Перейти к содержанию

K-Tag и Iveco EDC16C8 не верно определяет епром


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня .Iveco Daly 35c15 2004 год, моторник 0281011228  Лень было разбирать компьютер и выпаивать eprom решил считать ктагом по bdm. и столкнулся с тем, что в программе стоит 95320, а у меня 95640. Облазил все, но не нашел свою епромку. в EDC16+ стоит 95640, но при попытке считать программа просит выбрать Р130 вместо Р 140. Как это можно поправить или как считывать епром с этого блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настрочить тему, 15 минут, разобрать и считать как бы не быстрее. 16c8 kess’ом не делал, но размер 95320 32, а 95640 64, думаю корректно не считается. Пробуй другой загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал, сдул. но с каким трудом его пришлось отрывать.  чем приклеили плату не знаю, но реально на разбор ушло 2 часа. и вопрос не как сдуть, а как прочитать адекватно. это я еще флеш не сравнивал. ее потом тоже сдувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, а... зачем сдувать на EDC16 что-то? А БДМ там зачем? Ты там ещё и флэш решил сдувать? Ну, удачи! надеюсь хоть машина - не клиентская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RSA1976 сказал:

Я чего-то не понимаю, а... зачем сдувать на EDC16 что-то? А БДМ там зачем? Ты там ещё и флэш решил сдувать? Ну, удачи! надеюсь хоть машина - не клиентская?

клиента. и она ушла уже. а подскажите мне глупому как по бдм считать 95640 если ктаг выдает 95320? ну в первом же сообщении написал. 

про фдеш был ответ на пожелание сдуть по быстрому епром

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ij1978 сказал:

подскажите мне глупому как по бдм считать 95640 если ктаг выдает 95320?

Считывал эти блоки и ктагом и БДМ100, потом также записывал, единственное что под КТАГ файл еепрома считанный БМД100 приходилось ножницами править. СДУВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DIAGNOSTISHE сказал:

Считывал эти блоки и ктагом и БДМ100, потом также записывал, единственное что под КТАГ файл еепрома считанный БМД100 приходилось ножницами править. СДУВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!

именно 16с8? считать то я считал. но что??? даже тот же иммодек и тот ругается на размер(оно и понятно) флеш считалась нормально. а вот как считывать епром. через какой протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ij1978 сказал:

именно 16с8?

Да именно 16С8

Объясню для тех кто на бронепоезде)))

blob.png.0f58967dd05bb16a0dee4697d30d6352.png

Если открыть еепром в Хекс редакторе, то увидим, что ниже адреса 0000FF0 вся область забита FF, так вот собственно какая разница 320 или 640, если вся "полезная" часть вначале. Поэтому ктаг и читает только 320, если уж так хотите, то берите БДМ100 - он считает 640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально в бронепоезде)))  вот вечером слитое мной с рабочего блока. просто так. когда искал варианты. 

ивеко проба ивеко проба.EPR ивеко проба.FLS ивеко проба.MPC

1 час назад, DIAGNOSTISHE сказал:

КТАГ файл еепрома считанный БМД100 приходилось ножницами править.

хорошо, чем наоборот сделать из 320 в 640? просто в хексе ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ij1978 сказал:

чем наоборот сделать из 320 в 640? просто в хексе ручками?

Все верно с адреса 00001000 - 00001FF0 забить FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ij1978 сказал:

завтра попробую

Вот Вам еепромина Ваша, только на 8 кб

640.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIAGNOSTISHE сказал:

Все верно с адреса 00001000 - 00001FF0 забить FF

Честно сказать вы сами немного не в теме адресации))

Последний адрес 1FFF.

И сказ про бронепоезд в данном случае неуместный, ТС вполне нормально побоялся похерить половину епрома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили это !! конец еепрома пустой все равно !! так что лил ктаг и не парился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в том, что нужно было подготовить блок под новый ключ. я всегда сдувал микросхему, сливал епром, обнулял и заливал обратно. ктаг использовался только для флеш. а в этом блоке все залито герметиком было так......  в общем отрывать плату было реально лень. и вот засада появилась там,где я ее не ждал. в размере епром. каюсь, про то как резать не знал, мое это диагностика, проводки и т п... иногда слить инфу, отдать на калибровку и обратно. В общем спасибо за науку, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...