Перейти к содержанию

Citroën C3 1.6 2006 года эбу bosch me7.4.5 замена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, нужна помощь! 

У клиента эбу в воде Иденты родного эбу 0 261 208 902    96 609 073 80   9652552380   1039S11486

Клиент купил бу эбу 0 261 208 902   96 645 380 80   9652552380   1039S23008

 

Как понимаю софт разные, епром я перенесу это не проблема, вопрос такой нужно ли искать родной софт и заливать в новый эбу, или будет достаточно епром перенести и всё будет работать нормально.... 

Я просто с таким эбу не работа и не знаю заменяемость софтов 

Если нужно лить родной софт, то может у кого нибудь есть фулл 

Заранее спасибо за информацию и помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю достаточно перенести eeprom,делал такой только был на замену номер в номер хватило просто переноса данных eeprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ByAutos сказал:

Думаю достаточно перенести eeprom,делал такой только был на замену номер в номер хватило просто переноса данных eeprom

Тут в том то и дело что не в номер, как понимаю софт другой..... 

А если вскрою который он купил перенесу епром, а софт не подойдёт, то этот ЭБУ уже не вернёшь на разборку... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vav83 сказал:

Тут в том то и дело что не в номер, как понимаю софт другой..... 

А если вскрою который он купил перенесу епром, а софт не подойдёт, то этот ЭБУ уже не вернёшь на разборку... 

 

Софтов этих блоков очень много, по железу практически все одинаковы. Так что если блок не номер в номер высока вероятность что попадете пальцем в небо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZoZ сказал:

Софтов этих блоков очень много, по железу практически все одинаковы. Так что если блок не номер в номер высока вероятность что попадете пальцем в небо. 

Я тоже так думал, по этому может у кого нибудь валяется сток фулл 

Сверху родной эбу, с низу бу 

sketch-1610791156561.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет. Не поверите, попадались боши (не МЕ7.4.5) на Пежо с одинаковыми номерами, но с разными софтами. Может конечно клонирован уже был до меня, но вот даже с таким сталкивался. ))

К сожалению у меня нет. Не поверите, попадались боши (не МЕ7.4.5) на Пежо с одинаковыми номерами, но с разными софтами. Может конечно клонирован уже был до меня, но вот даже с таким сталкивался. ))

У меня есть чем клонировать эти и другие ЭБУ без вскрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема софт перенести

 с разбором этот блок, и галетта делает, и пиасини , и комбик, iq без разбора делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, firsxxxman сказал:

а в чем проблема софт перенести

Проблема в том что эбу был в воде, дорожки сгорели, пару деталей сгорело и соответственно нет возможности считать ( не выходит на связь 

11 минут назад, ZoZ сказал:

К сожалению у меня нет. Не поверите, попадались боши (не МЕ7.4.5) на Пежо с одинаковыми номерами, но с разными софтами. Может конечно клонирован уже был до меня, но вот даже с таким сталкивался. ))

К сожалению у меня нет. Не поверите, попадались боши (не МЕ7.4.5) на Пежо с одинаковыми номерами, но с разными софтами. Может конечно клонирован уже был до меня, но вот даже с таким сталкивался. ))

У меня есть чем клонировать эти и другие ЭБУ без вскрытия. 

Если не секрет что за оборудование? Что бы на столе без вскрытия фулл и епром перенести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать думаю на проц 90,ктагом перелей eeprom и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vav83 сказал:

 

Если не секрет что за оборудование? Что бы на столе без вскрытия фулл и епром перенести? 

iq terminal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже давно попробовал.... всё равно чтобы привязать ЭБУ б.у. тебе нужен еепром из блока 

И ещё вопрос а почему замена блока производится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, firsxxxman сказал:

читай епром, тяни пин, делай virgin и привязывай.

Епром считан, а вот остальное не делал и не умею делать ( я думаю что у меня не будет такого оборудования, у нас пежо ситроен, это очень редкая машина 

24 минуты назад, firsxxxman сказал:

пересадить проц на другой блок, и считать

А вот это попробую, думаю что в бошь 7.9.7+ пересожу проц и считаю, там один в один такой же процессор 

23 минуты назад, ByAutos сказал:

Будет работать думаю на проц 90,ктагом перелей eeprom и всё

Нету кетага оригинал не купил пока и не знаю буду ли вообще его брать , а Китаем не хочу работать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перепаивай еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вашего региона китайского к-таг за глаза. У меня оригинальный, но пользуюсь не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

Для вашего региона китайского к-таг за глаза. У меня оригинальный, но пользуюсь не часто.

Подтверждаю. К таг кит работает с этим блоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! наконец то нашел рабочий 7.9.7+ перепаял проц и считал

может кто нибудь посмотреть что считалось? я имею виду корректно во вложении епром и флеш

ME7.4.5.rar

Заранее всем спасибо, за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vav83 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...