Перейти к содержанию

Накипело, или кто как справляется в *кризис*...


Рекомендуемые сообщения

Да вообще какой-то тихий ужас происходит. Цены рушатся на всё.
Начиная от слесарной работы, (За что такие деньги, там то два болта открутить)
Заканчивая сложными электронными работами. (Про репрог, коррекция ОДО я вообще молчу)
Выживают только сильнейшие на рынке за счёт адекватных и понимающих клиентов.

Ютуб, это вообще отдельная история. Прям воротит от таких товарищей, которые сложные аспекты и хитрости раскрывают на камеру. 
Наверное думают, что наберут много подписчиков и будут зарабатывать на рекламе, но увы. Это так не работает.
Дети, которые ведут стримы в играх зарабатывают миллионы)

Хотя не вольно подметить. Упадок цен идёт во всей сфере деятельности. 
А вообще. Держим строй ребят! Всем профита и хороших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас тоже регулярно приезжаю субъекты которым там только пару болтов открутить за 20 минут. После слов, вот подъемник, вот инструмент, засекаем время, если за 20 минут справитесь, то ещё и денег дадим. Сразу как то притихают и или соглашаются на наши условия и цены или уезжают(крайне редко). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен посылаю, хотя потом сижу и думаю можно было сбавить... кушать хочется.. играю в танки и жду нормального клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да субъективно все на ютубе сидят грубо говоря и за бабок а не какое то творчество. Хорошо показывать какой прекрасный прибор аутел или лаунч когда тебе его заслали за бесплатно и ты такой модный и красивый ,хотя обычный обыватель его все равно не купит а кто в теме и так разберётся о его функционале без этих обзоров. А клиенты из последнего что было 2 дня названивал помогите спасите дызель ня прэ, скольки будзя деагностика стоить? ну говорю 10$ глянем почему чек горит, стоит сопли повешал смотри в монитор, а там пишется клапан EGR. Начинаешь объяснять что возможно придаться помыть, отшить или же поменять его а по факту плуто не вставило вакуум просто, подняли капот а трубка болтается. Ну дело рассчитываться мнётся - а что я должен спрашивает? Говорю ну 10$) так с таким не довольствием что за 4 минуты с его 10$ взяли я думал взорвется. А потом так посидел поразмыслил а почему мне было увидав эту трубку в воздухе не оставить машину на дня 2 мол буду искать и взять 30$ ? Не хочется и разводами этими заниматься, но когда такое плуто попадется сгорает жопа у самого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, exemple сказал:

А потом так посидел поразмыслил а почему мне было увидав эту трубку в воздухе не оставить машину на дня 2 мол буду искать и взять 30$ ? Не хочется и разводами этими заниматься

Ну так не 2 дня, а 2 часа, это уже 20-30 $. Должна быть стоимость нормо-часа - это раз. Научитесь обосновывать и продавать услугу - это два. 

Например: проверка и устранение неисправностей вакуумной магистрали, которая состоит из насоса-трубок-клапанов турбины и т.д.

И третье - клиента на ремзоне не должно быть, ёбвашумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KostaDiagnosta сказал:

Ну так не 2 дня, а 2 часа, это уже 20-30 $. Должна быть стоимость нормо-часа - это раз. Научитесь обосновывать и продавать услугу - это два. 

Например: проверка и устранение неисправностей вакуумной магистрали, которая состоит из насоса-трубок-клапанов турбины и т.д.

И третье - клиента на ремзоне не должно быть, ёбвашумать!

Ну мне и если 2 дня постоит под забором ничего, зато наверное проще будет отдавать эти копейки 😁

Норма час +- наверное как у всех у нас минске имеется, я к тому что плуто 2 дня звонит ведро чуть передвигается почитайте мне ошибки ну почитали, воткнули эту трубку а он 10$ эту с такой тяжесть отдает.

