Перейти к содержанию

Дастер и ГБО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь установить ГБО на Рено Дастер 2 л. Встал выбор самого оборудования. Есть знакомые с ГБО, у одного Ланди Рензо у другого Альфа. Оба в свою сторону тянут) В то же время мастера предлагают и это и ОМВЛ И Ловато и кучу всего еще. Зато по редукторам чаще всего Томасетто и Ловато, а форсункам Барракуды, АЕБ и Хана. Отчсюда вопрос, что вообще взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,  у нас в регионе почти 70% авто с гбо, поставь диджитроник или стаг , проверено на многих авто , также и такси, в настройке проще некуда, по цене минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с диджиком, и норм не китай комплектующими. Диджик гибко отстроить можно. Ну и моторную прошиву подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польшу можно. Бюджетней.  Да вообще пофиг что поставите. Главное отстроить правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор Томасетто не советую, характеристика не очень, просадки давления и постоянно залипает электрический клапан, бери редуктор у которого электроклапан отдельно стоит, от многих проблем избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника стаг, кме, lpgtech

Редуктор кме сильвер

Форсы барракуда, если по бомжу, то можно и валтек, рейлгас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше от рук установщика зависит, отстраивайте в движении. Ловато неплохие комплекты делает, главное не E-Go(будете постоянным клиентом у газовиков). Есть комплекты с самоподстройкой по датчику разряжения, на случай плохого(хорошего) газа-самое то. Можно плюсом вариатор зажигания поставить для долгой жизни клапанов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2017 года, хорошо идет на газу. Мой совет - ставь не задумываясь. Установщики разное говорят, потому что каждый свое оборудование ставит, поэтому отталкивайся от его репутации. Лично я посоветую обратить внимание на Alpha S, если есть мастера по настройке. А так в принципе не экономь, и будет тебе счастье потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какое оборудование ставьте, все равно на нашем газе долго ходить не будет, из этого вывод- больше обратить на электронику, а механические части, такие как редуктор и форсунки, что дорогие что дешёвые разница пробега будет не большой, решайте сами как потом попадать на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный совет - ставь гбо у проверенного мастера. Лично я рекомендую Alpha, у самого стоит Alpha S меня устраивает, хотя все равно не я ставил, все работы в том читсле ТО делаю в сервисе, не хочу в это дело лезть, не хватало еще что-то сломать а потом мотаться в поисках проблемы. Я гбо ставил не для того чтобы на него потом тратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрироваться на сайте . где много профи и советоваться , что ставить ? а не проще ли просто здесь найти мастера и довериться его опыту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2021 в 04:45, cherepaha сказал:

Редуктор Томасетто не советую, характеристика не очень, просадки давления и постоянно залипает электрический клапан, бери редуктор у которого электроклапан отдельно стоит, от многих проблем избавишься.

Ну для этого и ставят дополнительные фильтры, для форсунок нужно сразу с отстойником брать, а можно вообще 2, если совсем беда с заправками. Ходят ГБО и по 200 тыс. нормально, главное не забывать о ТО да заправляться в проверенных АЗГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Дастере стояла Alpha S, с редуктором KME, Барракуды форсунки. Хорошо отрабатывало дорогу и бездорожье в принципе тоже. Ты только обращай внимание на заправки и на ТО не забывай есздить и будет с уомплектом все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что тут думать, я бы выбрал Альфу, проблем не знаю, поставил на свою Ниву 2020, считай то же самое, езжу по бездорожью часто, поэтмоу мое ГБО прошло огонь и воду и медные трубы и проблем не видал. Преимущество Альфы: оф диллер, склады по РФ, наличие деталей и расходников всегда, отличная консультация и подбор оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 17:05, VlaDDosik сказал:

Всем привет! Собираюсь установить ГБО на Рено Дастер 2 л. Встал выбор самого оборудования. Есть знакомые с ГБО, у одного Ланди Рензо у другого Альфа. Оба в свою сторону тянут) В то же время мастера предлагают и это и ОМВЛ И Ловато и кучу всего еще. Зато по редукторам чаще всего Томасетто и Ловато, а форсункам Барракуды, АЕБ и Хана. Отчсюда вопрос, что вообще взять?

Давно имею в своем владении Дастер, в какой-то момент понял, что выгодно быдет установить ГБО. Все просто, выбор сейчас весьма велик, в моем регионе пользуется спросом и есть предложение по ГБО Альфа, а это иесть ответ на мой вопрос, что же выбрать. Установил и проблем не знаю, почему-то у нас (жителей РФ) есть предвзятое отношение ко всем российским брендам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловато обд.

 Ларгус вестовский мотор 1,6

Форсы кр

С новья год и 3 месяца 190000 км

ТО каждые 10 

На 190000 км траты- рем.комплект редуктора и замена форсунок не заморачиваясь  

Прошивка Газ/бензин

Полет нормальный

Выше правильно пишут, нужны правильный руки и проверенные, от них все зависит.

Начни с диагностики по бензину потом прошивка и установка настройка  гбо (без правильной работы двигателя на бензине не настроишь правильно гбо)

И будет тебе удача на дарогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ставь Lovato будешь ездить и радоваться. Расход примерно у всех  производителей гбо одинаковый.  Только у Итальянцев оборудование очень долго ходит. По 300000 без ремонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...