Перейти к содержанию

OPCOM PRO by FANTOMEL


fricker
19 Attachments

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в чем плюс этого софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс этого софта

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер прошил прошивкой из архива , программа запускается , тест адаптер проходит , прога ищет блоки , естественно не находит из-за отсутствия машины 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого года работает эта программа ?Работает с новыми машинами?Есть смысл прошивать адаптер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, yalymka сказал:

адаптер прошил прошивкой из архива , программа запускается , тест адаптер проходит , прога ищет блоки , естественно не находит из-за отсутствия машины 😀

требует активации. не пойму как. адаптер прошивается тест проходит. пните в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fricker сказал:

плюс этого софта

Если не затруднит, кроме названия что то в софте добавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа до 16 года, еще не пробовал обновлять, шнур не с собой.

200603a.jpg

160115a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Если не затруднит, кроме названия что то в софте добавилось?

Добавилась поддержка авто до 2021 модельного года. Другой разговор, что OP COM ревизии В не поддерживает работу софта в полном объёме, нет поддержки CH-CAN. Прибор надо дорабатывать.  Схема есть, но сам не переделывал.

 

CH-CAN v.5 .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sedoy34 сказал:

поддержка авто до 2021

Ясно. Значит нет никакого смысла ставить этот софт. Не стоит ожидать от опкома чего то. Кто то шутит, там акромя чтения нераспознанных кодов ошибок ничерта нету по свежим авто.

Ставьте GDS2 и забудьте про опком, умер он, году так в 2010-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vento702 сказал:

Ясно. Значит нет никакого смысла ставить этот софт. Не стоит ожидать от опкома чего то. Кто то шутит, там акромя чтения нераспознанных кодов ошибок ничерта нету по свежим авто.

Ставьте GDS2 и забудьте про опком, умер он, году так в 2010-ом.

А что там может быть по новым машинам, если весь функционал, начиная с новых моделей 2009 и выше, заводцы увели в онлайн? Как не называй АпКомъ, какие версии не рисуй, алгоритмы во фри не валялись, а MDI только и мог, что делать запрос-ответ-прописаловка с онлайн-сервера. Невозможно физически под каждую комплектуху скачать\нарисовать бинарник и втыкнуть тысячи таких файлов под вызов оболочкой программы. Потому только и будет, что читалка ошибок и простейшие опции типа сброса настроек какого-нить клапана управления гавном. Всё! ЛафА закончилась! Сосните, гаражнички со своими приборами за 15 баксов (и я вместе со всеми)! То же самое стало с МалтиЭкюСкэном по Фикатам-Клячам-ТуфлиРумына, то же становится с VCDS, то же стало с Крайслер-Дрож-Джыыпом. Все эти дровасрушные петушкИ со своими кодировочками и активацией подсветочек теперь на этом этапе и остались. Ещё лет 10, и все мы будем обгладывать электромудили с одним тестером в руках. Всё утащили в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато красиво и мощно))) тоже обновил свой опком. Работает чертяга. Щелкает. Но хоть какая то новизна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. Заинтрересовало .... перешил, установил ... да не, ребят, чё, нормально!! Я лично доволен. СПАСИБО выложившему ну и Фантомелю конечно безмерная благодарность. На прошлых версиях не получалось никак смотреть например даже ASTRA J.  Ошибки показывало, а ДАТА одни прочерки (((. Сегодня заехал OPEL ASTRA J 1.4 Turbo - A14NET ... подрубился, ну и остался доволен. Параметры разбиты по функциональным группам, групп очень много. Показывает все адекватно....ошибки.. дата...графики..  По отальным блокам сильно не лазил, как всегда спешка )). Был в приборке и бодике ..но там только ошибки и управление ИМ ...даты нет. Ну и так повторюсь сойдет.

В 08.02.2021 в 18:09, vento702 сказал:

Ставьте GDS2 и забудьте про опком, умер он, году так в 2010-ом.

Серег, привет! Ну это да конечно ... но какой же он нудный и медленный ( в смысле пока запустишь да начнешь что то делать). Когда трудные случаи он конечно незаменим, и приходится все таки доставать его. Но по быстрому глянуть OP COM мне лично все равно удобней )).