Я просто себя вспоминаю в 18 лет, затраило мое ведро - я готов был отдать наверное все ли ж бы вечером уже к девкам ехать 😁😁😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, поднявшийся спящий сказал:

Только что посмотрел видео на ютубе :angry: как евгений иримия разжевывает в подробностях про ремонт срс. - взбесило писец! сидит человек на жо,,е и думает: дай ка я на камеру всю поднаготную солью в сеть, пусть клиенты еще больше мозги еб**!

Да этот Иримия уже реально бесит,умник зазубреный

23 часа назад, gluk5 сказал:

Да норм он разжувал, на час, и зашел как сказать из *опы, вычитал проц с помощью ввди прог,. Почистил по оригиналу, дык, так эти блоки без разбора за 5 минут делаются по кану. 

А клиент пусть смотрит что надо купить ввди прог за 500 зелёных, так ещё и паять надо 

Вот это хоть улыбнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, exemple сказал:

Норма час +- наверное как у всех у нас минске имеется

Ты не понял. У тебя твой нормо час - фиксированная стоимость. Например, 15$  и минимальная плата за диагностику - 1 час. Просто научись это преподносить. И никакого кидалова. Я по итогу так и скажу человеку: у вас была повреждена трубка. НО! Я дополнительно проверил всю магистраль на вашем авто, покажу данные КД и вакууметра.

Никто не удивляется, почему  у зубного так дорого, или у мануального терапевта, или у парикмахера. И уже тем более на кассе в гипермаркете. ПОчему? Потому что там все схвачено, они продают профессионально. А рынок услуг авторемонта у нас пока в полудиком партизанском состоянии, когда не знаешь: боятся тебе проверки, или развиваться, или повеситься. Отсюда и все проблемы.

По поводу нищебродства: практически не беру в работу тачки старше 2000 года. Или как исключение, но тогда сразу говорю - цена может быть большой. Так же ограничиваю себя в видах: никаких смоток, никаких допов и др. И вот парадокс - доход увеличивается. Нет, я не стал богатым и крутым, но динамика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KostaDiagnosta сказал:

клиента на ремзоне не должно быть, ёбвашумать!

Золотые слова... Но есть такие, звонит, отшить мочу на дцм6.2, я ему, приезжаете оставляете, короче, по срокам день,... тот, да вы что, я хочу присутствовать при процессе, я, зачем, вы целый день будете "торчать"? типа да, а то, вы на моем ведре тренироваться будете... вот что таким сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abracadabra сказал:

Золотые слова... Но есть такие, звонит, отшить мочу на дцм6.2, я ему, приезжаете оставляете, короче, по срокам день,... тот, да вы что, я хочу присутствовать при процессе, я, зачем, вы целый день будете "торчать"? типа да, а то, вы на моем ведре тренироваться будете... вот что таким сказать?

