Перейти к содержанию

контролька(индикатор) 24V


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на руках сгорело 2 контрольки. Одна ладно, расплавилась(сам дурак, забыл вытащить из питания). А вторая сдохла на ровном месте просто так. Вот сижу и думаю, толь спаять из лампочки новую, толь опять покупать китай.  Поделитесь опытом у кого какой индикатор? и как долго живет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же как на фото но не Китай , я по моему 40-60€ отдавал 

но очень доволен ,служит уже лет 8 или чуть больше 

все хочу китайский для пробы купить да время нет чтоб заказат 

этот называется EM- 285

 

BAF821EF-3FDF-4D37-A520-42ED36DAC474.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая для 24в. При длительном включении греется не сильно. Потребяет 260мА при 24в. при 12 - 170мА. Покупал год назад на Ali - пока работает..

-oKlxbTu_4k.jpg

DCWPBBuEcag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, поднявшийся спящий сказал:

У меня вот такая для 24в. При длительном включении греется не сильно. Потребяет 260мА при 24в. при 12 - 170мА. Год назад покупал - пока работает..

-oKlxbTu_4k.jpg

DCWPBBuEcag.jpg

 

Мои греются сильно и плавятся при 24 вольт. Поэтому стараюсь не оставлять включенной долго. 

Это не та контролька, в которой жала меняются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ij1978 сказал:

 

 

Это не та контролька, в которой жала меняются?

 

нет, не меняются. у нее был на конце пластиковый крючок для прокалывания проводов, я его сразу же снял. Провод на морозе дубеет терпимо, крокодил что идет с ней в комплекте - никакой, сразу менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиши фирми OTC очен качественые контрольки. У меня пад рукой OTC 3633 но ето  12в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант диодной контрольки. Мгновенно показывает три состояния: щуп в "воздухе" или "обрыве" (горят оба светодиода) , щуп замкнут на плюс (горит красный) , и щуп замкнут на минус (горит синий) . 

IMG_20210120_223342.jpg

IMG_20210120_223358.jpg

IMG_20210120_223410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

У меня вот такая для 24в. При длительном включении греется не сильно. Потребяет 260мА при 24в. при 12 - 170мА. Покупал год назад на Ali - пока работает..

-oKlxbTu_4k.jpg

DCWPBBuEcag.jpg

Вечная!  У меня такая точно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую самодельные контрольки на 2 и 21 ватт... на 12в и 24в хотя не знаю зачем их сделал ... и еще контролбка на светодиоде когда лень ослик подключить... закал с  жоом контрольку, на днях будет и попробую 

 

20210120_220804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролька должна создавать нагрузку!  С диодной,  имхо,  мало пользы,  только в заблуждение вводит при поиске неисаправности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alpine 80 сказал:

С диодной,  имхо,  мало пользы,  только в заблуждение вводит при поиске неисаправности 

кроме импульсов на форсунки больше ничего ей не смотрю.. и то когда авто вообще не заводится.  полный ютаб "електриков - учителей" с диодными ищут проблему=)) оно и к лучшему=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alpine 80 сказал:

контролька должна создавать нагрузку!  С диодной,  имхо,  мало пользы,  только в заблуждение вводит при поиске неисаправности 

согласен. хотя иногда и светодиодки помогают

 

25 минут назад, Alpine 80 сказал:

Вечная!  У меня такая точно!  

есть ссылка на магазин где купить такую? в Грузии не встречал такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я без светодиодики уже ни как.... каждое поведение понимаю...  сам делаю себе... даже кан конвульсии вижу. Клайн так подавно видно посылки и не мешает ни кому.

Естессно меньше 2мс не особо разглядишь, ну или амплитуду от 2 до 8 в к примеру не разглядишь, но это ж тупо проверялка - есть, или не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе диодную двухстроннюю для быстрой проверки импулься на форсунку и катушках и обычный с лампочкой, но на 24 вольтах лампочки скоро сгораю или плавьят, но покупал еще с металическим корпусом, только с ним акуратно нужно, а то можно делов наделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...