Перейти к содержанию

Trafic III помогите с заменой штатных фар


Рекомендуемые сообщения

день добрый, купил недавно трафика 16го года, и есть очень большое желание поставить штатные фары с трафика после 19го года выпуска, то есть лед фары.

помимо желания, я уже купил с разборки одну фару, и даже подключил её к авто! но кроме ближнего свсета у меня ничего больше не засветилось.

в разъёме на фаре у меня 6 пинов, а на лед фаре 7 пинов, и они расположены не в таком порядке как у меня. 

подскажите пожалуйста что за лишний седьмой пин на новой фаре? и где взять распиновки на 16ый и 19ый год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, igorya сказал:

день добрый, купил недавно трафика 16го года, и есть очень большое желание поставить штатные фары с трафика после 19го года выпуска, то есть лед фары.

помимо желания, я уже купил с разборки одну фару, и даже подключил её к авто! но кроме ближнего свсета у меня ничего больше не засветилось.

в разъёме на фаре у меня 6 пинов, а на лед фаре 7 пинов, и они расположены не в таком порядке как у меня. 

подскажите пожалуйста что за лишний седьмой пин на новой фаре? и где взять распиновки на 16ый и 19ый год???

 

Вам в сервис нужно.В Днепре их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, igorya сказал:

день добрый, купил недавно трафика 16го года, и есть очень большое желание поставить штатные фары с трафика после 19го года выпуска, то есть лед фары.

помимо желания, я уже купил с разборки одну фару, и даже подключил её к авто! но кроме ближнего свсета у меня ничего больше не засветилось.

в разъёме на фаре у меня 6 пинов, а на лед фаре 7 пинов, и они расположены не в таком порядке как у меня. 

подскажите пожалуйста что за лишний седьмой пин на новой фаре? и где взять распиновки на 16ый и 19ый год???

могу дать грамотного електрика с Днепра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный электрик тоже захочит узнать распиновку этих фар, а если там нужно просто переставить пины - то я и сам с этим справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorya сказал:

грамотный электрик тоже захочит узнать распиновку этих фар, а если там нужно просто переставить пины - то я и сам с этим справлюсь

С кодировкой тоже справитесь?

Грамотному электрику не нужно давать распиновку фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AvtoDym сказал:

С кодировкой тоже справитесь?

кан клип найду,  только что за кодировка? с 15го по 19ый год фары не чипованые, не ужели вы хотите сказать что с 19го года фары нужно адаптировать по кан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, igorya сказал:

кан клип найду,  только что за кодировка? с 15го по 19ый год фары не чипованые, не ужели вы хотите сказать что с 19го года фары нужно адаптировать по кан?

с клипом разберешся если захочеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igorya сказал:

грамотный электрик тоже захочит узнать распиновку этих фар, а если там нужно просто переставить пины - то я и сам с этим справлюсь

У грамотного электрика это все есть.

А вам могу предложить купить данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

У грамотного электрика это все есть.

А вам могу предложить купить данную информацию.

Совершенно верно! Я еще схемки не открывал, но могу сказать что просто так не отделаетесь простой перепиновкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igorya сказал:

кан клип найду,  только что за кодировка? с 15го по 19ый год фары не чипованые, не ужели вы хотите сказать что с 19го года фары нужно адаптировать по кан?

Фары нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

последний доступный диалоджис на торрентах есть только за 18ый год - есть ли смысл его качать? трафик 19го года там есть? нет?  или эта инфа тоже только за деньги?

8 часов назад, GENNA сказал:

Фары нет

с 19го года в фаре уже есть блок управления, не думаю что его нужно дополнительно программировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igorya сказал:

или эта инфа тоже только за деньги?

Как правило, официалы при поиске схем требуют вин-код. Если у вас есть вин с донора 19-го года, попробуйте обратиться к ним, возможно за пиво сделают. А если вина нет, тто нужно искать разбирающегося и не ленивого, чтобы посидел поподбирал схемки.

Еще один способ - взять новую фару и просто вызвонить распиновку. Не исключено, что это будет самый быстрый способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igorya сказал:

 

последний доступный диалоджис на торрентах есть только за 18ый год - есть ли смысл его качать? трафик 19го года там есть? нет?  или эта инфа тоже только за деньги?