Сказать что согласно законодательству НИЗЯ там быть клиенту без присмотра. А то большой кувалда нога попадет, совсем мёртвый будешь. А мастера поставить рядом с клиентом ну никак на целый день нельзя. А для особо рьяных у нас камеры в рем-зоне, а в клиентской зоне монитор с них.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, в последние пол-года стараюсь почти во всех случаях, кроме просто комп.диагнозы или замены ламп (иногда полчаса на одну лампу уйти может и тогда клиент понимает, что было не просто и нужные мне деньги отдаёт легко), гнать клиента делать свои дела и не мешать мне ломать его машину. Комп.сканирование делаю ВСЕГДА при них. Есть ошибки (для них же именно АШЫПКЕ страшны!) - показываю и поясняю возможные варианты сути проблемы. По итогу составляю примерно план работ и гоню вежливо прочь. Особисто в тех случаях, когда они дровасрой начитаны и всё в интернетах просто. И занимаюсь. Благо что если что приходит, то обычно - песта машине и ломать её не один час придётся. От чептиуненгов и экологий практически ушёл. Шиночип тут меня победил. А вот как в Пасфайндере 2006 года найти почему коробас не видно всем другим мозгам и что именно пестюки на другом сервисе ему натворили, что при нажатии тормоза включается зажигание, так то в интернетах не нарисовано и шиночиповкой скачанной со складки не решишь. Вот такие варианты мне и попадают. Даже мои вроде как постоянные пациенты полюбасу пытаются проскочить мимо меня и сделать где к его норе поближе, на на одну копейку подешевле, если что попроще с машиной. А я у них - последняя инстанция. Мне вас посоветовали как лучшего. С одной стороны приятно, сдругой стороны "что ж ты сцуко ко мне свечки менять не ездишь?". БэМэВэ, Пежи, Читроёны и Фёдоры отшиваю ещё на входе. Купили гавно - ипитесь сами. Глохнет иногда? Пусть вам сажевик сцуко отошьют, так же в этихваших интернетах нарисовано! У меня же дорого! Не на шару! Потом потрахнешься с перенаддувом и т.д. по списку. Но, со временем, придётся и за такое гавно браться. Хотя я этот читроёново-бэмэвэшный малолетний пердушатник на нюх не переношу (за исключением небольшой группы отбившихся от стада адекватных людей, которых просто угораздило влюбиться в БМВ, или же небогатость сподвигнула купить Читроёно-Пежопу). И это, сейчас - не кризис. Сейчас - изменившиеся условия. Будет только сложнее и хуже. Цены будут падать, а с переходом всей инфы и большей доли диагнозы в онлайн онли, у частников со временем всё больше времени будет для сосания чупачупса и всё меньше времени на нормальную работу. И кетайские приблуды нам более не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, abracadabra сказал:

Золотые слова... Но есть такие, звонит, отшить мочу на дцм6.2, я ему, приезжаете оставляете, короче, по срокам день,... тот, да вы что, я хочу присутствовать при процессе, я, зачем, вы целый день будете "торчать"? типа да, а то, вы на моем ведре тренироваться будете... вот что таким сказать?

Сказать: До свидания. А в свободное время, если таковое нарисовалось в отсутствие клиентов, изучать новое. Станет невыгодно ремонтировать самобеглые ведра - посмотрите вокруг - сколько всего электронного: промышленный электропривод и автоматика, ЧПУ, миниэлектротранспорт, IOT и все-все-все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kry-love сказал:

Сказать: До свидания

Ребята, уже до абсурда доходит. Звонит клиент, на ML, мне приговорили блок, можно я приеду к вам, сам сниму, что бы вы за это деньги не брали? Можно говорю, но на улице (-22), - а почему на улице? А где спрашиваю? внутри, мать вашу, я бокс строил что бы вы там копашились что ли? Едь в центр самообслуживания плати им 250 в час, снимай и привози! Или вот еще один, я приеду, но машину не оставлю. Почему спрашиваю? Но машина это такая вещь.... Я говорю что нет, газ я вам включать не разрешу, вы замерзните - пох, я посижу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Никакого кризиса. Тачки едут, люди платят, никто не ноет. Жигули с электричкой не беру, допы не ставлю. Диагностика, прошивка, ремонт проводки... Стараюсь делать хорошо и клиенту грамотно рассказать, что и как ремонтировалось. Очередь есть. Как то так... Очень часто приезжают после 2х-3х сервисов. Им уже важнее результат, чем цена.

Пежо, Ситроены и Форды тож чиню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

вот что таким сказать?

ты дядя платишь за результат....а не за че и как...колбасу как делают и смотри и тогда покупай.....

