Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, интересует вопрос, по прошивке edc15m opel. У многих интересуюсь, но так однозначного ответа я и не услышал. Сам нашел информацию, что galletto 1260 модет только записать эти блоки, без возможности чтения стока, дальше мне сказали, что МППС тоже может делать эти блоки, хотя в листе поддержки edc15m указывается read/no, write/no. Далее мне сказали, что нужен вообще Кесс, ибо с вышеназванными шнурками возникают проблемы с некоторыми блоками edc15m. Раньше не занимался таким делом, но всегда надо из чего то начинать, вот и пытаюсь черпать информацию от всюду, все так начинали думаю. Прошивки из складчин использовать не буду. Проясните пожалуйста ситуацию. Какраз 2 Опеля один м psg16 другой с edc15m. Только psg16 все понятно мппс ее делает без проблем а вот с этим не все понятно. Благодарю заранее всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катлету бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу все эти девайсы только запись.

Car list for KESS & KTAG.txt Документ Microsoft Office Word.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только запись. Читайте иденты кессом и опком. Выложите здесь. Сток вероятно найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, без авто большего сказать не могу.

MPPSV21 & GallettoV54 0475.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катлетой сделано этих опелей не мало, ниодин не завален, стоков на них в сети навалом или снимайте, читайте 2 29f010 клейте олсом и вперёд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sween сказал:

Опель с EDC15M какого года?

Всмысде года? Там этих годов опеля либо edc15m постарее либо psg16 поновее, или я чего то путаю?

20 минут назад, madtubes сказал:

Катлетой сделано этих опелей не мало, ниодин не завален, стоков на них в сети навалом или снимайте, читайте 2 29f010 клейте олсом и вперёд 

галетой 54? Или как моя 1260?

1 час назад, kostas сказал:

Да я тоже все это видел, только запись, что КЕСС что Галя, только вот кс посчитает ли Галя КС, в курсе?

59 минут назад, dimonstr сказал:

Да, только запись. Читайте иденты кессом и опком. Выложите здесь. Сток вероятно найдется.

Ок, как приедет автос, опком выложу иденты, благодарю, сорян плюсики закончились у меня на сегодня. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, gagauz91 сказал:

только вот кс посчитает ли Галя КС, в курсе?

Нет, не в курсе, такой блок не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. 1260 кс не считает в принципе. Кесс считает на этот блок нормально, делал такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gagauz91 сказал:

Здравствуйте коллеги, интересует вопрос, по прошивке edc15m opel. У многих интересуюсь, но так однозначного ответа я и не услышал. Сам нашел информацию, что galletto 1260 модет только записать эти блоки, без возможности чтения стока, дальше мне сказали, что МППС тоже может делать эти блоки, хотя в листе поддержки edc15m указывается read/no, write/no. Далее мне сказали, что нужен вообще Кесс, ибо с вышеназванными шнурками возникают проблемы с некоторыми блоками edc15m. Раньше не занимался таким делом, но всегда надо из чего то начинать, вот и пытаюсь черпать информацию от всюду, все так начинали думаю. Прошивки из складчин использовать не буду. Проясните пожалуйста ситуацию. Какраз 2 Опеля один м psg16 другой с edc15m. Только psg16 все понятно мппс ее делает без проблем а вот с этим не все понятно. Благодарю заранее всех откликнувшихся.

 Так калибровщик и файл сделает, и КС посчитает! Для  PSG 16 берите mpps v18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, limenger сказал:

 Так калибровщик и файл сделает, и КС посчитает! Для  PSG 16 берите mpps v18

Да, калибровщик нужен будет и на psg16 и на edc15m. Надеюсь найдутся люди которые помогут, а в какой форме, пусть желающий помочь решит, буду в любом случае благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, gagauz91 сказал:

Всмысде года? Там этих годов опеля либо edc15m постарее либо psg16 поновее, или я чего то путаю?

На более старых годах стоит одноразовая флэш. Снимать блок, выпаивать и во внешнем прогере читать и писать на чистые флешки(2штуки). По другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sween сказал:

На более старых годах стоит одноразовая флэш. Снимать блок, выпаивать и во внешнем прогере читать и писать на чистые флешки(2штуки).

Оно вообще стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostas сказал:

Оно вообще стоит того?

Ну а почему нет?🙂 Просто более трудоемкая работа, чем просто воткнуть прибор в диагностику и нажать пару кнопок. Зато не все за это берутся и цена соответствующая.  Ну и конечно как и на любой подвергающейся чип тюнингу машине, многое зависит от калибровщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sween сказал:

На более старых годах стоит одноразовая флэш. Снимать блок, выпаивать и во внешнем прогере читать и писать на чистые флешки(2штуки). По другому никак.

Да, слышал что одноразовая ЭБУ с номером 0281001335, остальные вроде как не одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стоки на этот блок, есть у человека https://carmasters.org/profile/2614-brabus55/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

Да, слышал что одноразовая ЭБУ с номером 0281001335, остальные вроде как не одноразовые

Ну если уверены что не одноразовые флэш, берите Kess и вперед. А так, нет универсальных программаторов на все блоки. Kess делает одно, Galletto другое, MPPS третье. Да, где то пересекаются эти приборы, но в целом друг друга дополняют. Как говориться, оборудования много не бывает и чем дальше будете углубляться в тему чип тюнинга, тем больше будете понимать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sween сказал:

Ну если уверены что не одноразовые флэш, берите Kess и вперед. А так, нет универсальных программаторов на все блоки. Kess делает одно, Galletto другое, MPPS третье. Да, где то пересекаются эти приборы, но в целом друг друга дополняют. Как говориться, оборудования много не бывает и чем дальше будете углубляться в тему чип тюнинга, тем больше будете понимать это.

Я в курсе, но есть мппс и Галя, поэтому и пытался выяснить что да как, Кесс Ктаг и Галя 54. Буду брать немного наверное позже, просто их брать что бы лежали я подумал и решил что нет смысла пока что. На счёт Кесс китайского дорабатывать нужно в любом случае, или вы работаете оригом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gagauz91 сказал:

На счёт Кесс китайского дорабатывать нужно в любом случае, или вы работаете оригом?

Там вроде нечего дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

Да, слышал что одноразовая ЭБУ с номером 0281001335, остальные вроде как не одноразовые

откуда такая инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Westside сказал:

откуда такая инфа ?

Screenshot_2021-02-12-20-33-35-331_com.android.chrome.thumb.jpg.dbafe7445de59e1a4379e5cdbe1c8572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...