или епром)))трудностей при пайке не испытываю

27 минут назад, vectra20 сказал:

та лишнее єто всё...курочить блок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galetto v54 мне непрокатило,может 1260 старее шнурок?У меня небыло,когда такую прошивку встречял.Стопудов дело в прошивке...залоченой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к сожалению прогером под флеш не обзавелся....нужен по нынешним обдшным временам 1 раз в год.....в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dr.rimz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...