Перейти к содержанию

KIA Sportage 2 USA CRASH


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна помощь знающих. KIA Sportage 2007г американец  чищу краш.  Омега криво считала дамп , блок не вышел на диагнозу , дамп поправил  появилась диагностика и почистил айпрогом краш . В итоге ошибки  В1415 . В1414  ( боковые подушки ) , а сработала только водительская . В1334. В1329 ,В1330  ( фронтальные лобовые сенсоры , проводка целая) и и и   В1620 (Неисправность блока управления ) - это что краш не дотерт?  Aйпрог там пол дампа вытер !

!IMG_20210120_122720.jpg

crash кривой.bin  crash поправленный.bin  crash off.bin

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreymah сказал:

Омега криво считала дамп , блок не вышел на диагнозу

Так а что вы чистите тогда не ясно. Если взяли чужой дамп может там комплектация другая? В плане что не видит боковых, может их там и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, roma130a сказал:

Так а что вы чистите тогда не ясно. Если взяли чужой дамп может там комплектация другая? В плане что не видит боковых, может их там и

Дамп поправил родной . что омега криво считала.  Боковые подушки есть в авто.  Может есть у кого для сравнить . на вид вроде адекватный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тут где то и проблема, поправили по аналогии я так понимаю с чужим дампом, видимо комплектацию и задело, плюс ошибка блока так как дамп слеплен с кусков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Боюсь тут где то и проблема, поправили по аналогии я так понимаю с чужим дампом, видимо комплектацию и задело, плюч ошибка блока так как дамп слеплен с кусков

Айпрог на моте так все чистит. Пробовал лить дамп от похожего блока , В1620 так же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать лить чужой, смотреть что будет

1 минуту назад, andreymah сказал:

Пробовал лить дамп от похожего блока , В1620 так же есть.

Нужно от аналогичного буква в букву, если останется В1620  может придется блок менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, roma130a сказал:

Пробовать лить чужой, смотреть что будет

Нужно от аналогичного буква в букву

Знаю . по этому и спрашиваю . Лил с таким номером 95910-1F100-4079344656  / 

Кто знает . из-за датчиков  фронтального удара может быть ошибка В1620.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что то есть, не знаю что сравнивайте

srs_kia_95910-1f100_clear.bin

clear-moi.zip 95910-1F100 SC553114 3L40k - MC9S12DG128 2006 year.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

Вот что то есть, не знаю что сравнивайте

srs_kia_95910-1f100_clear.bin 2 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Именно этот дапм я и пробовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на соседнем что то нашёл, два добавил. Год тачки какой?

Вот что ещё сдесь нашёл   https://carmasters.org/topic/1315-база-дампов-airbag-crashno-crash/?do=findComment&comment=315679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roma130a сказал:

Ещё на соседнем что то нашёл, два добавил. Год тачки какой?

Спасибо ,2007г . в начале  темы указан.

16 минут назад, roma130a сказал:

95910-1F100 SC553114 3L40k - MC9S12DG128 2006 year.zip 2 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Просмотрел сейчас этот дамп, он считан как и мой кривой , такой дамп у меня на диагностику не вышел . Но ради интереса пойду залью его и гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили слухи что шить нужно в таком положении как на машине стоит, а не верх тормашками и тд, сам не проверял но такую версию не от одного слышал, что потом внутренняя неисправность вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, roma130a сказал:

Ходили слухи что шить нужно в таком положении как на машине стоит,

Это не слухи. если б1620 есть, меняйте блок. По крайней мере у меня так было. Залейте оригина с крашем и посмотрите есть ли 1620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день если чем то поможет, лежит блок на нем краш даты нет 95910-1F300. Делал с разбором на столе с помощью Xprog, проверял лаунчем на столе с подключенными обманками ошибок не было

1611142821230.jpg

Kia 95910-1F300 crah data_cleared.bin Kia 95910-1F300 crah data.bin Kia 95910-1F300 crah data 3.bin Kia 95910-1F300 crah data 1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо за помощь. На удивление дамп отлично подошел и по комплектации так же .  Трудно омегой внутрисхемно этот проц читается , час колдовал над ним двумя омегами чтобы id отдал., но записал нормуль.  Значит с двумя отключенными фронтальными датчиками была ошибка по эбу , только не В1620 , а другой номер и еще какие то бредовые ошибки . поставил датчики  . Все стерлось , кроме фронтального пассажирского датчика ( там удар был ) и 2 ступень подушки водителя ( скорей всего не ту поставили, сейчас пойду гляну )  .  

2 часа назад, roma130a сказал:

Ходили слухи что шить нужно в таком положении как на машине стоит, а не верх тормашками и тд, сам не проверял но такую версию не от одного слышал, что потом внутренняя неисправность вылазит

Блин . может и не слухи . Я заметил  , что подключение к моти происходит как то  странно . когда плата на ребре стоит.  Лежа сейчас хотел иголками подключится и ни как ,  припоялся и поставил на ребро плату и все ок . Х.з может  такое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ВАМ закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...