Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Посоветуйте лаунч для полноценной диагностики Geely Coolray, чтобы мог и читать и по возможности вносить какие либо корректировки(активация скрытых функций, отключение ненужных), возможности адаптаций и прописывания. 

Имеется:

1. delphi 150e(он де autocom) отлом одноплатный

2. Вася диагност новый официальный( с поддержкой обновлений)

3. Еlm327 (версии 1.4, 1.5) 2шт.

4. Vag-com

5. K-line

Что посоветуете? Руки, если что, растут из нужного места- могу, при необходимости, перепрошить под нужное по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, moryak-pogran сказал:

Привет всем. Посоветуйте лаунч для полноценной диагностики Geely Coolray, чтобы мог и читать и по возможности вносить какие либо корректировки(активация скрытых функций, отключение ненужных), возможности адаптаций и прописывания. 

Имеется:

1. delphi 150e(он де autocom) отлом одноплатный

2. Вася диагност новый официальный( с поддержкой обновлений)

3. Еlm327 (версии 1.4, 1.5) 2шт.

4. Vag-com

5. K-line

Что посоветуете? Руки, если что, растут из нужного места- могу, при необходимости, перепрошить под нужное по

Дрель 

Утюг

микроволновка...

С китами сканматик неплохо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался в этих easy diag, diag pro, golo, golo pro, x431 pro. 

В идеале хочу взять лаунч и прошить его, чтобы все марки открыть(т.к. переодически еще и родственникам помогаю выявить "болячки", а них не китайцы), да со  временем, что бы мог базы обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, moryak-pogran сказал:

Я запутался в этих easy diag, diag pro, golo, golo pro, x431 pro. 

В идеале хочу взять лаунч и прошить его, чтобы все марки открыть(т.к. переодически еще и родственникам помогаю выявить "болячки", а них не китайцы), да со  временем, что бы мог базы обновлять

Наверное х431 pro. Но для китайцев лучше будет сканматик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, master8607 сказал:

Наверное х431 pro. Но для китайцев лучше будет сканматик

Реально ли съэкономить, взять какой либо сканматик или что то другое и прошить его в сканматик 2 про?

Или же Изи диаг в x431 pro

Или Thinkdiag в кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, moryak-pogran сказал:

Реально ли съэкономить, взять какой либо сканматик или что то другое и прошить его в сканматик 2 про?

Или же Изи диаг в x431 pro

Или Thinkdiag в кого нибудь?

Что тебя тянет все прошить?Купи нормальный сканер!!

ЭКОНОМНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше тебе советуют что с Китаем норм работает,сам его не проверял не знаю, а вот что с Китаем плохо работает я знаю точно это launch или все перечисленное в виде easydiag  , работаю им как сканером почитать ошибки ну иногда адаптировать или закодировать, и то если знаешь куда лезешь, например в bmw в кодирование им лезть нельзя да впрочем мало куда им рекомендую не соваться , если точно не знаешь что он стойка функцией в конкретном модуле в конкретной машине дружит, но ошибки почитать и параметры посмотреть , что бы понять в чем проблема можно.

Хотя с Китаем наверно мало что дружит )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже основная цель не диагностировать авто, а прошить какую-то безделушку. Например взять елм и прошить под лаунч!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, master8607 сказал:

Тут похоже основная цель не диагностировать авто, а прошить какую-то безделушку. Например взять елм и прошить под лаунч!)))

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Лаунча официального Джили опять убрали, в ломанном пока есть 

А так сканматик, и то там немного функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KostaDiagnosta сказал:

из Лаунча официального Джили опять убрали, в ломанном пока есть 

А так сканматик, и то там немного функций

Из оф лаунча джили никто не убирал, всё зависит от прибора.

Screenshot_20210214-233539_X-431Pro3S+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ecuador сказал:

Из оф лаунча джили никто не убирал, всё зависит от прибора.

Screenshot_20210214-233539_X-431Pro3S+.jpg

Тут тоже он есть, только с китайцами он работает , и правда на уровне elm327 🤣

Screenshot_20210215-005338_X-431 PRO3S+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давай все наперебой подсказывать

ТС , тебя в гугле забанили ?

через неделю на дровару " самостоятельная диагностика жили кулрей " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина относительно новая и информации по ней очень мало в програмном плане. Вот и хотелось иметь свое оборудование, т.к. ехать к дилеру нет смысла- они сами про нее ничего не знают. Вот и приходится руководствоваться выражением:" Хочешь сделать хорошо- сделай сам". Вот и ищу варианты. Если кого обидел, извиняйте. 

