Перейти к содержанию

thinkdiag, свежий boot, замена процессора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  уважаемые форумчане. Больше полгода уже лежит данный сканер, купленный с али. Терять особо нечего. Вскрыл, платы разьединил, проц доступен. Хотелось бы нужной инфы по технологии подготовки нового проца. На али они без проблем в наличии. Но они там, похоже, чистые. Думаю их нужно предварительно записать перед установкой. Чип сам поменяю без проблем. 

20210127_140405.jpg

20210127_140257.jpg

20210127_140254.jpg

20210127_133004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.02.2021 в 21:32, Evgen92 сказал:

Тоже купил такое залоченое говно))))

И что там за проц?

Скинь инфу если не трудно)

Картинку увеличить не ленись. Там достаточно видно при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обновил прошивку по дурости, а на нём был заменён серийный номер

И понеслось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не трогал его. Только проверил коннект. Вскрыл еще. Собрал уже. Выкину наверно на продажу подешевле. Может кому надо будет и возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max Payne сказал:

Я не трогал его. Только проверил коннект. Вскрыл еще. Собрал уже. Выкину наверно на продажу подешевле. Может кому надо будет и возьмут

В чем проблема офф софт купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RD.yavheni сказал:

В чем проблема офф софт купить?

Тут каждый сам решает что и кому покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2021 в 17:24, Max Payne сказал:

Получилось у кого-то махнуть проц и запустить dz?

Тоже интересуюсь данной темой. На сайте объявлений видел предложение по замене проца и активации Diagzone. Так что лед тронулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей196 сказал:

Так что лед тронулся

Он уже с лета тронулся :) и успешно все делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

отвечу сам себе - меняют процессоры и довольно удачно - следов вскрытия нет совсем. работает софт сторонний, серийник остался родной.

такой прибор у меня сейчас на руках. кто делал - присутствует на форуме. по цене НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ. но если учесть стоимость процессора в китае, которую я увидел(2700р), то вполне приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Есть ThinkDiag с новым бутом, и хотелось бы как-то решить вопрос с переходом на сторонний софт. На авито нашел объявление от интернет магазина "DrLaunch" (не сочтите за рекламу), который предлагает услуги по замене процессора. Подскажите, кто-нибудь пользовался их услугами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А какая дата производства должна быть, чтобы с диагзоной все функции работали, а не часть?

На али продаются thinkdiag под видом старых, но в отзывах такое - 979860хххххх  26.06.2021 v1.23.004 + пишут, что с диагзон работает. В 4пда начитал, что новые - это "С 16.07.2020 ПО 29.10.2020", и вообще запутался... Подскажите, пожалуйта, какая дата выпуска должна быть и на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, edededed сказал:

чтобы с диагзоной все функции работали, а не часть?

С Diagzone либо работает, либо Нет.

Не может работать только часть функционала, он либо прошьт адаптер, либо не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...