Перейти к содержанию

Renault trafic 1.9 EDC15c13 0281011529 горит лампа иммо


Рекомендуемые сообщения

Renault trafic 1.9 2005 F9Q760 притянули на веревке . По словам хозяина машину с утра завел, выехал из гаража, заглушил и больше не завел. Машина была у других мастеров, где 3 дня проверяли проводку, ничего не нашли и притянули мне. При включенном зажигании горит лампа иммо и соответственно нет старта.  В эбу только ошибка по свечам накала, в параметрах иммо - активно(фото), в ЦЭКБС - ошибок нет, иммо - активно (фото).  Иммо ведет себя адекватно, при выключеном зажигании - медленно мигает, если убрать чип из ключа - мигает быстро. Центральный замок с ключа работает. Прочитал st95p08 из ЭБУ. Сравнил с таким же с cardump. Опыта мало, но они по структуре одинаковые.  Может ли кто проверить мой дамп на корректность.

ECU.jpg

immo.jpg

5p08c3_orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Иммо моргает часто при вкл зажигания  не принят ключ , горит постоянно нет связи с моторником ecu или  слет синхры.Остальное личка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять проводку от UCH до  блока управления двигателем. СAN шину на всех блоках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serg74 сказал:

Renault trafic 1.9 2005 F9Q760 притянули на веревке . По словам хозяина машину с утра завел, выехал из гаража, заглушил и больше не завел. Машина была у других мастеров, где 3 дня проверяли проводку, ничего не нашли и притянули мне. При включенном зажигании горит лампа иммо и соответственно нет старта.  В эбу только ошибка по свечам накала, в параметрах иммо - активно(фото), в ЦЭКБС - ошибок нет, иммо - активно (фото).  Иммо ведет себя адекватно, при выключеном зажигании - медленно мигает, если убрать чип из ключа - мигает быстро. Центральный замок с ключа работает. Прочитал st95p08 из ЭБУ. Сравнил с таким же с cardump. Опыта мало, но они по структуре одинаковые.  Может ли кто проверить мой дамп на корректность.

ECU.jpg

immo.jpg

5p08c3_orig.bin 1 \u043a\u0411 · 2 загрузки

в дебри ты сразу полез.

правильно тебе сказали за CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал дамп под автопривязку, спасибо ребятам с форума, не прошло. Лампа иммо горит. Буду досконально проверять CAN после других мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моторным связь есть? Как выше спрашивали накачка есть? Что то подсказывает что UCH в топку              

Увидел что связь с ЭБУ двигателя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вот сказал что у вас моторник не обесточивается)

Проверьте 15 кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стандартная там проблема с UCH,а вот какого хрена было сразу моторник ковырять не понятно,ещё стартер должен быть при любо разкладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обично в подкапотной коробка фишка белая с кучей проводов там и Кан какраз .. там и окисляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо проводку проверяли... Смотрим все питания на ЭБУ . Особенно после реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Timele сказал:

Обично в подкапотной коробка фишка белая с кучей проводов там и Кан какраз .. там и окисляется..

здоровая синяя

22 минуты назад, AvtoDym сказал:

Плохо проводку проверяли... Смотрим все питания на ЭБУ . Особенно после реле.

думаю не вариант...первый скрин диагностики - моторный. значит включаеться

 

я б под коробкой с предами посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно горящая лампа по моему признак того что uch не получает ответа от моторного....но он в сети. Я бы проверил 15 кл так как предпологал она не отключается на мотрнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dr.rimz сказал:

Постоянно горящая лампа по моему признак того что uch не получает ответа от моторного....но он в сети. Я бы проверил 15 кл так как предпологал она не отключается на мотрнике

НИХТ

 

диагностика по к-лайн

синхра по кан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dr.rimz сказал:

Постоянно горящая лампа по моему признак того что uch не получает ответа от моторного

В многих случаях тухнет так UCH, постоянно горит лампа на пробнике, и также на пробнике  накачки, но были случаи и с каном что лампа иммо не тухла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vectra20 сказал:

диагностика по к-лайн

синхра по кан

Я в курсе)) 

Я же не написал.....это мое предположение) конечно я бы уже давно ткнул ослик и проверил кан. Так же питание....и не создавал тему. Но по скольку данных нет - играем в рулетку . Я ставлю на косяк питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, dr.rimz сказал:

Я в курсе)) 

Я же не написал.....это мое предположение) конечно я бы уже давно ткнул ослик и проверил кан. Так же питание....и не создавал тему. Но по скольку данных нет - играем в рулетку . Я ставлю на косяк питания)

ну єт легко проверить.

при вкл. зажигании - есть диагноза

пр выкл - нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отсоединенной АКБ проверь сопротивление CAN шины на синем разъеме возле предохранителей моторного. Должно быть 60 Ом.Провода скручены между собой: сиреневый и бежевый.

САН -шина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь с CAN, сопротивление между H-L 60 Ом - норма, H-масса - 80 Ом, L-масса - 140 Ом. (при отключенной АКБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел, был неисправен UCH по CANну ( H-масса - 80 Ом, L-масса - 140 Ом). PCA82C250 целый, проблема где-то под разъемом. Поставил с разборки, с этим - будет время разберусь. То, что сразу полез в моторний : сбил с толку "Тест мультиплексной сети" в Clip, где обнаружились все блоки и никаких ошибок сети. Но как говориться - не ошибается тот кто ничего не делает. Но благодаря этому случаю, познакомился с очень хорошим Человеком.

Все кто откликнулся в теме большое спасибо, всем хороших клиентов и здоровья.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • serg74 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...