На данный момент подитог: без бубна- сканматик, с бубном- easydiag. Но и там и там функционал не сильно отличается от elm327. Пока не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch у мастера диагноста должен быть обязательно. Кто говорит что это шляпа значит им не умеет работать. У меня их 2 шт разных и один заменяет другой оба оригинал с разными годами производства диагун и свисток. И поверьте еще есть скандок фулл кирпич и сканматик2 и т.д. У китаез в начальном этапе производства и продаж в россии у той же компании geely, лаунч был диллерским прибором. Я недавно zotye t600 coupe только лаунчем смог продиагностировать и поменять конфиг приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, skull2 сказал:

Launch у мастера диагноста должен быть обязательно. Кто говорит что это шляпа значит им не умеет работать. У меня их 2 шт разных и один заменяет другой оба оригинал с разными годами производства диагун и свисток. И поверьте еще есть скандок фулл кирпич и сканматик2 и т.д. У китаез в начальном этапе производства и продаж в россии у той же компании geely, лаунч был диллерским прибором. Я недавно zotye t600 coupe только лаунчем смог продиагностировать и поменять конфиг приборки.

Как раз конфиг приборки и меня интересует, т.к. не все функции раскрыты. А они там точно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупайте и пробуйте! Вам не кто точно не скажет по функционалу. Китай и в африке китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kabirwww сказал:

Тут тоже он есть, только с китайцами он работает , и правда на уровне elm327 🤣

Screenshot_20210215-005338_X-431 PRO3S+.jpg

используйте марку GEELY CUSTOMIZED, ей дилеры пользуются на сканере dbscar5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Что однозначного ответа нет. Не хочу быть за свой счет экспериментатором, тем более уже ценовая политика этих устройств не располагает к пустым тратам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2021 в 19:36, moryak-pogran сказал:

Реально ли съэкономить, взять какой либо сканматик или что то другое и прошить его в сканматик 2 про?

Или же Изи диаг в x431 pro

Или Thinkdiag в кого нибудь?

все знают, что автоком легко перешивается в изидиаг, а изидиаг, в свою очередь, - в сканматик 2 про

так зачем платить больше?

главное - разобраться как шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vergily сказал:

все знают, что автоком легко перешивается в изидиаг, а изидиаг, в свою очередь, - в сканматик 2 про

так зачем платить больше?

главное - разобраться как шить

Я незнаю!!Расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Продолжение истории: купил я себе Golo pro 3.0, я так понимаю ломаную( но в комплекте и удлинитель и листок с серийным номером и паролем), мне в магазине наклеили qr-код на коробку для скачивания приложения x-diag pro3, с обновлениями на 1 год. Так вот установив программу скачал все марки. А вот geely, что меня и интересовала. Там почему то модель только до 2017 года. Архив почему то старый. Хотя обновления онлайн вроде

Screenshot_20210227-091009_X-DIAG PRO3.jpg

Хотя у товарища программа diagzone и марка geely по свежее. Как такое может быть?

IMG_20210227_115808_386.jpg

Возможно чтобы товарищ со мной поделился этой маркой отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так взяли бы diagzone и не парились, если у товарища работает. В диагзоне версия на 1 старше, чем у дилера. 

Geely custom делает всё, что доступно дилеру. Насколько помню sx11 там тоже есть. Но это не точно.

У меня есть чистая, с дилера, папка с маркой.

Да и в принципе в sx11 вы особо ничего не покодируете. Завод не даёт никакой информации по кодировкам

П.С. у меня устарела уже папка с маркой. В понедельник буду на работе, солью новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inkoga сказал:

Так взяли бы diagzone и не парились, если у товарища работает. В диагзоне версия на 1 старше, чем у дилера. 

Geely custom делает всё, что доступно дилеру. Насколько помню sx11 там тоже есть. Но это не точно.

У меня есть чистая, с дилера, папка с маркой.

Да и в принципе в sx11 вы особо ничего не покодируете. Завод не даёт никакой информации по кодировкам

В том то и дело, у товарища прибор прошит только под диагзон, а у меня под иксдиаг3про. Он мне скинул свой apk, я его установил, но при вводе серийника и пароля он выдал мне "пароль не верный". Я так понял у нас под разные софты прошиты. Не могли бы вы скинуть мне по sx11 марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что вы там собираетесь кодировать. Кроме диагностики ничего с ней не сделать) 

Они и не ломаются особо, пробеги маленькие ещё. Все на гарантии. Дайте поработать офицалам

7 минут назад, moryak-pogran сказал:

В том то и дело, у товарища прибор прошит только под диагзон, а у меня под иксдиаг3про. Он мне скинул свой apk, я его установил, но при вводе серийника и пароля он выдал мне "пароль не верный". Я так понял у нас под разные софты прошиты. Не могли бы вы скинуть мне по sx11 марку?

И насколько я помню apk должен ваш оставаться, там файл лицензии в папке с маркой менять надо. Не помню точно. Перечитайте тему про активации launch.

Может моя папка и не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...