Перейти к содержанию

Осциллограф для СТО. Выбор. Отзывы


shtir76

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сабж в теме, что взять для работы? В работе блоки, диагностика двс, нужен ослик 2-3 канала, бюджет до 20 тр. Что посоветуете? Если не в той ветке сори модераторам! До этого юзал совковые лучевые, хочется что то новее, не сильно тормозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня diamag-2   

недорогой, скриптов хватает. есть форум, поддержка, обновления. небольшие размеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО За 20р нормального ничего не купишь, нужно минимум 2: мотортестер каналов на 6, а для блоков Mhz на 100 осцил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе МТпро 4 уже года 2.5 нареканий нет отрабатывает на ура, до этого взял 2 канальный мотор мастер мне его хватила где то на пол года потом оказалось мало каналов, моя Вам рекомендация берите сразу много канальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamag-2 многоканальный и полосы пропускания - с головой хватит для наших целей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 канала очень мало, берите на 6 каналов или больше.

Если купите на 2 канала, через год будете искать другой, на больше каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shtir76 сказал:

В работе блоки

 

23 минуты назад, plaster сказал:

полосы пропускания - с головой хватит

Для ремонта блоков? Там на "звуковой" частоте "заваливает", а если нужно будет мег 20 глянуть, чего там диамагом увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, plaster сказал:

Diamag-2 многоканальный и полосы пропускания - с головой хватит для наших целей :)

Хотя бы кан шину им посмотрите, думаю сами все поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просят же - для диагностики двс.  а не для пробников  кварцевых генераторов в эбу 

5 минут назад, Dimaas сказал:

Хотя бы кан шину им посмотрите, думаю сами все поймете...

125 кгц не кажет? если честно. глядел давненько

для диагностики зажигания, электропитания. датчиков пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, plaster сказал:

125 кгц не кажет?

А если 500 кГц частота кана будет? Но я думаю и на 100кГц будет все "печально выглядеть", как то пробовал постолографом смотреть простой видеосигнал с выхода мультимедийки на дисплей, так там только нормально просматривались только кадровые синхроимпульсы, а это только 50 гц, а строчные вообще невозможно было рассмотреть, а это всего 15 кГц.

 

24 минуты назад, plaster сказал:

просят же - для диагностики двс

Так ТС написал, что в работе блоки, так что, для ремонта блоков свой, с полосой мин хотяб 20 мГц, а для МТ свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6каналов/1МГц. данные с сайта производителя Диамаг-2.

как бэээ для меня вполне. 

для научных целей. разумеется. очень мало. :)

а у видеосигнала полосочка нехилая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы увидеть нормально сигнал 20мгц осцил надо на 40мгц. и на 4 канала.. Если не хотите морочить голову себе и людям покупайте оборудование хорошее сразу.

6 минут назад, plaster сказал:

6каналов/1МГц. как бэээ для меня вполне. 

 

как с каном дела обстоят?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кан мерим 120/60 Ом и постоянное У. мы ж не  в Монте-Карло :)

шютка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, plaster сказал:

6каналов/1МГц. данные с сайта производителя Диамаг-2

Как бэ все верно, только не надо путать, частоту дискретизации и полосу пропускную, которуюю уверенно можно наблюдать, при самом хорошем раскладе, дискретность надо на 5 делить

20 минут назад, plaster сказал:

а у видеосигнала полосочка нехилая будет

Тут правда, если брать во внимание цвет, но все равно, синхра по строкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Да нет такого осцика, что бы и МТ и CAN и "кварцы" ....Выше правильно написано ... Для диагностики ДВС и переферийных блоков хватит и Диамаг, и МТПро и Постолографа. А для ремонта блоков и другой серъезной электроники взять еще один ...хоть на 100, хоть на 200 Мгц. На Али сейчас валом любых осциллографов. И довольно не плохих. Только плати ... =0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, пашет кан или нет, понять можно будет. даже мультиметром.

в эбу эти 20мгц поделятся во много раз  и разойдутся по разным дорогам, с которых чуть ли не мультиметр покажет... но стоит ли наблюдать за этим?

блин.я думаю.стоит. но надо тогда не Диамаг-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь Посталографом 4, Диамагом  2 для диагностики двс и Хантеком на столе. Советую Диамаг, как минимум для начала. Да и на постоянку он тоже вполне. Хватит много для чего. Для диагностики зажигания к примеру, он мне больше Посталографа нравится, да и другие моменты удобные есть. На столе можно и совковый поюзать пока, раз бюджет не позволяет. Б/у Диамаг 2 можно как раз рублей за 20 найти. Больше вариантов здесь нет и исходя из бюджета обсуждать собственно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, shtir76 сказал:

Диамаг 2 есть, больше интересен настольный настольный. И 100 МГц

 

 

 

 

Dso5102 наверное лучший вариант в этом ценовом диапазоне. Пользуюсь 5202, устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете на 100 Mhz получаете 60). А если ещё какая нибудь "дикая гармошка" вылезет))))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь и подручным двухканальным и МтПро 4... И просматриваю в сторону проф. Осцилографа с возможностью декодировать пакеты кан, Лин для более точного анализа работы блоков.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь мтпро 4.1 впринципе для мотортестера хороший вариант, как мне показалось по управлению попроще чем постоловского, ну хотя тут дело каждого. Для анализа Кан и ремонта эбу конечно он точно неподходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, shtir76 сказал:

Диамаг 2 есть, больше интересен настольный настольный. И 100 МГц

 

 

 

 

Кстати, dso5102 можно перешить на 200мгц, то есть получить в итоге dso5202. Они программно порезаны в маркетинговых целях. В сети инфа есть на западных форумах. Аппаратная доработка на сколько помню не требуется. Так что бери и не парься. После лучевого это будет космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Snyfer сказал:

Кстати, dso5102 можно перешить на 200мгц, то есть получить в итоге dso5202. Они программно порезаны в маркетинговых целях. В сети инфа есть на западных форумах. Аппаратная доработка на сколько помню не требуется. Так что бери и не парься. После лучевого это будет космос)

после лучевого это будет ужас! тормозные они на сколько сталкивался) до dso5202 они только програмно раздушиваются, тк куча потрохов на эти частоты не рассчитаны ИМХО!

8 часов назад, AvtoDym сказал:

Пользуюсь и подручным двухканальным и МтПро 4... И просматриваю в сторону проф. Осцилографа с возможностью декодировать пакеты кан, Лин для более точного анализа работы блоков.. 

для этого кан хакер есть) к тому же разработчик мой знакомый)

20 часов назад, Snyfer сказал:

Сам пользуюсь Посталографом 4, Диамагом  2 для диагностики двс и Хантеком на столе. Советую Диамаг, как минимум для начала. Да и на постоянку он тоже вполне. Хватит много для чего. Для диагностики зажигания к примеру, он мне больше Посталографа нравится, да и другие моменты удобные есть. На столе можно и совковый поюзать пока, раз бюджет не позволяет. Б/у Диамаг 2 можно как раз рублей за 20 найти. Больше вариантов здесь нет и исходя из бюджета обсуждать собственно нечего.

для какого начала ? с 89 года в электронике) в автомобильной теме с 1999г. просто сменил место работы и обновляю оборудование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • shtir76 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...