Перейти к содержанию

Sprinter 906 2.1cdi не запускается турбина


sanyok1301

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Приехала машинка Sprinter 906 2.1cdi с.На авто не включается турбина.ЭБУ стоит EDC16C31.При диагнозе ошибок не выявилось никаких, по параметрах тоже все ок.При активации турбины диагнозой турбина включается наддув есть.Как только выхожу из активации турбина сразу выключается.На адекватность прошивки все проверено все ок.В прошиве удалена сажа, егр и есть тюн.Пробовал сток,и без  тюна проблема не уходит,ошибки на стоке только по егр диф и температурные.Как только включаешь зажигание сервопривод включает турбину, но если завести турбина сразу выкл.Грешил на сервопривод,отправил турбину на реставрацию сказали сервоприводу капец.Поставили новый сервопривод, после установки турбины  на авто та же картина.Звонил в кантору в которой делали турбину, сказали что турбина на 100% ок, ищите проблему в авто.Куда копать не знаю.Кто что может подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления исправен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее противодавления ог, частенько на этих машинах с ним косяк, но его может не быть, посмотрите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madtubes сказал:

Скорее противодавления ог, частенько на этих машинах с ним косяк, но его может не быть, посмотрите 

В прошиве в60 не удален,и по параметрам все гуд,разве что попробовать прошиву без него сделать.

1 час назад, Kiky сказал:

датчик давления исправен ?

Давление наддува в порядке,если вручную отсоединить шток и опустить вниз все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 906 не видел сервопривод, только вакуум. Если все-таки сервопривод, то при включении зажигания он должен отрабатывать. Смотрите что в параметрах с давлением атм и в выпуск. коллекторе разница должна быть 20-30. Дроссель тоже посмотрите

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, сакс сказал:

На 906 не видел сервопривод, только вакуум. Если все-таки сервопривод, то при включении зажигания он должен отрабатывать. Смотрите что в параметрах с давлением атм и в выпуск. коллекторе разница должна быть 20-30. Дроссель тоже посмотрите

 

 

 

При вкл заж срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срабатывает, а тестирует себя на исправность и готовность к работе

Могу ошибаться, но при ошибке по егр, турбина отключается, это я про сток, если мод криво сделан, то режим аварии останется, только ошибок не будет, повторюсь, могу ошибаться, но проверить стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, k0tik0v сказал:

Не срабатывает, а тестирует себя на исправность и готовность к работе

Могу ошибаться, но при ошибке по егр, турбина отключается, это я про сток, если мод криво сделан, то режим аварии останется, только ошибок не будет, повторюсь, могу ошибаться, но проверить стоит

Прошивка адекватная на 100% таких машин сделал очень большое количество.

Спасибо всем особенно kOtikOv проблема все же оказалась в софте.Залил сток одел фишку на егр проблема ушла.Буду решать проблему с прошивой.Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...