Перейти к содержанию

w169 sim266 замена эбу


Рекомендуемые сообщения

Уложил я эбу sim 266 в ашке w169. Заказал другой блок. Вопрос как его подружить с тачкой?  Щас наклейки блоков приложу.... там у меня еще походу и софтец надо искать подходящий. Ну посмотрите , расскажете. спасибо.

5 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Уложил я эбу sim 266 в ашке w169. Заказал другой блок. Вопрос как его подружить с тачкой?  Щас наклейки блоков приложу.... там у меня еще походу и софтец надо искать подходящий. Ну посмотрите , расскажете. спасибо.

 

IMG_20210115_143835.jpg

IMG_20210115_143909.jpg

С пометкой Нью это тот что я хочу вкорячить в машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ну подскажите удлазка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем виржин и старом ввод в эксплуатацию

Софт, кодировки потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

Делаем виржин и старом ввод в эксплуатацию

Софт, кодировки потом

Чем ресетнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Чем ресетнуть?

VVDI,CGDI, ABRITES AVDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Чем ресетнуть?

Старуха есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasiliev_77 сказал:

Старуха есть?

Да есть и третья и четвертая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно подключить блок на столе. ведьмой дернуть хеш, пересчитать дилерский пароль и отправить в блок. А если есть iprog, то еще проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vasiliev_77 сказал:

Ну можно подключить блок на столе. ведьмой дернуть хеш, пересчитать дилерский пароль и отправить в блок. А если есть iprog, то еще проще

Есть и айпрог

Что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши завтра в личку помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vasiliev_77 сказал:

Пиши завтра в личку помогу

Ок. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится пиши, я буду в ваших краях завтра-послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gluharenko сказал:

Не получится пиши, я буду в ваших краях завтра-послезавтра

Ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ! Машину запустили. Огромное спасибо vasiliev_77. Несказанно ему благодарен за потраченное на меня БЕЗВОЗМЕЗДНО свое время - это дорогого стоит. 

Сделали блок новым  потом vasiliev_77 старом привязал к машине, поправил кодировку и все шепчет. 

Чтобы сделать блок новым нужно пересчитать хэш. Это один из вариантов , второй вариант это залить дампы нового блока подходящие по идентам (но де их искать)? Вообщем поломать у меня получилось быстро , а вот с востановлением куча нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

БЕЗВОЗМЕЗДНО свое время - это дорогого стоит. 

Ну так нужно самому предложить! Есть такая фраза " время - деньги". Возьми и отблогодари. 

Я понимаю можно за пару минут какой краш скинуть форумчанам . Или пин....и то не нулевым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

Ну так нужно самому предложить! Есть такая фраза " время - деньги". Возьми и отблогодари. 

Я понимаю можно за пару минут какой краш скинуть форумчанам . Или пин....и то не нулевым!

ты по себе судишь)))???  Никогда чтоли не предлогаешь, и думаешь что все такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, ИГОРЬ1989 сказал:

ты по себе судишь)))???  Никогда чтоли не предлогаешь, и думаешь что все такие?

Я ооочень редко помощи прошу! Это первое. В основном прошу совета. А во вторых ты эту машину не за коврижки делал! А по сути ты ее и не делал. А чел который сделал, только убил свое время. 

Я предпочитаю деловые отношения.  Ненавижу быть должным. В принципе любая труд имеет цену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dr.rimz сказал:

 

Я ооочень редко помощи прошу! Это первое. В основном прошу совета. А во вторых ты эту машину не за коврижки делал! А по сути ты ее и не делал. А чел который сделал, только убил свое время. 

Я предпочитаю деловые отношения.  Ненавижу быть должным. В принципе любая труд имеет цену! 

Ну да как бы и я также...  Ну та ладно я сюда пришел не выяснять кто прав кто нет. Извини если чем обидел.  И если че то я всегда предлогаю за помощь заплатить. Просто не тому ты о деньгах написал))  никогда не скуплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Ну да как бы и я также...  Ну та ладно я сюда пришел не выяснять кто прав кто нет. Извини если чем обидел.  И если че то я всегда предлогаю за помощь заплатить. Просто не тому ты о деньгах написал))  никогда не скуплюсь.

Я так и понял что мы друг друга не поняли) без обид. Просто я бы за реальную помощь, которую мне оказал человек, настоял бы что бы отблагодарить его. Ну если уже сложно регионально - тогда хотя бы на пример заказал бы на его адрес заготовку ключа мерс.....думаю ему он не лишний. 

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал блок с этой машины надо отключить контроль ката и блямбда зонд. ЗА ДЕНЬГИ. дамп прилагаю эбу sim 266 w169

123.FLS

IMG_20210119_161630.jpg

вот мужики все решено кому надо сохраните. В архиве фулл ктагом читаный. И Евро 2.

mercedes sim266 ktag full.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, первый раз взялся за этот блок, возник вопрос. Сделал бэкап с оригинального блока, записал его в новый блок, с помощью ктага. Подключаю к машине, блок на связь не выходит. Но на столе читается и пишется. Можно ли его вообще через ктаг клонировать?

Или только обнуление и привязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...