Перейти к содержанию

Центральный блок кузовной электроники 2190


Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2015 at 15:28, sergei24 сказал:

Работал у диллеров, они блоки целиком меняют. А если иммо активировано то вообще в копейку все выходит ЦБКЭ-приборка-эбу. А казалось бы всего лишь поворотник...

что за бред? меняешь блок и поехал. Приборка тут вообще никак не привязана. ЭБУ тоже не меняется. Вы хоть раз ключи прописывали в Ладу? так вот, прежде  чем писать такое, немножко почитайте литературу, которой тут полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vangr1 сказал:

что за бред? меняешь блок и поехал. Приборка тут вообще никак не привязана. ЭБУ тоже не меняется. Вы хоть раз ключи прописывали в Ладу? так вот, прежде  чем писать такое, немножко почитайте литературу, которой тут полно.

Ну-ну, сними приборку с гранты с активированным иммо и попробуй заведи ее. Или с другой приборкой, потом расскажешь. И я тут при чем, я говорю как диллеры у нас поступают. Я им реле на повороты вешаю и проблем больше не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergei24 сказал:

Ну-ну, сними приборку с гранты с активированным иммо и попробуй заведи ее. Или с другой приборкой, потом расскажешь. И я тут при чем, я говорю как диллеры у нас поступают. Я им реле на повороты вешаю и проблем больше не возникает.

снимал и заводил! приборки меняли с стабильной частотой и ничего в них не меняли!!! работал одно время у диллера… и непосредственно занимался этими блоками. приборка никак не влияет! я не привык вступать в конфронтации и споры не примерив на себя… Дилеры у Вас просто такие наё..щики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vangr1 сказал:

 

Кто еще заводил гранту с активированным иммо без приборки?))) там от катушки провода идут прямо в приборку, это все равно что без чипа пробовать. Ключи в приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гранте иммо интегрирован в приборой панели!   если иммо активирован,без приборки запуска не будет!

И ,это...тема про ЦБКЭ,  который к иммо никакого отношения не имеет,так о чем вы спорите,”горячие финские парни”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди ! У кого есть прошивки для ЦБКЭ.

Люди ! У кого есть прошивки для ЦБКЭ. Какие есть способы прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Post сказал:

Найти можно только с активным иммо и в охране. iProg+

Расскажите пожалуйста,где в ЦБКЭ живет иммо,желательно с доводами и фактами.

И без -"я слышал или так думаю" .  Насчет в охране -согласен,но насчет иммо очень хотелось бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Как можно снять блок с охраны?

Как можно снять блок с охраны?

Как можно снять блок с охраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

UP эту тему

Калина 2 2013 гв. Самопроизвольно включается аварийка, без охраны, просто по истечению 10 минут, после выкл. зажигания. Поставил таймер перехода в спящий режим - 60 сек, теперь аварийка включаться через минуту, после выключения. Выключить можно кнопкой, это не срабатывание охраны. Тупо включаеться аварийка, в момент, когда цэбкс засыпает. Нашёл документы от автоваза, там кучу автомобилей отзывали на репрог блока. У меня машинка 13-го года, а в блоке дата программирования 2014 г. яхз, хотелось бы ео прошить, дак нет инфы никакой. Будем менять)

Прилагаю списки.

ЦБКЭ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Granta люкс блок 21900-3840080-20 на борту 9S12G96 

Проблема в следуюшем работает только пассажирский стеклоподьемник

водительский только вверх при нажатии вниз пассажирский сзади едет вниз и все

при этом щелкает замок центральный на открытие Контролер в двери работает

По крайней мере блок комфорта нажатие кнопок распознает правильно

 Кто нибудь вычитывал поделитесь дампом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже столкнулся(
Глючит (периодически не горит левый поворотник, не работает охрана - двери, дворники...) ЦБКЭ гранта 21900-3840080-20 ПО всм_а5_33. Визуально плата целая. Заморочился прошивкой. Процессор s9s12g96clh. Считал.
Но везде пишут, что на этих блоках стоит s9s12g192...
Кто-то сталкивался с таким? Прошивку читали, меняли? Мне б сравнить, в ней ли дело?

pflash.bin dflash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...