1.png

2.png

4.png

5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виджар сказал:

Серег, привет! Ну это да конечно ... но какой же он нудный и медленный ( в смысле пока запустишь да начнешь что то делать). Когда трудные случаи он конечно незаменим, и приходится все таки доставать его. Но по быстрому глянуть OP COM мне лично все равно удобней

Привет!!!. Это да, мне поначалу тоже GDS2 сильно не нравился, потом привык и доволен, по блютуз сканматиком всё пучком. Да и бесплатно. 

К тому же и сам сканматик через шевролет прекрасно диагностирует опель. Так что для меня опком умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

Привет. Заинтрересовало .... перешил, установил ... да не, ребят, чё, нормально!! Я лично доволен. СПАСИБО выложившему ну и Фантомелю конечно безмерная благодарность. На прошлых версиях не получалось никак смотреть например даже ASTRA J.  Ошибки показывало, а ДАТА одни прочерки (((.

А какую версию прошивки удалось прошить? У меня заглючил шнурок, не проходит тест в программе и перестал соединятся с авто. Плата похожа на v5. Сам пик вызывает сомнения в подлинности, прошивка v1.99. Получилось перепрошить на v1.41 с Фантомельским софтом тест проходит. Хотел прошить на 1.6х, дак они не активны в выборе. К авто еще не подключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама оболочка опкома обновит прошивку, если пик подделка, то ему уже путь в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже от нефиг делать решил поюзать на подменных эбу этот опком. Поскольку обычная диага не интересна, полез в функции. 

Е83 с астры J, смущает надпись о неправильном питании, которое вылезло после ввода пароля. 

Что это? Косяки, фейк или я что то не так делаю?

На столе лежит связка ECM + BCM + замок и ключ. 

BCM на удивление ресетит и вяжет пин.

image.thumb.png.ceb2be6f84343a694b39debed3dc950b.png

Ааа, вкурил, не зацепил ACC пин 40 J1, на питание больше не ругается, но ресет не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если выскакивает сообщение что прошивка и девайс несовместимы? мой опком прошивается фирмварами любыми ,но фтди может древний опком мой старый очень лет 10 точно есть... подскажите неохота уложить приборчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем работает ,три софта установил 11,18 и 20 ,прошил фтди и прошивку пик тоже последнюю из папки  зашил,после этого все софты заработали,и да  ..надо отмыть наверне канифоль то китайцы его тут не пожалели )))

IMG_20210220_215100.jpg

IMG_20210220_215049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил OP-COM 181022a prof.Попробовал на Вектра Б X18XE1.Не берет двигатель,АБС и имо.Автор сразал что работает на новие машины.

Вот что сказал Fantomel:

Quote

Your interface is a classic v5 , good old style. Can be made sklad at any point if u need, but i don't see the use.
Regarding conection i can tell you one thing only, All versions after 2017 came i think from beta testers and never released for real, including 2020 version, so can be full of bugs, especialy on older cars.

I saw on many manufacturers that in new verions of software they remove or damage the use on older vehicles, it's a known practice.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 19:29, fricker сказал:

Работает на клонах с неподдельными чипами
пароль fantomel
всё что нужно там есть объяснять не буду, не можете разобраться значит не ваше

Прошил все из архива, заработало. Приехала астра, начал проверять. При подключении пишет что не удается соединиться с авто. Приходится откатываться на старую версию прошивки, запустить снова софт, он автоматом делает обновление и все работает. Стоит передернуть шнурок и все по новой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, у меня на corsa-d все прочиталось без проблем, верепривязывал блок двигателя, все с первого раза получилось, видит все блоки без проблем, при подключении прошивка обновилась до 1.67, проц ориг, плата переделка, ftdi - не обновлялась. Вопрос такой как его русифицировать, никто ещё не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Astra H появилась возможность включить тест стрелок

5.thumb.jpg.c351ed1ec6df81a2863efec12b3f2816.jpg

Проверить работоспособность не могу, т.к. опасаюсь повторения этого. Может есть у кого-то возможность с MDI или подобным инструментом проверить работу этого нового софта на предмет корректного программирования ICU на авто без REC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опком профешионал 17, также есть ета  фунция по тесту стрелок, но програмировать не удаеться, выдает ошибку програмирования. 

 

П.С. REC  присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...