Перейти к содержанию

Viano W639 EZS


kry-love

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, сейчас не смогу написать ни год ни вин ни номер замка. В замке одна 912 моторола.  Симптомы - защелка отрабатывает не всегда при вставлении ключа, при срабатывании защелки не каждый раз разблокируется проворот ключа. При повороте ключа зажигание(и 15R тоже) либо не включается, либо включается и через полсекунды тухнет, либо все включается и машина заводится. Когда включается и тухнет синхронно с потуханием исчезает накачка и пропадают 12 вольт на проводах 15 и 15R от замка на SAM. КОгда не отрабатывает защелка, накачка горит несколько секунд и тухнет. При вставлении ключа накачка загорается всегда. Если защелка не отработала и после этого слегка погнуть плату и пошевелить ключ(при шевелении ключа снова появляется накачка) защелка может отработать. Сколь вероятно что это пайка? 912 моторолы как я понимаю не дохнут так ка 908? Чтобы снять механизм замка достаточно распаять катушку накачки, катушку соленоида блокировки поворота и отщелкнуть защелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ключ есть? Сначала проверить с вторым ключом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gluharenko сказал:

Второй ключ есть? Сначала проверить с вторым ключом. 

боюсь что нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк известная...нато читат больше,обсуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Косяк известная...нато читат больше,обсуждено.

К сожалению есть некоторая запара по времени, машина занимает машиноместо. Я не клиент, не демпер(могу в личку озвучить согласованную за ремонт сумму). Так что лоатить форумы некогда. поеду за эмулем, буду раскуривать тему сам, есди кто все же сможет натолкнуть на умные мысли, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kry-love сказал:

К сожалению есть некоторая запара по времени, машина занимает машиноместо. Я не клиент, не демпер(могу в личку озвучить согласованную за ремонт сумму). Так что лоатить форумы некогда. поеду за эмулем, буду раскуривать тему сам, есди кто все же сможет натолкнуть на умные мысли, можно в личку.

Без оборудованию по мерседес там вам нечего ловить, отправьте машину знающим мастерам и не занимайте даром машиноместо, каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kry-love сказал:

Отправить никогда не поздно

Тогда к чему пост что занисает машиноместо? Купите минимальный комплект оборудования для работы с замками, ключами защелками и в бой - на халяву тут не получится урвать готовьте баксов 600-700 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gluharenko сказал:

Второй ключ есть? Сначала проверить с вторым ключом. 

спасибо за совет:-)

 

37 минут назад, gluharenko сказал:

 готовьте баксов 600-700 минимум

полезу в заначку пока новогодние скидки:-)

Ну вот, и починил) Раскрывать секреты или не стОит?😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по политеке форума надобно, но для знающих людей я думаю все становится понятно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, раз по политике) пайка в ключе. И заметьте-никто не рождается знающим и с мерседес инструментом в руке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kry-love сказал:

ну, раз по политике) пайка в ключе. И заметьте-никто не рождается знающим и с мерседес инструментом в руке)

Повезло, у меня уже целая жменя таких и пропайка им не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gluharenko сказал:

Повезло, у меня уже целая жменя таких и пропайка им не помогает

ну как бы пропайка всего кроме бга не помогла(почти - защелка открываться стала почти каждый раз, а зажигание по прежнему фигу):-)  Далее паял бгашную микруху. феном лукей и зубочисткой под микроскопом) И все завелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kry-love сказал:

ну как бы пропайка всего кроме бга не помогла(почти - защелка открываться стала почти каждый раз, а зажигание по прежнему фигу):-)  Далее паял бгашную микруху. феном лукей и зубочисткой под микроскопом) И все завелось

Это не надолго, пора думать за запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gluharenko сказал:

Это не надолго, пора думать за запасной.

ну почему же. 412й флюс плюс, он туда жирно затёк прпи помощи нежных движений паяльника, термопрофиль неплохой получился, под микроскопом видно было как флюс закипает и активируется. чип покачал нормально так. Думаю вполне себе к заводскому состоянию вернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kry-love сказал:

ну почему же. 412й флюс плюс, он туда жирно затёк прпи помощи нежных движений паяльника, термопрофиль неплохой получился, под микроскопом видно было как флюс закипает и активируется. чип покачал нормально так. Думаю вполне себе к заводскому состоянию вернулось

Дело же не только в пайке. Сам чип имеет свойство помирать, мне одно время было охота по страдать и я их перекатывал и на рабочую плату пересаживал но сам чип вел себя неадекватно. Так что не все так однозначно.

 

А сдохнет он или заглючит как всегда в самый не ожиданный момент, за хлебушком пока выскочишь, или на заправке заправишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...