Перейти к содержанию

ваз 2107 с двигателем 21067. Блок управления Январь 7.2 21067-1411020-11 жалоба на повышенный расход


volats
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

131712447_.thumb.png.79168d7afbaa38157165de6349ac2f54.pngВсем доброе утро, ваз 2107 с двигателем 21067. Блок управления Январь 7.2 21067-1411020-11, прошивка A226FM10, жалоба на повышенный расход, в городе 14 литров. Прошивка стоит заводская.  Были проблемы с РГТ, поменял, теперь на хх 3.2 при нажатии на газ 3.5. По параметрам ничего критичного не видно, может что и упускаю, посмотрел по каждому цилиндру датчиком давления, есть проблема с впускным клапаном на 4 цилиндре, проверил на прокрутке датчиком разряжения, видно также что есть в 4 цилиндре на впуске проблема(хотя пару тыс назад клапана регулировались), но думаю навряд ли такой расход из за этого. Посмотрите, может что упускаю...   

IMG_20210210_200319.jpg

IMG_20210210_200516.jpg

IMG_20210210_200818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекция на хх и под нагрузкой 0.8-0.86, дк новый - показания от 0.1-0.85,  реагирует на подсос сразу же

 

эффективность работы цил.jpg

Изменено пользователем volats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто "жручая" заводская 226FM10, давно всем извесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гарри сказал:

Да просто "жручая" заводская 226FM10, давно всем извесно.

какую посоветуйте прошивку тогда залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По давлению у вас много, на оборотах около 3 атм должно быть, на холостых 2,2-2,4. Сейчас много РДТ косячных на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поспрошайте, как и сколько человек ездит по городу. Может у него от дома до работы 2 км по пробкам, тогда такой расход и будет. Или с девочками зажимается в машине по ночам)))

при работающем моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MaxR сказал:

По давлению у вас много, на оборотах около 3 атм должно быть, на холостых 2,2-2,4. Сейчас много РДТ косячных на рынке.

Я уже заказал другой, поменяю, тоже обратил на это внимание

21 минуту назад, ШкодавоД сказал:

Вы поспрошайте, как и сколько человек ездит по городу. Может у него от дома до работы 2 км по пробкам, тогда такой расход и будет. Или с девочками зажимается в машине по ночам)))

при работающем моторе

Я на ней сам поезжу,перемеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрыск 3.5 4 мсек насколько я знаю должен быть распределенный же январь 7.2. не в аварии ли он? отсюда наверняка коррекции 0.8 видимо блок беднит смесь. как клапан адсорбера поживает.? баланс форсунок гляньте. ибо коррекции по лямде идут в 0.8 стало быть она видит обогощение смеси... прошейте ему сток на всякий и гляньте может маску по дф подтерли умельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, psyper сказал:

впрыск 3.5 4 мсек насколько я знаю должен быть распределенный же январь 7.2. не в аварии ли он? отсюда наверняка коррекции 0.8 видимо блок беднит смесь. как клапан адсорбера поживает.? баланс форсунок гляньте. ибо коррекции по лямде идут в 0.8 стало быть она видит обогощение смеси... прошейте ему сток на всякий и гляньте может маску по дф подтерли умельцы

На 2107 датчик фаз??? Интересно. Да и прошивка стоит родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, volats сказал:

проблемы с РГТ, поменял, теперь на хх 3.2 при нажатии на газ 3.5.

Это про давление топлива?

4 часа назад, Евгений1979 сказал:

Это про давление топлива? Если да, то это много, должно быть 2,5 на холостых и 3 на оборотах.

 

К стати к вопросу про расход. У меня жена работала в соседнем городе, каждый день ездила по межгороду 120 км. Расход был 8 литров на 100. Машина рено флюенс. Потом ее перевели на работу прям рядом с домом, 3км. Жена перед работой греет машину 20 мин. на работу едет 5 мин. вечером опять прогрев 20мин. Машина стала работать в основном на прогревах и расход стал 16 литров на сотню. Так что расход очень сильно зависит от того как ездиют на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, psyper сказал:

впрыск 3.5 4 мсек насколько я знаю должен быть распределенный же январь 7.2. не в аварии ли он? отсюда наверняка коррекции 0.8 видимо блок беднит смесь. как клапан адсорбера поживает.? баланс форсунок гляньте. ибо коррекции по лямде идут в 0.8 стало быть она видит обогощение смеси... прошейте ему сток на всякий и гляньте может маску по дф подтерли умельцы

впрыск не распределенный, датчика фаз нет. Стоит сток, сливал и сравнивал с заводом, клапана адсорбера нет, вместо него реле стоит, канал заглушен, в пробке бензобака предусмотрена вентиляция бака.

IMG_20210210_200845.jpg

1 час назад, pector сказал:

На 2107 датчик фаз??? Интересно. Да и прошивка стоит родная.

нет датчика фаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте регулятор и тогда посмотрите. При повышеном давлении, коррекции будут ползди по кислороднику вниз, а комп давит время форсов. Регулятор однозначно под замену и повторно смотреть дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нормальное у тебя давление, в идеале 2.8-3.2 бар. на заглушенном моторе дмрв какое напряжение показывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, отрегулировали клапана,были поджаты, выточили разрезную шестерню на распредвал и выставили метки,машина поехала резвее,но расход по городу 14 литров где-то остался, после чего залил прошивку, откатали бак и замерили, стал около 9,5 литров, по ощущениям в динамике не особо хуже стала ехать. Насчёт регулятора давления топлива, хозяин купил 3 штуки,причем два из них не держали давление,а третий на хх давил 3.6 бара, поэтому оставили тот который 3.2 держит. Прошивкой поделился человек на соседнем форуме за просто так, поэтому если правила на этом форуме не запрещают,выложу ее здесь, прошивка нормальная, рабочая,кому надо экономия с неплохой динамикой то можно лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно делали тест эфективности то там же видно что в первом на 15 процентов компресия отстает,отсюда и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, volats сказал:

Добрый вечер, отрегулировали клапана,были поджаты, выточили разрезную шестерню на распредвал и выставили метки,машина поехала резвее,но расход по городу 14 литров где-то остался, после чего залил прошивку, откатали бак и замерили, стал около 9,5 литров, по ощущениям в динамике не особо хуже стала ехать. Насчёт регулятора давления топлива, хозяин купил 3 штуки,причем два из них не держали давление,а третий на хх давил 3.6 бара, поэтому оставили тот который 3.2 держит. Прошивкой поделился человек на соседнем форуме за просто так, поэтому если правила на этом форуме не запрещают,выложу ее здесь, прошивка нормальная, рабочая,кому надо экономия с неплохой динамикой то можно лить

 

I226FM10_E-2_полная_эко (1).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volats закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...