 

если вы тут спрашиваете качать или нет файл,то что будет дальше?есть ли смысл читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Malina сказал:

Как правило, официалы при поиске схем требуют вин-код. Если у вас есть вин с донора 19-го года, попробуйте обратиться к ним, возможно за пиво сделают. А если вина нет, тто нужно искать разбирающегося и не ленивого, чтобы посидел поподбирал схемки.

Еще один способ - взять новую фару и просто вызвонить распиновку. Не исключено, что это будет самый быстрый способ.

Ха, за пиво))) Здесь вам могут предоставить только то что есть на торрентах и в свободном доступе. Если нужны свежие схемы это либо к Андрею РеноЭлектроник либо ко мне на авто за денюжку. Сам в раньше платил 8 евро за час просмотра схем, когда нужно было, поэтому то что сумел выкорчевать с ори сервера в оболочке бесплатно раздавать не буду. Темболее вы на форуме позиционируетесь как клиент так что увы бесплатно в таких вопросах помогать будут только дурачки, читайте название форума "Международный форум автомастеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kostik2008ru сказал:

если вы тут спрашиваете качать или нет файл,то что будет дальше?есть ли смысл читать...

я спрашиваю есть ли там трафик 19го года, от этого и зависит качать или не качать, меня то пока и версия 4.70 вполне устраевает... 

а вы уверенны что этот ваш пост несёт хоть какуюто логическую нагрузку? или вы этим хотели показать насколько вы умный парень?

2 минуты назад, WtopoR сказал:

бесплатно в таких вопросах помогать будут только дурачки, читайте название форума "Международный форум автомастеров".

ну то что я не электрик вы наверно заметели, а почему вы решили что я никак не связан с автомастерской?

да и значение слова форум вам бы подтянуть, это место обмена опытом, а не место торговли, для этого есть другие ресурсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igorya сказал:

я спрашиваю есть ли там трафик 19го года, от этого и зависит качать или не качать, меня то пока и версия 4.70 вполне устраевает... 

а вы уверенны что этот ваш пост несёт хоть какуюто логическую нагрузку? или вы этим хотели показать насколько вы умный парень?

ну то что я не электрик вы наверно заметели, а почему вы решили что я никак не связан с автомастерской?

да и значение слова форум вам бы подтянуть, это место обмена опытом, а не место торговли, для этого есть другие ресурсы...

вы для начала скачайте всё что есть в свободном доступе и посмотрите,а потом приходите и просите помощи или совета. мол так и так всё облез ,мыслей нет ,помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igorya сказал:

я спрашиваю есть ли там трафик 19го года, от этого и зависит качать или не качать, меня то пока и версия 4.70 вполне устраевает... 

а вы уверенны что этот ваш пост несёт хоть какуюто логическую нагрузку? или вы этим хотели показать насколько вы умный парень?

ну то что я не электрик вы наверно заметели, а почему вы решили что я никак не связан с автомастерской?

да и значение слова форум вам бы подтянуть, это место обмена опытом, а не место торговли, для этого есть другие ресурсы...

По диалоджису, нет там схем на ваше авто. Можете не качать.

По месту торговли, я разьяснил в предыдущем посте. Все что есть в свободном доступе вы найдете в свободном доступе. Чего нет, у людей за денюжку. Уже бы давно подключили... или обратились к кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а на тарфике 16 - го года есть штатно по его вин номеру лед фары. Думаю врядли.

Будет квест по ходу не только с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2021 в 21:33, WtopoR сказал:

Уже бы давно подключили... или обратились к кому надо.

вопревых нет никакой гарантии что эта фара будет работать так же класно как и на новом трафике, во вторых для эксперимента была взята только одна фара...

ну и похоже вы тоже с днепра - сколько денег возьмёте за подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, igorya сказал:

вопревых нет никакой гарантии что эта фара будет работать так же класно как и на новом трафике, во вторых для эксперимента была взята только одна фара...

ну и похоже вы тоже с днепра - сколько денег возьмёте за подключение?

Отправил в личку координаты, звоните. Посмотрел по схемкам, есть до 2018 года, но 2019 тоже по факту могу заиметь. Еще нюансы которые могут всплыть. Контроль ламп, могут быть ошибки в цекбс, но можно отключить контроль.

Ну и цепь ламп поворотов тоже может вынести мозг. Так что не все так просто как кажеться. Вообщем нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...