Перейти к содержанию

TMS374 ECU Decoder какая физика процеса


Рекомендуемые сообщения

слепил тут TINY SWEEPER на 2313,заинтересовала физика процеса его работы.На выходе вижу последовательность импульсов в течении 30-40 сек убывающая по частоте.Как это прибивает иммо.Если кто в курсе поясните.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял,может вопрос не правильно задал,как эта клацалка именно область иммо прибивает своими импульсами,ведь в ней нихера интелектуального нет,обычный поток импульсов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял,может вопрос не правильно задал,как эта клацалка именно область иммо прибивает своими импульсами,ведь в ней нихера интелектуального нет,обычный поток импульсов...

 

Думаю переводит тем самым проц  в режим программирования для его стирания.

 

Кстати есть такая из винды,адаптор проще, по моему на max 232 и видно типо когда конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для коллекции можно и на мах слепить но там кроме запитки еще 5в подтяжку к выходу надо.


а на тиньке при окончании тоже диод тухнет


 




Думаю переводит тем самым проц  в режим программирования для его стирания.


 




я знаю что все изменения в TMS а не во FLASH,но TMS ведь не весь по моему затирается,вот и возник вопрос как эта клацалка работает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал и то и то. Применяю крайне не часто(как то привык всегда иметь бэкап), но из наблюдений на тиньке положительный результат стабильнее. Тот девайс, что на максе 232, работает не всегда. Может зависит от тактовой частоты проца компа, на котором программу запускать...не знаю.


По работе, предполагаю, что эти приблуды просто провоцируют слет еепрома TMS374, который затем при первом нормальном включении восстанавливается из флеши в статусе вирджин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, все-таки куда вешать, на шину даных или  СЕ? У меня на СЕ 0. Подрывать ногу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает инфы как подключать. Даже у первых попавшихся продавцов:


http://ru.aliexpress.com/store/product/2013-High-Quality-TMS374-ECU-Decoder-TMS-374-prog-Frequency-Sweeper-with-Factory-Price-Free-Shipping/334743_964904602.html#extend


P.S. Это не реклама, а результат простейшего поиска...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, уже нашел. Будем резать,там дорожка хорошо доступна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня есть схемы на тиньке 2313, на 232, на pic16. В свое время делал на тиньке - но все дело закончилось увалом моторного (возможно прошивка у меня не верная), моторный после щелканья его приблудой на тиньке2313 тупо перестал выходить на связь. На pic16 вроде более серьезная и правильная штуковина - все руки не доходят спаять ее. Еще заметил, что чаще всего Фениксы 3 и 5 в нерабочем состоянии с мертвой микросхемой флеши на борту.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня есть схемы на тиньке 2313, на 232, на pic16. В свое время делал на тиньке - но все дело закончилось увалом моторного (возможно прошивка у меня не верная), моторный после щелканья его приблудой на тиньке2313 тупо перестал выходить на связь. На pic16 вроде более серьезная и правильная штуковина - все руки не доходят спаять ее. Еще заметил, что чаще всего Фениксы 3 и 5 в нерабочем состоянии с мертвой микросхемой флеши на борту.

Флешь после этого не читали? Может прошивку на флеши положили. Нужно было проверить. Если можно, скиньте на пике прошивку и схему, пока есть несколько таких блоков, поиграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешь после этого не читали? Может прошивку на флеши положили. Нужно было проверить. Если можно, скиньте на пике прошивку и схему, пока есть несколько таких блоков, поиграюсь.

  Что то пока разобраться не могу, как тут выложить, возможно сообщений просто пока мало. Могу на мыло кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно а для чего это 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно. Клацалка вещь ненадежная. У меня побила дамп флеши. Пыжика завел после чистки флешью, Паша DRX помог с похожей прошивкой с 1.6 8 клапанной. завтра попробую с 64 кб, по адресных ногах платы должна работать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клацалка вещь ненадежная.

 Это для ленивых. Работает не всегда - вот например после целой когорты мастеров машина пришла: и клацалки и свиперы и флеш-ерейзеры были там но не сработало. Вычитал хпрогом еепром, поправил и все сразу заработало http://carmasters.org/topic/4610-safir1-35pin-flash/

 Мое мнение: нет смысла вникать в "физику процесса" подобных сомнительных приблуд, лучше сразу делать правильно. Программатором хотя бы понимаешь что делаешь, а не полагаешься на волшебную коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заводил меган  1998г    тмс декодером


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

слепил тут TINY SWEEPER на 2313,заинтересовала физика процеса его работы.На выходе вижу последовательность импульсов в течении 30-40 сек убывающая по частоте.Как это прибивает иммо.Если кто в курсе поясните.

Можете поделится схемкой TINY SWEEPER, пытаюсь мегана завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поделится схемкой TINY SWEEPER, пытаюсь мегана завести.

 

Добрый день. Вот архив.

 

Tiny Sweeper.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал TINY SWEEPER. :ura:


ИММО отключился за 30 сек


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...