у меня или оставляешь тачку и я позвоню.....хотя там работы на час...или вообще никак.От слова совсем!Последних паро лет не вижу смысла вообще брать вработу тачку если не заработаешь меньше 50$///

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что все спецы и вундеркинды сосредоточились исключительно в холодной части планеты

У меня тут работы немерено, почти всю округу, в радиусе километра, заставил клиентскими авто

люди готовы ждать

пригнали приус +, после Toyota сервиса, клиент умоляет разобраться в проблеме

показал платежку,  на 3, 750 евро, поменяли тормозную, а проблема осталась

глянул под капот а помпа старая, все поменяли, блястит и сверкает,  а помпу оставили старую

 

20210213_151745.thumb.jpg.1e68488c2cb17074a91decf9f7f627a1.jpg

 

все местные спецы с голоду бы померли, если бы были на вашем месте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto Electrician Salaries

Job Title Salary

Downer Auto Electrician salaries - 1 salaries reported A$48/hr

WesTrac Auto Electrician salaries - 1 salaries reported A$61/hr

Komatsu Auto Electrician salaries - 1 salaries reported A$180,000/yr

Newmont Auto Electrician salaries - 1 salaries reported A$122,754/yr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, слава богу что один, знакомый ,он считает что он крутой диагност и автоэлектрик и всё время ноет, что все клиенты едут ко мне, потому, что у меня дешевле в три раза. И благодаря ему, у меня очередь на месяц вперёд. А вы и дальше скулите, что ютюб виновен или клиенты жадные, скулите и сидите без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, yurissko сказал:

У меня есть, слава богу что один, знакомый ,он считает что он крутой диагност и автоэлектрик и всё время ноет, что все клиенты едут ко мне, потому, что у меня дешевле в три раза. И благодаря ему, у меня очередь на месяц вперёд. А вы и дальше скулите, что ютюб виновен или клиенты жадные, скулите и сидите без работы

Не могу поставить минус , поставьте кто нибудь за меня этому демперасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, yurissko сказал:

У меня есть, слава богу что один, знакомый ,он считает что он крутой диагност и автоэлектрик и всё время ноет, что все клиенты едут ко мне, потому, что у меня дешевле в три раза. И благодаря ему, у меня очередь на месяц вперёд. А вы и дальше скулите, что ютюб виновен или клиенты жадные, скулите и сидите без работы.

Вот из-за таких мудаков и обесценивается работа. Если у того человека стоимость в три раза выше, значит он ценит своё время и опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном дешево делают криворукие , и у них очередь , и они за счет низкой цены сьезжают от последствия криворукости ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, axden сказал:

Вот из-за таких мудаков и обесценивается работа. Если у того человека стоимость в три раза выше, значит он ценит своё время и опыт. 

да цени своё время, кто тебе не даёт, а я со своими кривими руками буду работать и зарабатывать. да и на ваши минусы мне как то пох, всё равно всё что вы здесь типа делитесь есть в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что??

основной аргумент типо я имею много работы??? Добавь "больную спину" и отсутствие денег.Хер чё из норм. оборудования купить можешь....гамноланч да айпрог отломаный.Я о софте и онлайне молчу.

А то что в открытом дохера всего-так это пионерам вроде тебя полюдски когда то че то кто то скинул-обьяснил...а те разосрали повсему свету.

Да и подпольно наверное вгаражах сидишь...налоги не платишь ...и свет в соседа пиздишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой очередь не только у вас. Только никто этим не кичится. А то, что вы готовы сбросить цену ради клиента показатель.

2 минуты назад, Patuk сказал:

и что??

основной аргумент типо я имею много работы??? Добавь "больную спину" и отсутствие денег.Хер чё из норм. оборудования купить можешь....гамноланч да айпрог отломаный.Я о софте и онлайне молчу.

А то что в открытом дохера всего-так это пионерам вроде тебя полюдски когда то че то кто то скинул-обьяснил...а те разосрали повсему свету.

Да и подпольно наверное вгаражах сидишь...налоги не платишь

 

Тоже верное заявление. Вы имеете много работы на данном этапе, но придет время придется брать оборудование, на это потребуются вливания средств. Где их брать. Налоги. Пенсионка. 

Я не в коем случае не жалуюсь, что у меня кто-то отбирает. У меня основа работы, авто из других сервисов на переделки.

С другой стороны вы зарегистрированы на форуме в 18 году. До сегодняшнего дня у вас репутации ноль. Либо вы как мастер ноль, либо отсюда только берете. Тогда к чему такой холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...