Перейти к содержанию

VW B6 2.0TDI SIMIENS PPD1.5 замена ECU


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Доброго дня. Толкните в нужном направление. VW B6, 2.0TDI, BMR, 03G906018FG, требуется заменить ЭБУ двигателем. Родной блок залило водой. Кто-то, видимо плохо проклеил. Ну да ладно. Суть проблемы, записал дамп еепром 25С320 подготовленный ABRITUS, т.е. pin, cs и mac с оригинала. Подключаю донора, в ответ тишина. Ошибок нет не в моторном, не в иммо. Вроде все как должно заводится, но чего то не хватает. Статус форсунок в аналогичном авто - 0.0, в моем случае - 2.0. Может кто сталкивался. Наверное придется делать полный клон, но родной блок умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил добрый день. Залил твой дамп в еепром, отдал клиенту блок, машина находится в 45км от меня, клиент отзвонился, говорит не завелась. Есть у меня такой же Пассат B6, под рукой, можешь посмотреть этот дамп. Я попробовал бы на месте, чтоб примерно знать откуда ноги растут.

EEPROM_AT25320_ORIG_IVA.bin

EEPROM_AT25320_ORIG_NEW.bin

IVA это родной блок, на нем авто заводится. NEW блок донор который нужно привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, alextriton сказал:

отдал клиенту блок, машина находится в 45км от меня

Пиши в личку. Если нужно. Поделишься немного за потраченное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Feb 09 2021 в 13:36, alextriton сказал:

Михаил добрый день. Залил твой дамп в еепром, отдал клиенту блок, машина находится в 45км от меня, клиент отзвонился, говорит не завелась. Есть у меня такой же Пассат B6, под рукой, можешь посмотреть этот дамп. Я попробовал бы на месте, чтоб примерно знать откуда ноги растут.

EEPROM_AT25320_ORIG_IVA.bin 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

EEPROM_AT25320_ORIG_NEW.bin 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

IVA это родной блок, на нем авто заводится. NEW блок донор который нужно привязать.

Коды ошибок в моторном и иммо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alpine 80 сказал:

Коды ошибок в моторном и иммо? 

Вы пин не перенесли точно не заведется на вашем файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK. Сейчас посмотрю. Просто при переносе всего дампа с оригинала в донора со всеми идентами результат тот же ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dr.rimz сказал:

Вы пин не перенесли точно не заведется на вашем файле

Pin на запуск не влияет,  на доступ к блоку - да. 

2 часа назад, alextriton сказал:

OK. Сейчас посмотрю. Просто при переносе всего дампа с оригинала в донора со всеми идентами результат тот же ноль.

Может блок дефектный?  Не один такой делал,  проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. достаточно просто перенести данные еепром. если блоки одинаковые.

Завтра закажу другой блок. Отпишусь Михаил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Михаил. все так и было. Пришел другой блок. перенес  данные еепром со старого в донор и машина ожила. Действительно предыдущий блок был с дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...